Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Патчи и DLC » DLC Nuka-World - проблемы и решения (Прохождение-баги и их решение-вопросы по квестам-моды)
DLC Nuka-World - проблемы и решения
18.08.2016 в 17:41:54, сообщение 1
Offline
Администратор
Искусник
659 постов
В этой теме все вопросы по прохождению, багах в квестах и какие лучше устанавливать моды именно к дополнению DLC Nuka-World.
08.09.2019 в 03:04:18, сообщение 331
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Что-то ответа на вопрос относительно вылета из Содружества при попытке приблизиться к Транзитному центру, так и нет ... Приходится консолью перемещаться туда и обратно, минуя экстерьеры.
12.09.2019 в 16:36:16, сообщение 332
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Интересно, возможно-ли ДЛС-шку как-нибудь рестартнуть (например так же как обычно рестартят моды по принципу "выкл-сэйв-вкыл") и не поломает-ли это сохранение к чертям? (Словил баг со "Звездным диспетчером", а опосля еще один баг с зависом и теперь мне этот самый Ядер-мир фактически не пройти вообще.)
28.04.2020 в 05:58:59, сообщение 333
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Лия, торговцы с рынка и посетители не говорят со мной. С этой проблемой уже обращались, но решения я так и не увидел. cry
29.04.2020 в 10:05:26, сообщение 334
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Господа и дамы, здравствуйте и прошу прощения, что пишу в эту тему. Вопрос от чайника. Кстати спасибо, форум изучал долго - некоторые моды ставил отсюда. Мне много лет, с компьютером не сильно на "ты", моды на Фолыча ставил первый раз в жизни. Суть вопроса. Доставился моды до того, что ряд наименований оружия и брони идут на английском. Вещи (хлам) вроде весь на русском. Названия местности, например в диалоге - на русском, на карте пипа - русский, а как выходишь из подвала в город - он показывает английский. На станке начал править оружие - все изменения типа "вместительный магазин" - тоже на английском.  Так вот вопрос мой в чем. Если я сейчас просто переустановлю саму игру, а потом заменю файл фаллаут-ini на тот , что сейчас - все рухнет ? Надо будет все моды заново ставить ? И если да, то их надо будет качать заново или достаточно будет в "Вортекс" нажать кнопку переустановить ?

И последнее. Настройки по "сим сеттлменс" я посмотрел в гайде, т.е. настройки саого мода. А есть ли руководство для чайников ? Вот я им что-то-там разрешил, они раз - и свистнули все столы. Нет у меня больше химии, апргейда оружия и брони. Куда дели заразы ?
29.04.2020 в 15:53:48, сообщение 335
Offline
Проверенный
Мастер
400 постов
Led319, .Переустановка игры не поможет.Установили какие-то моды,где нет перевода.Например,мне попадались моды на волосы,где автор назвал причёску именем девочки из убежища 81-Эрин Комбс,в моде на броню попалось название Монсиньор-Плаза  и так далее..Нужно смотреть в трансляторе.Нужно просто читать описание там,где скачиваете моды.Могу в личке пообщаться,если желаете.
29.04.2020 в 15:54:38, сообщение 336
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Отвечу сам себе. Переустановил. Результата нет, все было. Запускается, не ругается. Но и осталось как прежде: половина русского, половина аглицкого.
29.04.2020 в 16:03:33, сообщение 337
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Все мои проблемы решились установкой свежего комунити патча, но вылезла новая проблема - половина диалогов и названий стала на англицком. Видимо опять нужно ждать следующего обновления. Ну и авторов мода хорошо бы предупредить.
02.05.2020 в 14:33:19, сообщение 338
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Фионыч, спасибо за предложение. Похоже я подобрал свою сборку модов. Удалил игру, установил заново. Ставил обновления теперь не торопясь, благо что  сами закачки остались в Вортексе. Каждый раз смотрел, что получилось с названиями, начинал раз 50 новую игру, в которой доходил до Престона. Т.е хотел убедиться, что некоторые глобалки работают. В принципе сейчас английские названия брони, оружия и медикаментов можно пересчитать по пальцам. Нашел Хизер, работники что-то там строят, интересно. Просто я пришел из Сталкера, у нас минимум 2 форума, где общение идет очень бойкое. Спросил - получил ответ за 10 минут. Было странно, почему многие описания установок, модов идут сразу для продвинутых. Это неправильно. Разницу между установщиками нужно пояснять. В ММС у меня была куча ошибок, для чайников лучше Вортекс. Почему ? Но нет такой статьи. Вортекс работает на русском языке - увидел это случайно. Я не в порядке критики, я в порядке продвижения. Много новых игроков проходят мимо, они пришли из других игр, но для нет пособия для чайников. Вот что я увидел , когда захотел вернуться в Ф4.
