Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Модификация Горизонт / Horizon
15.06.2018 в 16:18:27, сообщение 976
Offline
Проверенный
Исследователь
44 постов
Цитата Beowulfs ()
Хз что там у тебя падает. Мне чтоб завалить рейдера в силовой.. и тем более Робота надо мягко говоря вспотеть. Спасает калашников. Может это война так правит. В общем увижу банду - сниму видео покажу.
Я у него на форуме выкладывал результаты со скринами. Твой ролик видел, скажем так, по моему субъективному мнению твой способ убийства неписи не очень эффективен. Хотя это от уровня персонажа еще зависит, от прокачки и т.д. Конечно если прокачивать Охоту и крафтить патроны .308, то пилиться непись будет с трудом. Но это поначалу. Лучше поселения покажи, мне строить красиво не удается вообще, так что я жму Райз и ухожу в закат. Но в начале игры так делать конечно не стоит.

Что за война?

По поводу опыта, свежий пример. Послали в Корвегу, убиваю обычного рейдера снаружи - дают 126 опыта. Никого больше не убиваю, захожу внутрь, и сразу дают еще 126, а через секунд 890 (откуда? я только загрузился и даже двинутся не успел). Убиваю какого то рейдерского ветерана с черепом (то есть его уровень выше моего) - дают 66 опыта.

Перезагрузился перед входом. Убил того же самого рейдера - дали 11 опыта. Захожу внутрь - снова два раза по куче опыта...
15.06.2018 в 16:33:39, сообщение 977
Offline
Проверенный
Ученик
34 постов
Цитата LansyC ()
Нет, уменьшен же.
Неа. За противников увеличен. Это и на скрине видно (было 5 стало 32). Зато опыт за строительство (и крафт, вроде тоже) уменьшен в 4 раза, если округлять. 
Цитата LansyC ()
Не знаю, что они у тебя там впитывают
Тестил на штурмотронах. На высоких уровнях дамаг по ним плохо проходил, падали выстрелов за 10 а на первых уровнях падали за 3-5 пуль. Если что, то у меня входящий и исходящий дамаг 3x стоит.
Цитата LansyC ()
Что за оружие ты используешь (если можно - скриншот)?
Я перепробовал тонны оружия, но остановился на любимых образцах. То, что пометил - без патча под Горизонт и оно часто встречается после того, как пропатчил левел-листы. Все остальное - с патчем под Горизонт и идеально работает со всеми фишками Горизонта, но у НПС попадается крайне редко.

Цитата LansyC ()
А где остальные образцы?
Ради теста можешь попробовать поспавнить различных НПС с отключенным интеллектом, чтоб проще было убивать. У меня на 50 стрелков один с Бозаром был biggrin
Еще был дробовик и лазерный пистолет. Остальное оружие из моего списка тоже выпадало, когда спавнил для теста орды НПС, но а во время обычной игры пока только Кольт 1911 выпал. С ним и хожу. 
Цитата LansyC ()
у меня легендарные/мифические когти смерти 68 уровня уходят из жизни за ~10-15 пуль
Вот поэтому я им сделал 9К жизней....

Цитата LansyC ()
Это сопротивление можно как то в игре через консоль увидеть?
Да, если поставить мод "Better Console - F4SE". Потом в игре выбрать врага, нажать Контрл для того, чтоб появилось дополнительное окошко и там активные эффекты -> сопротивление урону -> магнитуда. Я скрин выкладывал с этим. Но не у всех есть этот эффект. У рейдеров и стрелков точно есть. У больших монстров точно нет. Остальных не смотрел.
15.06.2018 в 16:37:23, сообщение 978
Offline
Проверенный
Ученик
34 постов
Цитата LansyC ()
По поводу опыта, свежий пример. Послали в Корвегу, убиваю обычного рейдера снаружи - дают 126 опыта. Никого больше не убиваю, захожу внутрь, и сразу дают еще 126, а через секунд 890 (откуда? я только загрузился и даже двинутся не успел). Убиваю какого то рейдерского ветерана с черепом (то есть его уровень выше моего) - дают 66 опыта.Перезагрузился перед входом. Убил того же самого рейдера - дали 11 опыта. Захожу внутрь - снова два раза по куче опыта...
Вообще не сталкивался с таким. У меня все четко с опытом.
15.06.2018 в 16:56:20, сообщение 979
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата LansyC ()
Лучше поселения покажи
Я же буквально на прошлой странице видео выкладывал Санкчуари.
По опыту у тебя какие-то баги. в том же видео у меня я стреляю рейдеров со стены. Вот столько мне за них дают всегда - насекомые от 9 до 30 опыта. За насекомое с черепом могут и 50 дать.
Цитата LansyC ()
Что за война?
Война в содружестве.
15.06.2018 в 16:56:58, сообщение 980
Offline
Проверенный
Исследователь
44 постов
Цитата Naskr ()
Я перепробовал тонны оружия, но остановился на любимых образцах. То, что пометил - без патча под Горизонт и оно часто встречается после того, как пропатчил левел-листы. Все остальное - с патчем под Горизонт и идеально работает со всеми фишками Горизонта, но у НПС попадается крайне редко.
К сожалению, здесь нет скриншота, и я не могу сравнить со своим оружием. Под спойлером пустота. Фразы "хожу с любимым Кольтом" мне мало что говорят, так как в Горизонте кроме оружия важны и моды на него и тип патронов. Именно поэтому я предпочел бы сравнить по скриншоту, где все это видно.

