Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Silver Raven mods pack
16.06.2017 в 19:22:40, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Данная тема посвящена Silver Raven mods pack -  глобальной сборке модификаций для The Elder Scrolls V - Skyrim Special Edition.

В ней вы можете:
● Обратится за помощью в решении различных технических проблем, как к сообществу форума так и непосредственно к автору проекта.
● Высказать свои пожелания, относительно будущего проекта.
● Сообщить об ошибке(ах) в сборке.
● Ну и просто пообщаться с другими пользователями, в рамках темы.

Прежде, чем задать свой вопрос, внимательно прочтите F.A.Q. на основной странице - возможно, ответ на него уже есть там.




23.04.2018 в 17:39:34, сообщение 406
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
прически тут есть ?
23.04.2018 в 17:45:18, сообщение 407
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
реплейсы тел, новые прически есть в сборке ? и racemunu
23.04.2018 в 22:53:55, сообщение 408
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Стоит только Silver Rain, игра, зависает при автосохранении и при быстром сохранении. Случается это раз в 2-5 сохранений.
24.04.2018 в 11:30:38, сообщение 409
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
Колижн модель многих деревьев больше чем сама модель, при стрельбе из-за дерева ооочень мешает.
25.04.2018 в 16:20:17, сообщение 410
Offline
Проверенный
Горожанин
9 постов
Приветствую всех!
Столкнулся в проблемой выбора: LE или SE.
На LE немало сборок относительного качества.
На SE нашел исключительно эту. Насколько понимаю, SE намного производительнее и стабильнее?
Я, к сожалению, а может и к счастью, далек от моддинга, поэтому хотелось бы попросить помощи: насколько я понял, тут нет оружия, брони, магии и т.п., а я, как и Magrit, решил снова поиграть в Skyrim для получения новых эмоций, которых ванильный дать не может.. Наверняка многие люди здесь понаставили несколько десятков модов без урона стабильности. Подскажите, пожалуйста, кто что использует в добавок к сборке, каков порядок загрузки модов, нужны ли патчи.

P.S. сей топ прочел полностью.
25.04.2018 в 23:20:50, сообщение 411
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
FiTADiNE
Не совсем так.
SE издание наоборот - тяжелее дается слабым ПК и я бы, пожалуй, не рекомендовал его при отсутствии современного железа. Плюс, пока не хватает некоторых модов (в основном, завязанных на SKSE64). В остальном же одни плюсы: новые шейдеры, с модными свистелками и перделками и полная стабильность движка, в отличии от LE - где любая, даже идеально вылизанная сборка модов может упасть в любой момент, из-за переполнения выделенной памяти. Ну и "Режим выживания" для любителей хардкора. Хотя, насколько он хорош можно долго спорить. Не всем он нравится.

Oliver_Cray
Цитата Oliver_Cray ()
а почему Стражу Рассвета обделили ретекстурами брони?

Полностью устраивает ванильный вариант. Честный 2к. Этого вполне достаточно.

Цитата Oliver_Cray ()
Кто нибудь получил щит Солитьюда после квеста "Пробуждение Потемы"? У меня сверху стоит Static Skyrim, но там вроде нормально у народа. Мне после завершения квеста Фолк Огнебород только деньги дает и всё.

Когда сам проходил данный квест - щит точно получил.

Цитата Oliver_Cray ()
Колижн модель многих деревьев больше чем сама модель, при стрельбе из-за дерева ооочень мешает.

Что мог поправил. А так да, есть такое местами. Нужно переделывать с нуля. Но дойдут ли до этого руки...
*Обнаруженные вами баги приняты в обработку.

gadik1207
На чистой сборке таких проблем никем замечено не было. Ищите причину на своей стороне. За любые прочие модификации, не входящие в мой продукт, я ответственности не несу!

miss-gold
Причесок и RaceMenu нет (добавлю, как только выйдет официальный релиз). Остальное присутствует, внимательно читайте описание.
25.04.2018 в 23:57:55, сообщение 412
Offline
Проверенный
Горожанин
9 постов

Цитата
Не совсем так.

Ну, относительно современное - i7 4790 / gtx 980. Просто в LE есть Association: Evolution / SkyX3m (250+ модов) / SLMP-GR и т.п. сборки. Хочется играть в красивый и разнообразный Скайрим, а ставить кучу модов самому без умения и времени не шибко есть возможность. Вот и не знаю, что делать. Скачал эту сборку, поставил, все норм, но приближенность к оригиналу просто отбивает желание играть.
26.04.2018 в 13:58:28, сообщение 413
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
Цитата FiTADiNE ()
250+ модов
У меня при таких цифрах глаза на лоб лезут. Зачем там столько? wacko 

Цитата FiTADiNE ()
решил снова поиграть в Skyrim для получения новых эмоций, которых ванильный дать не может
Попробуйте Static Skyrim, эдакий Requiem для SE. Новых эмоций будет море smok
26.04.2018 в 14:06:56, сообщение 414
Offline
Проверенный
Горожанин
9 постов
Цитата FiTADiNE ()
меня при таких цифрах глаза на лоб лезут. Зачем там столько?
 
