Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Модификация Горизонт / Horizon
24.06.2018 в 09:13:26, сообщение 1081
Offline
Проверенный
Исследователь
55 постов
Подскажите как посмотреть лог вылета в игре?поставил горизонт на большую сборку модов -240- + было вроде начал новую игру пробегал с напарниками пол карты,стал моды менять война содружества с The Deadly Commonwealth Expansion,поймал вылеты перебор плагинов не помогает,слетели вообще все моды,переустановка всего не помогла все равно вылет.
24.06.2018 в 09:32:05, сообщение 1082
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Цитата Beowulfs ()
И это пишет человек, который не использует гранаты))

Я пересмотрел своё отношение к обитателям пустошей. Заметил, что при недостатке харизмы граната за шиворот собеседнику- убедительный довод.
24.06.2018 в 11:11:47, сообщение 1083
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата starscream ()
Подскажите как посмотреть лог вылета в игре?
НАйти в файле Фоллаут ини этот раздел и заменить 0 на 1

[Papyrus]fPostLoadUpdateTimeMS=500.0
bEnableLogging=1
bEnableTrace=1
bLoadDebugInformation=1

c:\Users\*****\Documents\My Games\Fallout4\Logs\ логи будут тут.
24.06.2018 в 14:30:27, сообщение 1084
Offline
Проверенный
Исследователь
55 постов
Beowulfs    
  
Спасибо,добрый человек.за столь быстрый ответ,буду дальше разбираться.В общем наткнулся  на проблему связанную с сортировкой  модов через менеджер,при активации или  деактивации модов ,длс  автоматически отключаются  и в файле plugins пропадает запись об их существовании.
А если в Loot включить сортировку запись появляется но почему то DLCworkshop02.esm DLCworkshop03.esm DLCNukaWorld.esм остаются не подключенными,без звездочек и опять же если подключить  в нмм любой плагин запись об длс опять пропадет и Loot начинает ругаться при обновлении мастер листа .При в ходе в игру каждый раз в файле файле plugins  прописываю эти длс и звездочки.Хотя в нмм они подключены.Не знаю как так получилось и правильно ли вообще я их подключаю.у меня игра стим со всеми длс,винда 7.Вообще должна ли быть запись об их активации и  почему она слетает ведь расширение есм у файлов как и у файла Fallout4.ecm  Переустанавливал игру и нмм и Loot несколько раз врей баш тоже,но он отказался потом запускаться,раньше такого не было.
может подскажите в чем может быть причина?столько лет ставлю моды,а тут как нубас не знаю что делать
*DLCRobot.esm
*DLCworkshop01.esm
*DLCCoast.esm
  DLCworkshop02.esm
  DLCworkshop03.esm
  DLCNukaWorld.esm
24.06.2018 в 14:49:58, сообщение 1085
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата starscream ()
А если в Loot
на мой взгляд Лут ещё то гавнецо. Иногда его сортировка приводила меня в шок. Вообще без логики - притом один и тот же набор он могу в разные дни отсортировать совершенно по разному. Потмоу сортирую вручную.
Врай баш для Фоллаут 4 - он не запускается по одной причине. надо удалить все сохранения из папки сейвс (вот такой вот бред)
Я играю тоже в Стиме и тоже фул версия. Вылеты тоже есть. Для Фоллаута 4 это вполне нормально - очень нестабильный движок.
24.06.2018 в 14:51:33, сообщение 1086
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Записал новое видео по Санкчуари. DJ, можешь заценить, как выглядит более поздняя версия. Ну и показал пуши из модпака оружия для Горизонта.
24.06.2018 в 15:26:57, сообщение 1087
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
starscream
DLC прописаны в DLCList.txt, этот файл не редактируется. Удали оттуда всё лишнее, кроме DLC, перед названием .esp у меня звёздочек нет.
Собсно, все файлы в папке \AppData\Local\Fallout4 нужно пометить "только для чтения".
По поводу "раньше такого не было", подсказать не могу. Не сталкивался.
Авто сортировкой модов нет смысла пользоваться. Лучше прикинуть что может в принципе переписывать другой мод, хотя тоже без гарантии. По мне так мод, содержащий скрипты- первый кандидат на конфликтность.
Самый верный способ- посмотреть конфликты через FO4Edit, но это большая работа при большом количестве модов.
24.06.2018 в 16:33:19, сообщение 1088
Offline
Проверенный
Исследователь
55 постов
play6ner .Beowulfs
спасибо за пояснение,буду дальше разбираться

Цитата play6ner ()
DLC прописаны в DLCList.txt, этот файл не редактируется. Удали оттуда всё лишнее, кроме DLC, перед названием .esp у меня звёздочек нет.
я даже не знал этого,FO4Edit как то не охота разбираться может проще все заново установить
24.06.2018 в 17:27:14, сообщение 1089
Offline
Проверенный
Исследователь
55 постов
Beowulfs
У вас тоже большая сборка модов как я понял,вы бы не могли сделать скриншот со списком модов,и порядком сортировки?
в общем по ходу пьесы надо все моды ставить заного
24.06.2018 в 17:43:44, сообщение 1090
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата starscream ()
У вас тоже большая сборка модов
Третья закладка порядок - правый столбец - просто сортирую по типу.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1463_WNl7CdvKmly7Ic6okaJrHd-ggzxbVGN9Wfp9BoM/edit?usp=sharing
24.06.2018 в 18:03:22, сообщение 1091
Offline
Проверенный
Исследователь
55 постов
Beowulfs
спасибо очень выручили.
24.06.2018 в 22:06:37, сообщение 1092
Offline
Проверенный
Исследователь
49 постов
Beowulfs, можешь ли поделиться пересобранным паком оружия про который ты говоришь,в котором стволы подогнаны под горизонт?
24.06.2018 в 22:18:07, сообщение 1093
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата krono461 ()
Beowulfs, можешь ли поделиться пересобранным паком оружия про который ты говоришь,в котором стволы подогнаны под горизонт?
Могу.. счас запакую и на диск выложу.. он без перевода, но в принципе тот и не нужен. ПРишлось кучу модов скачать - распаковать и снова запаковать в ба2.. Хз чего шаман это сам не сделал.
24.06.2018 в 22:21:47, сообщение 1094
Offline
Проверенный
Исследователь
49 постов
Beowulfs, заранее благодарен от всей души,а нужно ли будет патчи совместимости ещё качать или у тебя там всё готово просто закинуть в DATA?
25.06.2018 в 00:35:47, сообщение 1095
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата krono461 ()
у тебя там всё готово просто закинуть в DATA?
Ссылка на гугл диск (мод толстый почти 4 гига.
Просто можно копированием (я ставил через НММ). Также в мод входят чертежи можно найти или купить. Но можно найденное оружие и просто сделать реверсивное конструирование в ZX-1 (да все оружие внесено в лабораторию Горизонта и после изучения чертежа его можно делать) Также по миру валяются журналы с камуфляжами на стволы (я 1 нашел). Все пушки переделаны под Горизонт в плане урона и внесены в левел листы. И вносят очень веселое разнообразие. Чего стоит Мосинка с 4 штыками в моем видео))
Оригинальный мод на нексусе. Но там чисто патч Шамана. без самих файлов пушек.
Z_Horizon_WeaponsPatchAIO
Z_Horizon_WeaponsPatchAddon
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.