Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Модификация Горизонт / Horizon
03.08.2018 в 06:56:58, сообщение 1501
Offline
Проверенный
Адепт
92 постов
Цитата Beowulfs ()
Ух как я зол
Сам виноват. Зачем настройки авто включения групп атакующих в MoreAGOMBz поменял?
Было-бы 3-5 когтей на 31 уровне.

А за видео с MoreAGOMBz в "дикой природе" спасибо.
smile
03.08.2018 в 10:28:06, сообщение 1502
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата wim95 ()
Сам виноват. Зачем настройки авто включения групп атакующих в MoreAGOMBz поменял?
Не менял.. В том и прикол.. Единственное изменил начало авто боя с 48 часов на 24.
До 30 уровня группы были по 5-7 рыл.. Ну там рейдеры, кровочерви, болотники, удильщики приходили.
Думаю тут как-то наложилось обещание Завинула после 30 уровня усложнить игру. В общем будем следить за ситуацией. 
Я перезагрузился.. Сходил поспал (благо до старта автоматического Когтей у меня 24 часа) взял гранатомет и толстяка с РГЧН
Правда Толстяк не пошел. Надо разбираться с этим видом оружия.. после того как сдох 5 арз плюнул и решил бить с базуки.. Тут главное сделать так, чтоб поселенцы не лезли. Как они вчера оказались за стеной я полностью хз.. Сквозь стену что-ли. (надо будет сделать её толще)
Так я залез на горочку чуть выше КР там где стул стоит. и начал оттуда обстреливать с базуки. Когти рванулись и прямо в рейдеров. а там ещё гули сагрились.. И патруль минитменов (жаль его) В общем в этот раз без поте
Цитата cat-boy ()
А почему у тебя иконки не работают?

Иконки не работают на оружии и вещах из других модов, которые имеют теги не поддерживаемые иконками.
03.08.2018 в 10:53:36, сообщение 1503
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Цитата Beowulfs ()
Иконки не работают на оружии и вещах из других модов, которые имеют теги не поддерживаемые иконками.

Угу, Z снабдил тэгами не все иконки из библиотеки.
Файлик DEF_INV_TAGS, который присваивает внутриигровые тэги иконкам библиотеки, содержит ~320 рабочих строк, бОльшая часть которых дублирует одну и ту-же иконку под разными тэгами (например, иконка note имеет аж пять различных тэгов). Специально не считал, но, полагаю, что задействовано не более 200 иконок из ~ 300, содержащихся в библиотеке.
Как дополнять список своими тэгами недостающих или существующих иконок показано
Чтобы составить сводку всех иконок с картинками и тэгами нужно долго карпеть ,поэтому, кто захочет "сделать игре особенно красиво", пользуйтесь программкой из видео.
03.08.2018 в 11:03:15, сообщение 1504
Offline
Проверенный
Адепт
92 постов
Цитата Beowulfs ()
Не менял.. В том и прикол..
Как не менял. В позапрошлом видео поменял на 20 и 5.
До 20 уровня: ванильная группа
с 20 до 25 уровня: ванильная + группа №1
с 25 до 30 уровня: ванильная + группа №1 + группа №2
с 30 до 35 уровня: ванильная + группа №1 + группа №2 + группа №3 (монстры, если есть)
после 40 уровня: ванильная + группа №1 + группа №2 + группа №3 (монстры, если есть) + группа №4 (монстры, если есть)
03.08.2018 в 12:43:58, сообщение 1505
Offline
Забаненные
Адепт
90 постов
Цитата Beowulfs ()
Тут главное сделать так, чтоб поселенцы не лезли. Как они вчера оказались за стеной я полностью хз.. Сквозь стену что-ли. (надо будет сделать её толще)
Я тебе под видео в комментарии написал, что надо делать. И да - они просачиваются через стену.
03.08.2018 в 13:37:46, сообщение 1506
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата wim95 ()
Как не менял. В позапрошлом видео поменял на 20 и 5.
Так я же поменял не размеры групп.. Там вообще сложно понять, что имелось в виду под фразой включение групп через 5 уровней. Может и то, что каждые 5 уровней количество атакующих растет. Вполне может быть. Но это же хорошо. Это как раз то чего не хватало.. МЯСА!!! И появляется смысл укреплять поселения. Прикол же в том, что много турелек не поставишь. каждая потребляет крышечки)) Главное эвакуировать из остальных поселений, где нет стен))
Цитата cat-boy ()
Я тебе под видео в комментарии написал, что надо делать. И да - они просачиваются через стену.
Т.е. если брать в пример мои стены ты снаружи ещё одну стену сделал но примерно до пояса. Твое видео смотрел, но не обратил внимание на это. Вообще любите вы по ночам шариться. Я только вынужденно как вчера. Строил понимаешь красную ракету и тут на тебе. Я думал их там штуки три, вылез на стену и обосрался)) Хорошо из ворот не вышел.
03.08.2018 в 13:43:31, сообщение 1507
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
Цитата Beowulfs ()
Оп поводу боезапаса.. Да наблюдал. Сначала стреляет .. потом идет в рукопашку.. на трупе потом или ствол без патронов, или он неисправен. типа поломался во время стрельбы. Пример.. Стрелок выпустил ракету потом пошел подбирать ствол с трупа коллеги.. когда завалил на нем ствол коллеги и поломанная базука + 2 ракеты не использованных.
Классный момент, насчет изношенных стволов в Горизонте! Да и поведение противника весьма
03.08.2018 в 13:49:11, сообщение 1508
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
Цитата nimerus ()
На Нексусе есть мод по совмещению BLD & Horizon - тыц.Сам играю с этими модами, + СИМ. Сим поставил ради полной автоматизации постройки поселений, ибо "нянчиться" с поселенцами интереса нет.
Опять же у меня только 3 уровень...возможно косяки ждут меня впереди.
Почему добавил BLD? В Horizon меня малость расстроила базовая настройка системы повреждений. Встречаюсь с болотником, первые уровни, а он меня клешней раза только с 2-го убивает, при том, что я без брони. Там КЛЕШНЯ, нет - 2 КЛЕШНИ, которые из тебя делают кубики мяса насчет раз, точнее должный делать.
Здоровья тебе  мил человек!) Не знал о существовании попытки совмещения их. Да БЛД не плохо поработал насчет урона противников и оружия, прям зацепило. Плюс здоровье не плохо подправил всем.
03.08.2018 в 14:01:25, сообщение 1509
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
Цитата vwtrotsky ()
Выложил русификацию Better Locational Damages версии 5.9. Перевод адаптирован под сортировщик Valdacil`а.Почему не стал дорабатывать BLD на совместную работу с Горизонтом. Когда более или менее утряс их в части оружия, химии и умений начал тестировать. Проявились периодические вылеты. Полез в логи папируса и обнаружил, что скрипты BLD ругаются на состояние ГГ во время боя, а скрипты Горизонта постоянно ругаются на перки. В целях эксперимента отключил BLD и пропали вылеты, а логи оказались относительно чистыми(хотя у горизонта свои приколы есть). После этого я оставил BLD в покое.
Спсибо, все же попробую впихнуть невпихуемое БЛД+Горизонт. Ваш перевод весьма кстати.
Цитата ChikadoZ13 ()
UPD: Человек сражающийся без головы - нормальное явление с этим модом...
Как вариант, но похоже именно на ту расчлененку о которой я говорил. Без головы конечно мне не нужно чтоб сражался, но там настройки есть)
Цитата Beowulfs ()
P.S. - плохой форум. кубики не вставляет.
Кубы много где не влазят, сам их смотрю иногда... Видимо такие атаки и должны иногда "обнулять" поселения,дабы не казался мир сладким) а вы забарикодировались предусмотрительно)
03.08.2018 в 14:29:17, сообщение 1510
Offline
Проверенный
Адепт
92 постов
Цитата Beowulfs ()
Так я же поменял не размеры групп..

