Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Модификация Горизонт / Horizon
09.12.2018 в 23:24:26, сообщение 1861
Offline
Проверенный
Горожанин
211 постов
Цитата shilka64 ()
Начал новую игру и не могу создать тех.лабораторию - "Мастерская: требуется 2-ой уровень технологии". Что это такое и как получить этот уровень?
Чтобы получить этот уровень и построить тех.лабораторию, его надо скрафтить в... тех.лаборатории.

З.Ы. Обычная тех.лаборатория крафтится в разделе обычных, ванильных станков и не требует перков.
09.12.2018 в 23:41:19, сообщение 1862
Offline
Проверенный
Исследователь
66 постов
Цитата ChikadoZ13 ()
З.Ы. Обычная тех.лаборатория крафтится в разделе обычных, ванильных станков и не требует перков.

Вот спасибо! А я её искал в Архитекторе.
10.12.2018 в 04:07:14, сообщение 1863
Offline
Проверенный
Исследователь
42 постов
На самом деле Горизонт имеет очень продуманную систему основы геймплея. Те у кого проблемы с чем то  просто не разобрались или не привыкли к этой системе. Это потому,что система Горизонт как бы похожа на ванилу и  это обманчиво действует на  игрока с ванильным опытом.  На на самом деле в Горизонт всё радикально переработано. Создан совсем другой геймплей в знакомом окружении.
Наиболее трудно в начале,когда долго есть проблемы с едой,когда игрок не разобрался в новой системе,-поэтому начало, я считаю, большим минусом для мода. Жёсткое начало может не понравится и тогда в ход идёт консоль с читами...
С другой стороны есть такой дисбаланс. Достигнув модификатров зрения в очках,где то к 25 уровню, игрок получает невероятное преимущество,он видит подсвеченными всех врагов,а они его нет.  Ночью далеко всех видно и имея мощное дальнобойное оружее с глушителем,созданное в Z-лаборатории, по существу, игрок в бою становится неуязвимым хищником из одноимённого фильма.
Лучше играть без дополнительных модов,кроме косметических,типа погоды и тд., чтобы понять какой новый мир создал Z.  Конечно иногда можно кинуть пару адаптированных стволов для разнообразия,но сути мода эти пара пушек не изменят,оружия в моде достаточно.
Дифицит патронов у меня есть почти всю кампанию,но его можно компенсировать,в какой то степени, зная систему мода Горизонт. Дифицита еды и тд нет.
Не пойму зачем в Горизонт производить железо и дерево,когда их и  так  некуда девать,разве только для увеличения счастья поселенцев.
10.12.2018 в 09:34:47, сообщение 1864
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
158 постов
Цитата Deep ()
по существу, игрок в бою становится неуязвимым хищником
это справедливо только для открытых местностей, да и то не всегда. в 1,6+ добавились т.н. "засады", когда недурная куча противников респится прямо вокруг ГГ, и дальнобойная пушка уже скорее помеха, чем преимущество. Засады будут ещё допиливать, я так понял. Доводить до ума. 
НУ и в помещениях/городах не так актуальная снайперка.
К тому же, если сильно легко и скучно, можно поставить что-то типа путешественников, и случайных встреч/нападений станет в разы больше. Я ещё легендарных боссов поставил - надо подрасти и пробовать на них охотиться)
10.12.2018 в 11:12:07, сообщение 1865
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
245 постов
Цитата Deep ()
Жёсткое начало может не понравится и тогда в ход идёт консоль с читами...
С другой стороны есть такой дисбаланс. Достигнув модификатров зрения в очках,где то к 25 уровню, игрок получает невероятное преимущество,он видит подсвеченными всех врагов,а они его нет.  Ночью далеко всех видно и имея мощное дальнобойное оружее с глушителем,созданное в Z-лаборатории, по существу, игрок в бою становится неуязвимым хищником из одноимённого фильма.
Так не пользуйся читами-очками...))) Сила воли на что???...)))))))))))))))

Народ....уже ВСЕ в 1.6 играют??....один я как лох в 1.5 бегаю?????
Какие в 1.6 ГЛОБАЛЬНЫЕ изменения??
Иконки есть?
Преведён полностью?
10.12.2018 в 14:42:56, сообщение 1866
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
158 постов
Цитата Гризл ()