02.05.2020 в 16:34:26, сообщение 339
Offline
Проверенный
Мастер
400 постов
Led319, Начнём с того,что это не единственный сайт,где переводят,публикуют и обсуждают моды для игр.И вся информация на этих сайтах присутствует в соответствующих разделах.И вопросы,соответственно,нужно задавать в соответствующих разделах))тогда и ответы будут.
02.05.2020 в 18:23:42, сообщение 340
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Фионыч, абсолютно верно. Писал сюда - потому что одна из самых живых тем smile
А поскольку уважаю чужие сайты, труд и ответы - сразу извинился неоднократно.
05.05.2020 в 14:34:50, сообщение 341
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Помогите, не могу пройти Испытание. В газовой комнате не закрываются двери, нет газа и не активируются вентили, на выходе невидимая стена, если с консолью её пройти, то не работают интеркомы. Если с консолью (выключая мешающие двери и меняя стадии квеста) дойти до Кольтера, то он не сопротивляется при убийстве. Если через консоль завершить квест, то выбраться из ядер-мира невозможно, так как лифт и монорельс обесточены (даже если запустить электростанцию). Я грешу на какой-нибудь мод. Вот список моих модов:Неофициальный  патч 2.10Отмена лимитов строительстваПеремещение мастерскойScrap Everything с патчами для дополненийВыборочное расширение поселений (все)
А вот сейвы (Сложность - высокая, имя - Fred Weasley):
https://spac1.net/files/view/saves-81504695/?name=FoxMoonLight
P.S. Не знаю связано ли это или нет, но у меня также баг в Автоматроне, каждая деталь робота охранника при загрузке вызывает красный свет из головы, и если таких деталей несколько, то плотный яркий красный свет сильно грузит компьютер.
10.09.2020 в 21:06:10, сообщение 342
Offline
Проверенный
Горожанин
17 постов
У меня такой вопрос по квесту на поселения (форпосты), который дает г-н Шэнк из Ядер Мира. Собственно, 8 форпостов я создал (просто тупо силовым путем забрал все не влияющие на сюжет - Джамейка Плэйн, Переулок Висельников, Коттедж на берегу, Особняк Круппа, Лодочный домик Таффингтона, Кинотеатр Старлайт, Форпост Зимонджа и Стройплощадка Мерквотер.)
Но висит сайд квест про вопросы к Шэнку насчет поселений - вроде как обеспечить их всем необходимым, и затык в том, что не растет счастье - оно болтается в пределах 40-45, бывает 50. И сколько надо счастья для сдачи квеста и является ли он важным? Если я просто его провалю, начав квест Охота на рейдеров (т.е. убить Мэйсона и Мэгги, Ниша уже убита), и смогу закончить длс за Ядер Мир? Или лучше какой-то мод на счастье в поселениях поискать? Что посоветуете? Как-то неясно. А то убиваю рейдеров уже с перком Песочный человек, все равно плодятся на форпостах как кролики и недовольны. Понятно, что надо какое-то поселение сделать снабженцем, есть одно - Норд Хаген Бич, поле с тыквами там. Но в целом везде стоят машины с препаратами, алкогольная продукция и торговые пункты. В чем затык, непонятно. Не растет счастье и все. Уже думаю сократить число рейдеров до 7-10 в каждом форпосте и поставить мод на Библиотеку (она повышает вроде счастье).
Кто как проходил этот квест, отпишите плиз.
12.09.2020 в 02:30:02, сообщение 343
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
спасибо антиспаму раз
21.11.2020 в 18:59:19, сообщение 344
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Ребята, вопрос.
Прохожу квест "Мир свежести", перебил всех болотников, яйца вроде все уничтожил и забрал, из пруда должна выйти матка, но не выходит, и цель в квесте не появляется, чё делать?

Играю на сложности Выживание с модом настроек, и ещё несколько модификаций, но не думаю что именно они повлияли, а просто Беседка криво сделала игру и дополнение.
22.11.2020 в 11:45:04, сообщение 345
Offline
Проверенный
Труженик
118 постов
Цитата DudeLord23 ()
из пруда должна выйти матка, но не выходит
Один раз у меня не вылезала, потому что не было убито нужное количество болотников перед этим. Ушел, пришел, прибил последнего болотника, вылезла. Другой раз, вроде всех поубивал, вылезла только тогда, когда подошел к трубам водостока на берегу. В общем или на триггерной точке не побывал или недобиток удрал какой-то.
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Патчи и DLC » DLC Nuka-World - проблемы и решения (Прохождение-баги и их решение-вопросы по квестам-моды)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.