Цитата Naskr ()
Вот поэтому я им сделал 9К жизней....
Ты как-то определись, у тебя на высоких уровнях противники жирные или не очень.
15.06.2018 в 16:59:06, сообщение 981
Offline
Проверенный
Исследователь
44 постов
Цитата Beowulfs ()
Я же буквально на прошлой странице видео выкладывал Санкчуари.
А, я его еще не смотрел.

Цитата Beowulfs ()
По опыту у тебя какие-то баги. в том же видео у меня я стреляю рейдеров со стены.
Да, но непонятно откуда. Геймплей мод у меня один - Горизонт, и только недавно добавил Fusion City Rising/South Sea Expanded. В начале игры ничего подобного не было, это появилось уже где то после 40го. У тебя насколько я понимаю, уровень низкий, так что все еще впереди.
15.06.2018 в 17:15:40, сообщение 982
Offline
Проверенный
Исследователь
54 постов
Сори .. вы рассуждаете  о  дамаге на высоких  лвлах  ,  и приводите  в  пример  легендарного   когтя  58 лвл ?  Это  разве  высокий ?  Год назад  играл  с модом  на  автолевелинг  врагов , мне  встречались  когти 500 - 600 + левла . (   играл  без Горизонта , но на выживании ) . Это  были  враги , а 58  да же как то не  удобно и говорить  что  они  высоколевельные ))
15.06.2018 в 17:20:08, сообщение 983
Offline
Проверенный
Ученик
34 постов
Цитата LansyC ()
Под спойлером пустота
Да как так то....ааа, кажись понял...Окей, тогда пусть будут ссылочки на гуглдрайв.
Это скрин пушек
Это скрин, на котором указан бонус к резисту
Это скрин с множителем уровня
Цитата LansyC ()
в Горизонте кроме оружия важны и моды на него и тип патронов
Это все в патчах. А патчи заменяют базовый ESP-файл. Модов на новые калибры у меня нет. Разве что на баллистику.
Цитата LansyC ()
Ты как-то определись, у тебя на высоких уровнях противники жирные или не очень.
Ну тут дело в том, что в до того как Беседка взялась за Фолл, когти смерти представляли смертельную угрозу и комфортно с ними сражаться можно было только на поздних этапах игры (если не абузить баги и не воровать гаусс-винтовку на первых этапах игры). И я вернул себе эту особенность. А то до этого, что трехметрового когтя убить, что группу супермутантов - разницы в сложности и челленджа нет.
15.06.2018 в 17:31:17, сообщение 984
Offline
Проверенный
Исследователь
44 постов
Цитата xxxDJxxx ()
Сори .. вы рассуждаете о дамаге на высоких лвлах , и приводите в примел легендарного когтя 58 лвл ? Это разве высокий ? Год назад играл с модом на автолевелинг врагов , мне встречались когти 500 - 600 + левла . ( играл без Горизонта , но на выживании ) . Это были враги , а 58 да же как то не удобно и говорить что они высоколевельные ))
Мы рассуждаем не пойми о чем. Один пишет "воюю любимым оружием", второй - про свой опыт на 8 лвл, с оружием из другого мода и модом на усиление неписи, я пишу про мидгейм в Горизонте без других модов, где 45 лвл это уже серьезно, а ты вот влился в дискуссию с рассказом про игру без горизонта, но с автолевелинг модом.
15.06.2018 в 17:41:52, сообщение 985
Offline
Проверенный
Исследователь
44 постов
Цитата Naskr ()
Это скрин пушек
Это троллинг такой? Вот скрин оружия - https://i.imgur.com/Z8qixpR.jpg
Так как это далеко не лучшее оружие, плюс урон увеличивается за счет психо, специализации, стрельбы по ногам, то фактический урон в секунду может быть и 1500 и выше.

