• Страница 1 из 1
  • 1
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Игровые баги и проблемы » Баг с поселенцами. (Один из поселенцев становится торговцем из за какого то мода)
Баг с поселенцами.
08.06.2020 в 18:20:39, сообщение 1
Offline
Локализатор
Горожанин
11 постов
Доброго времени суток. Столкнулся со следующей проблемой. Из за какого то мода или их конфликта один из поселенцев становится торговцем. Причем только в светлое время суток. В Сенкчуари это например марси лон. Т.е гг говорит в адрес нпс не обмен снаряжением , а чем торгуешь сегодня. Ну и сответственно меню торговца с товаром вылазит. Уже игру три раза удалял вместе с сейвами. И моды по одному отключал. И удалял. И заново ставил по одному. Не могу найти причину.. Если кто хорошо в модах разбирается напишите. Могу все перечислить. Но их чуть больше сотни.  Хотя бы понять какого рода мод на это может влиять. Но думаю точно не броня с оружием.
08.06.2020 в 19:45:44, сообщение 2
Offline
Проверенный
Адепт
92 постов
Цитата Behemoth84 ()
Я обычно игру удаляю когда такое происходит :))

Цитата Behemoth84 ()
Ни одного бага на чистой игре не встречал.


Ты уже определись. Или крестик сними, или трусы надень.
08.06.2020 в 19:50:37, сообщение 3
Offline
Проверенный
Адепт
92 постов
Цитата Behemoth84 ()
один из поселенцев становится торговцем. Причем только в светлое время суток.


А это нормальное поведение торговца-поселенца. Значит назначен торговцем, делает что должен
08.06.2020 в 20:24:16, сообщение 4
Offline
Проверенный
Мастер
397 постов
Behemoth84, Похоже на мод .улучшающий пункты приготовления пищи.там НПС автоматом назначаются на любой пункт.
08.06.2020 в 20:25:00, сообщение 5
Offline
Локализатор
Горожанин
11 постов
wim95, ни одного бага на чистой игре. А у меня модов за сотню. Я возвращаюсь из Конкорда в самом начале игры. Подхожу к марси которая тыкву окучивает , а у нее меню торговца хламом с лимитом в 530 крышек.
08.06.2020 в 20:27:42, сообщение 6
Offline
Локализатор
Горожанин
11 постов
Фионыч, спасибо. Завтра проверю. У меня этот мод стоит.
08.06.2020 в 20:50:13, сообщение 7
Offline
Проверенный
Адепт
92 постов
Тогда точно этот мод. Вот это не переведено (отсутствует) в русском описании мода:

In v2.0 you can also assign settlers to work at each cooking station, and they will become food vendors. You can still craft recipes at cooking stations that have been assigned to settlers! Assigned stations will add to settlement happiness bonus and food supply.

Тогда это не баг, это нормальный функционал
08.06.2020 в 21:48:53, сообщение 8
Offline
Проверенный
Мастер
397 постов
wim95, Когда я переводил мод,указал эту особенность.Специально видео снимал,чтобы пользователи поняли,как это работает).Каждая станция сама по себе уже является ресурсом пищи(2.5-3.5 единиц) и неписи автоматически воспринимают станцию,как продукт возделывания.
08.06.2020 в 23:13:14, сообщение 9
Offline
Локализатор
Горожанин
11 постов
Фионыч, я в курсе что станции это ресурс... Мне этим мод и понравился. Но то что Марси по прибытию в Сенкчуари где я еще верстак не активировал становится торговцем это странно smile И даже если я ее назначу на работу она все равно им останется. Единственны
й способ исправить это новая игра , или сейв без модов. Но скорее всего это из за этого мода. Потому что я на него меньше всего думал и не проверял. Одним из последних ставил вместе с различным декором.
08.06.2020 в 23:37:44, сообщение 10
Offline
Проверенный
Мастер
397 постов
Behemoth84, Ничего не нужно изменять.В ванильной игре все вновь прибывшие НПС  по скрипту становятся на прополку.А так как станция является пищевым ресурсом,Марси и хватает её сразу же.Вы можете просто переназначить на эту станцию другого персонажа и всё).Да и какая разница-Марси торгует или ещё кто другой?Вечером она становится обычным неписем и у неё открывается диалоговое окно для обмена шмотом(точно так,как и у доктора).И тогда её можно переодеть.
09.06.2020 в 01:14:02, сообщение 11
Offline
Локализатор
Горожанин
11 постов
Фионыч, какую станцию... У меня ничего нет. Новая игра. Я ничего вообще не строил. Перебил рейдеров в конкорде. Прихожу в сенчуари к бомжам что бы от квеста престона отказаться , тыкаю на марси - она торговец. Бегу в темпаст блаф ради интереса. Один из поселенцев стал торговцем. Заселяю одного человека на ред рокет , и он тоже становится торговцем.
09.06.2020 в 01:41:55, сообщение 12
Offline
Проверенный
Мастер
397 постов
Behemoth84, В  деревнях стоят пункты пищи.У вас мод на их изменение.Неписи будут считать этот пункт ресурсом(таковым он и является).Удалите пункт пищи и непись перестанет быть торговцем.Что тут не понятного?
09.06.2020 в 08:38:55, сообщение 13
Offline
Локализатор
Горожанин
11 постов
Фионыч, Спасибо. Попробую сегодня. Я давно этот мод юзаю. Раньше такого не замечал просто. Наверное потому что поселенцев много было.
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Игровые баги и проблемы » Баг с поселенцами. (Один из поселенцев становится торговцем из за какого то мода)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.