Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Модификация Горизонт / Horizon
04.07.2018 в 00:50:06, сообщение 1186
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата starscream ()
Да и что это за критический баг  на середине игры,нашли решение?
Не нашел. начал заново. давно уже было - модов наставил.
Цитата starscream ()
А может такое быть что мод или группа модов загруженных в игре может похерить все сохранение в том числе и чистое
Конечно может. Поэтому моды дело очень опасное - как сапер игра. Для того и общаемся тут. Я уже модов 300 перебрал - то что осталось в списке это уже то что 100% работает.
Цитата starscream ()
виноват мод -котедж на берегу и стройка в санкчуари
вот чего никогда не ставил - это вусяких поселений дополнительных - чертовски непредсказуемая штука и не нужная.ю
04.07.2018 в 00:51:57, сообщение 1187
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Разобрался!Все началось с того что fomod установщик не добавлял  esp файл патча,установил вручную ну и выключил и включил обратно NAC и стало на свои места.Мне вот NAC заходит больше всего с погодных плюс его можно с другими погодными модами объединять влегкую.
04.07.2018 в 01:00:25, сообщение 1188
Offline
Проверенный
Горожанин
211 постов
Цитата Makser090 ()
NAC заходит больше всего с погодных
Тоже нравится, плюс куча настроек цветокорекции и прочего по типу "ЕНБ для бедных".
04.07.2018 в 01:07:44, сообщение 1189
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Цитата ChikadoZ13 ()
плюс куча настроек
Только всегда отключаю VFX эффекты,считаю что они сделаны без надобности и только мозолят глаза
05.07.2018 в 09:25:09, сообщение 1190
Offline
Проверенный
Горожанин
211 постов
Уважаемые, а для чего нужны наборы конверсии стволов?

UPD: Ой ё, а чому у меня здоровье вне боя стало восстанавливаться само? Изначально было нормально, модов после не ставил.
UPD2: Так, отставить панику раньше времени. Это из-за рюкзака из клаба с апгрейдом на медика. Надо будет поискать патч.
05.07.2018 в 15:17:36, сообщение 1191
Offline
Проверенный
Исследователь
55 постов
Цитата ChikadoZ13 ()
Кто нибудь разбирается в нексус менеджере? Перестал сортировать почему-то: не переносятся в окошке моды, как будто запрещено, ни один не хочет местоположение менять.

В общем это виноваты  моды из клуба(ну того самого) или косяк в обновлении нмм ,надо моды из клуьа перенести в другую папку и можно опять сортировать.