переведено вроде как полностью.
из изменений:
- больше пушек (ну ок, это можно сделать модами)
- засады на ГГ
- чистую воду получить стало намного сложнее
- рекрутинговая станция как замена ванильному маяку, что бы быстрее нанимать поселенцев
- крафт даёт + немного навыка (крафтишь патроны - получаешь пару десятых баллистического навыка, и т.д.)
- переписаны теги для части инструментов, которые ранее попадали в хлам и их приходилось ручкамии отсортировывать, что бы портативный утилизатор их не разобрал (удочки было особенно жалко в начале игры :0) )
- на оружейном верстаке у пушек появился новый СЛОТ, куда можно добавлять всякие плюхи (крит, урон). так же можно чинить оружие с пониженным качеством (вроде в 1.5+ не было такого, качество не исправлялось)
- то же сделано для брони
Пока больше не могу припомнить ничего.
10.12.2018 в 16:36:03, сообщение 1867
Offline
Проверенный
Исследователь
42 постов
Цитата sweddd ()
это справедливо только для открытых местностей, да и то не всегда. в 1,6+ добавились т.н. "засады", когда недурная куча противников респится прямо вокруг ГГ, и дальнобойная пушка уже скорее помеха, чем преимущество. Засады будут ещё допиливать, я так понял. Доводить до ума. НУ и в помещениях/городах не так актуальная снайперка.
Случайные засады всегда можно обойти. Достаточно найти укрытие или просто убежать. А инфракрасное зрение хищника и здесь поможет увидеть откуда нападение. 
Насчёт чистой снайперки я ,кстати, не говорил,а имел ввиду мощное дальнобойное оружее без оптического прицела с глушителем. Его можно везде использовать,и в ближнем бою тоже. В Горизонте заявленная сила  убойности оружия уменьшается в зависимости от предела его радиуса поражения. У меня есть ствол из Z-лаборатории с дальностью около 500 метров,такая штука убивает тех кто меня не видит. Больше всего нравится оружее с заморозкой,которое замедляет врага.
Зрение хищника появляется когда сильно прокачана скрытность. Часто захожу в плохо освещённое помещение ,где всех вижу,а враги меня просто не видят даже с пары метров.  И так всех можно постепенно загасить если не шуметь, когда есть глушитель или холодное оружее.
Больше всего веселит трюк когда выманиваешь врагов на поселение или на снабженцев...
10.12.2018 в 19:49:13, сообщение 1868
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
245 постов
Цитата Deep ()
У меня есть ствол из Z-лаборатории с дальностью около 500 метров,такая штука убивает тех кто меня не видит
Ну-ну-ну...не всё так грустно...)))   После второго убитого врага...если ты не меняешь точку отстрела, к тебе по любому сбегутся враги...и тютюкнут тебя дрыном по темечку...)))
10.12.2018 в 20:14:46, сообщение 1869
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
245 постов
Если я правильно понял...то установка выглядит так...
1.Установить англ. версию.
2.Установить первый файл с переводом.
3.Сверху кинуть второй файл с иконками. (его нужно распаковывать или через NMM можно?)
Я ни чего не перепутал?

Пак оружия...Z_Horizon_WeaponPack_1.3.0_RUS_cat-boy (1) можно устанавливать?
10.12.2018 в 21:22:01, сообщение 1870
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
158 постов
Цитата Гризл ()
Я ни чего не перепутал?
        вроде всё верно
11.12.2018 в 00:14:05, сообщение 1871
Offline
Проверенный
Исследователь
42 постов
Цитата Гризл ()
Если я правильно понял...то установка выглядит так...
Вот установите сейчас 1.6.4 ,начнёте кампанию,а Z накатит 1.6.5,где заметно многое поменяет и добавит,судя по описанию нового патча. Сейвы ,возможно и будут совместимы,но я бы бросил свою кампанию с 1.6.4 и начал новую кампанию с 1.6.5. Что и сделаю,так как Z сообщил,что "Следующее обновление довольно большое, но я надеюсь закончить его в ближайшее время".
Сроки выхода 1.6.5 неизвестны,но с момента выложенных изменений в 1.6.5 прошло уже прилично времени. Думается,что Z под рождество кинет обнову в подарочек для игроков.
Сам продолжаю 1.6.4,так как начал с момента появления 1.6.0,ещё даже без русификатора. Ставил патчи и продолжал играть.
11.12.2018 в 02:56:55, сообщение 1872
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Подскажите глупцу, обеззараживающая арка не функционирует? Или функционирует, но определенным образом?
11.12.2018 в 07:51:00, сообщение 1873
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
158 постов
Цитата Rays1234535 ()
обеззараживающая арка
Это что за зверь? Оо
11.12.2018 в 10:23:28, сообщение 1874
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Цитата sweddd ()
Это что за зверь? Оо
Штука, которая снимает радиацию с персонажа.
11.12.2018 в 10:54:03, сообщение 1875
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
158 постов
Цитата Rays1234535 ()
Штука, которая снимает радиацию с персонажа.
Это из ванильного фола похоже. В горизонте такого бреда не встречал (к счастью).
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.