А почему бы и нет? Разнообразие разве плохо?

Цитата FiTADiNE ()
Попробуйте Static Skyrim, эдакий Requiem для SE. Новых эмоций будет море

Не думаю, что одной глобалкой все решится... Черт, хоть людям деньги плати, чтобы норм сборку сделали под нужды.
26.04.2018 в 14:08:19, сообщение 415
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
FiTADiNE, для SE если не брать в расчёт школярские поделия, то есть еще SLMP-SSE, но автор там увлечен LE и считает что SE нинужын, поэтому как вышла первая версия и пара обновлений, так и стоит, но к слову сказать SLMP-GR вышла очень годная и проработанная. ESSE от Eldersroller есть, сейчас переживает второе рождение, но странная привычка автора интегрировать правки аж в мастер-файлы выходит боком, правда он обещал исправиться wink Вот такая петрушка. 

SilverRaven сделал наверное оптимальный минимум для тех кому лень собирать самому, который легко доработать по своему вкусу.
26.04.2018 в 14:16:52, сообщение 416
Offline
Проверенный
Горожанин
9 постов
Oliver_Cray, изначально ставил SLMP-GR, пока не понял, что там тоже относительный минимум. Безусловно, собрана хорошо и поддержка весьма хороша, но это все же LE и опять собирать самому... ESSE тоже минималка. SkyX3M сделан просто не шибко популярным ютубером для своего канала и модификаций там море для разнообразного контента, я ее играл с версии ~0.7 где-то, щас 0.9.3 аж увидел. В основе там ReDone. Но я все же сторонник прогресса и обновлений. Если SE все же стабильнее и продуктивнее - я бы предпочел использовать ее. Уже много времени прошло с релиза, а мододелы все сидят на LE, никогда не понимал подобного.
26.04.2018 в 14:20:29, сообщение 417
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
Цитата FiTADiNE ()
А почему бы и нет? Разнообразие разве плохо?
Насколько разнообразие? Я сторонник реалистично-лорного подхода. Бронеливчики и двемерские гаджеты считаю излишеством, как и разные сюжетные моды. Оригинальный Special Edition не так плох как кажется.

З.Ы. В очередной раз чешущиеся руки победили лень и я собрал сборку сам ограничившись лишь 20(!) модами (реплейсеры и ретекстуры в расчет не беру).
26.04.2018 в 14:25:57, сообщение 418
Offline
Проверенный
Горожанин
9 постов
Цитата FiTADiNE ()
Насколько разнообразие? Я сторонник реалистично-лорного подхода. Бронеливчики и двемерские гаджеты считаю излишеством, как и разные сюжетные моды. Оригинальный Special Edition не так плох как кажется.

Вот и DenX3M такого же мнения - реалистично-лорное прохождение. Самостоятельно можно глянуть, что он туда понапихал. Хотя, если уж совсем разнообразие - то относительно открытая броня на женских персонажах не так и плоха)
26.04.2018 в 14:31:29, сообщение 419
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
Цитата FiTADiNE ()
море для разнообразного контента
У каждого море своё. Популярные сборки потому и популярны, что изменения минимальны. Каждому хочется чего-то своего. Кто-то будет просить одно, кто-то другое. Всем не угодишь.
Цитата FiTADiNE ()
и опять собирать самому...
А других вариантов для сборки своей мечты нет, просто за основу можно взять не голый скелет, а что-то готовое.

Цитата FiTADiNE ()
Если SE все же стабильнее и продуктивнее - я бы предпочел использовать ее. Уже много времени прошло с релиза, а мододелы все сидят на LE, никогда не понимал подобного.
Многие моддеры ленивы, да и время Скайрима ушло, он уже не популярен у широких масс.

На счет красоты и производительности я сам сравнивал SLMP-GR и то что собирал сам на SE. На SE отсутствовали микрофризы и картинка была приятнее.

Вот сравнение "голых" Скайримов

26.04.2018 в 14:34:38, сообщение 420
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
Цитата FiTADiNE ()
Не думаю, что одной глобалкой все решится...
Попробуйте Static Skyrim вместе с Skyrim Souls, можете потом насмехаться над аццами которые "играют на ЛЕГЕНДЕ" biggrin
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.