Ты поменял после какого уровня будут включаться дополнительные группы врагов, т.е. врагов больше (+12 в среднем на новую группу)

Цитата Beowulfs ()
Там вообще сложно понять, что имелось в виду под фразой


Пользуйся моментом. Я и есть тот wim95, который MoreAGOMBz отчебучил.

Вопрос по теме:
Я патч совместимости с Горизонтом добавлял в опциональные файлы. Его ставил? Помогает c правильным горизонтовским лутом с атакующих?
03.08.2018 в 15:19:43, сообщение 1511
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
Цитата vwtrotsky ()
Выложил русификацию Better Locational Damages версии 5.9. Перевод адаптирован под сортировщик Valdacil`а.
Файлик не тот: Z_Horizon_Codsworth.esp. Отсюда вопрос: у вас переведен полностью BLD или основной esp?, основа у меня переведена, но там тонна других esp есть
03.08.2018 в 16:22:24, сообщение 1512
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата wim95 ()
Пользуйся моментом. Я и есть тот wim95, который MoreAGOMBz отчебучил.
Отличный мод.. Мне понравилось. Со стенами это я угадал))
Цитата wim95 ()
Я патч совместимости с Горизонтом добавлял в опциональные файлы. Его ставил? Помогает c правильным горизонтовским лутом с атакующих?
Знаешь, нет. Я давно качал.. 1.0.8 у меня. Счас смотрю ты даже обновил в июне. Скачал обнову и патч..

Цитата cat-boy ()
AWKCR

А куда мод делся со страницы файлов - не ставить его пока? А сорян - это ты АЕ перезалил. Ок.


Я одного в игре не понял. Ловушки. Зачем они? Где их ставить, если они срабатывают даже на меня, не говоря уже о смертных поселенцах.. бессмыслица какая-то.
03.08.2018 в 17:39:49, сообщение 1513
Удаленные
постов
Цитата FocusChpokus ()
Файлик не тот: Z_Horizon_Codsworth.esp
Ошибся со ссылкой. Поменял на правильную. Можно скачать в том же сообщении и скинул в ПМ.
04.08.2018 в 03:16:52, сообщение 1514
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
Цитата vwtrotsky ()
Ошибся со ссылкой. Поменял на правильную. Можно скачать в том же сообщении и скинул в ПМ.
У всех бывает. Теперь можно тестить... Благодарю!
04.08.2018 в 05:00:06, сообщение 1515
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Случайно наткнулся на просто бомбические работы современного российского художника в стиле пин-ап Вальдемара фон Казака.
Вот несколько рисунков в лоре Fallout и пара просто забавных.
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.