 Beowulfs
Что можно сделать с модами из клуба они тоже в нмм зарузке стоят что с ними делать?если все моды из клуба скаченные от сюда закинуть в папку то в нмм уже перебор с модами получается,и пропадает возможность плагины сортировать.
Можно ли перенести ваш  чертеж без горизонта?я попробовал не все перенеслось или только можно сами здания перенести без сисмс?
05.07.2018 в 16:25:28, сообщение 1192
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата starscream ()
Что можно сделать с модами из клуба они тоже в нмм зарузке стоят что с ними делать?если все моды из клуба скаченные от сюда закинуть в папку то в нмм уже перебор с модами получается,и пропадает возможность плагины сортировать.
не перебор. esl файлы не учитываются в лимите 255. невозможность сортировать это баг НММ при добавлении esl файлов. Я сортирую вручную  - делаю экспорт списка.. сортирую и делаю импорт. в целом удобно, если собьется список загрузки при обновлении мода.
Можно конечно. Горизонт просто не перенесется и все. там от Горизонта то пара верстаков и столов. А ну и фонари.
Не все перенеслось.. хм.. Что именно? может не хватает мода какого? там перед переносом список модов можно глянуть.
Я не совсем понял вопрос про перенос..
05.07.2018 в 16:37:31, сообщение 1193
Offline
Проверенный
Исследователь
55 постов
Цитата Beowulfs ()
Я не совсем понял вопрос про перенос..
я про интерьер в домах.предметы и строительные участки из сим поселений или это не переноситься в настройках вроде можно.
В некоторых местах нет полов,везде отсутствует интерьер,зеленый газон ну как на видео,например в здании медпункта нет вообще ни чего только стены,в чертеже в списке требуемых модов есть моды на оружие почему то.
05.07.2018 в 18:00:35, сообщение 1194
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата starscream ()
В некоторых местах нет полов,везде отсутствует интерьер,зеленый газон
Все верно. не поставлены все строительные моды используемые мной при строительстве. не переносится то - чего у тебя нет модов. СИМс я отключал при переносе. Просто будет глюк - там участки уровневые притом не нулевые. так что перенос вызывает вылеты. Так что СИМс надо расставлять самому - но это занимает 5 минут. Места то под него готовы.
Пак на оружие - это фигня - там на стене автомат висит)) Картины тоже - 3 картины в доме Команда Престона. Основные моды для поселения (критичные)
Settlement Objects Expansion Pack / Расширение объектов для поселений
Stackable Brick Wall Foundations
Crimsomrider's Unique Furniture
Snappy HouseKit
Замок в небе / Castle in the Sky
Величие Атома / Atom's Greatness
Хижина в лесу / The Cabin in the Woods
05.07.2018 в 20:49:24, сообщение 1195
Offline
Проверенный
Исследователь
54 постов
Стал замечать  что поселенцы  тупят , ведут себя не адекватно . Например упрутся в стену  и стоят , хотя  дверь  для  входа может  быть  от них  в полу метре . Или  ваще  встанут  и  стоят посреди пустого места как  дебилы .  Есть  мысль , что логику  им  руинит мод на  расширение границ поселений . Почитал в теме мода , люди о том же пишут ..  Есть у кого то похожие  мысли  или наблюдения ?
05.07.2018 в 21:49:10, сообщение 1196
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата xxxDJxxx ()
Есть  мысль , что логику  им  руинит мод на  расширение границ поселений . Почитал в теме мода , люди о том же пишут ..  Есть у кого то похожие  мысли  или наблюдения ?
бывает иногда.. первое время у свежепришедшего - потом отпускает. пока не поставил Экстра к Горизонту они на второй этаж вообще не ходили - так что какой мод влияет это ещё вопрос. Счас в Санкчуари в принципе все трудятся..простой пример. Фермеры. на втором этаже 4 фермы от СИМс и 1 кадка с двумя решетками от Горизонта. Фермеры СИмс работают на местах. Фермер Горизонта либо шляется по поселению либо тупо стоит неподалеку. 
На первом этаже тоже - 5 ополченцев, два ремесленника, охотник и каменьщик - когда трудятся а когда и слакают. По мне так в принципе пох. НУ не убирать же расширенные границы - ванильные настолько мелкие что берет удивление. т.е. спустя 200 лет я не могу себе выбрать границы сам? надо ютится на клочке земли где даже 1 здание Горизонта не поставить?
05.07.2018 в 22:21:48, сообщение 1197
Offline
Проверенный
Исследователь
55 постов
Beowulfs
Спасибо,грандиозное строительство.С 3го раза получилось перенести.А как фонтан сделать рабочим и бассейн?
05.07.2018 в 22:54:29, сообщение 1198
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата starscream ()
С 3го раза получилось перенести.А как фонтан сделать рабочим и бассейн?
О у меня уже все переделано. Это была где-то середина стройки.))
Бассейн это строительный план СИМс развлечения от Эльдара Римская баня.
Фонтан - вроде в разделе СОЕ есть бассейн - вода.. Там можно делать потоки.

А это так поржать - я сегодня уже Профа до слез довел. tongue 
06.07.2018 в 00:19:39, сообщение 1199
Offline
Проверенный
Исследователь
55 постов
Цитата Beowulfs ()
А это так поржать
ахаха-премиум пакет и все основы...
06.07.2018 в 09:12:54, сообщение 1200
Offline
Проверенный
Исследователь
54 постов
А как стакается  ( взаимодействует )  мод Современное стрелковое  оружие с адаптированным паком  и сборкой Биовульфа ? Не  случится  ли  каши и взаимоисключений ?
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.