Но названия Кукри, Кольт911 и HandmadeRevolver кажется уже дали мне ответ, в чем причина, что у тебя непись так долго пилится.
Цитата Naskr ()
Это все в патчах. А патчи заменяют базовый ESP-файл. Модов на новые калибры у меня нет. Разве что на баллистику.
Какие моды, ты о чем? Мод - Горизонт. Никаких дополнительных модов на баланс, перебаланс, ребаланс перебаланса.
http://prntscr.com/jvczt5 - вот как то так. Файл Horizon_Rebalance.esp это мой файлик, где я порезал исходящий дамаг до 80%, входящий увеличил до 2,5, слегка улучшил у Стрелков экипировку и прочее по мелочи. Появился он как раз потому, что было все нереально легко. Горизонтовский пак с оружием я поставил сегодня утром, две недели играл без него.

Смена калибра оружия и типа патронов - это фича Горизонта. Там еще всякие другие модификации можно ставить.


Цитата
Ну тут дело в том, что в до того как Беседка взялась за Фолл, когти смерти
представляли смертельную угрозу и комфортно с ними сражаться можно было
только на поздних этапах игры (если не абузить баги и не воровать
гаусс-винтовку на первых этапах игры). И я вернул себе эту особенность.
Когти смерти представляли смертельную угрозу потому, что движок был другой, позволяющий врагам с ближней атакой подбежать к тебе и начать бить. В  Ф4 как правило ни коготь, ни какой нибудь Свон подойти не могут, поэтому увеличение ХП ведет только к увеличению расхода патронов. В итоге я решил этого не делать.
15.06.2018 в 18:29:39, сообщение 986
Offline
Проверенный
Ученик
34 постов
Цитата LansyC ()
Это троллинг такой?
Неа. Все пушки подогнаны под Горизонт и имеют те же фичи: смена калибра и режима стрельбы, разработка новых образцов с бонусами лабе и тд. Да и урон вписывается в общую картину без перекосов в балансе. Поэтому смысла их показывать особого нет.
Вот AUG-A1
Вот RU556
Вот  1911
Урон у пушек можно еще поднять на 10-20, поставив самый последний ресивер, а с .50  урон выше сотни.
Цитата LansyC ()
Какие моды, ты о чем?
Я о патчах на оружие. Они заменяют прежний ESP-файл оружия, добавляя все то, что введено в Горизонте. Сам Горизонт никак не затрагивается.
Цитата LansyC ()
Мы рассуждаем не пойми о чем. Один пишет "воюю любимым оружием", второй - про свой опыт на 8 лвл, с оружием из другого мода и модом на усиление неписи, я пишу про мидгейм в Горизонте без других модов, где 45 лвл это уже серьезно, а ты вот влился в дискуссию с рассказом про игру без горизонта, но с автолевелинг модом.
Ага)
15.06.2018 в 19:03:50, сообщение 987
Offline
Проверенный
Исследователь
44 постов
Цитата Naskr ()
Поэтому смысла их показывать особого нет.
Смысл показывать есть. Ты используешь оружие со слабым уроном, поэтому непись у тебя пилится долго.  И это мы не говорим еще про специализацию, стрельбу по конечностям, психобафф и прочее. Я же, т.к. поначалу было сложна, а руки у меня крюки, играл с максимальной доступной мне эффективностью и оружие взял максимально мощное.

Короче, дьявол в деталях.
15.06.2018 в 19:14:03, сообщение 988
Offline
Проверенный
Горожанин
211 постов
Памагити! Не ставятся цветные иконки. Пробовал установщик и от Коша и от Троцкого: сами теги ставятся, а иконки не цветные. Также отдельно ставил виджеты от Троцкого, все работает. Но вот с цветом иконок беда. На установщике Коша есть иконки в меню осмотра и пару в пипбое, например на медицине. В версии Троцкого нету вообще. Дефуй стоит. sad

З.Ы. 1.10.89.0

UPD: Решено.
15.06.2018 в 19:48:04, сообщение 989
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
245 постов
Цитата Naskr ()
Вот AUG-A1Вот RU556
Вот  1911
...где-где-где ты такую красоту надыбал???
15.06.2018 в 20:03:32, сообщение 990
Offline
Проверенный
Ученик
34 постов
Цитата Гризл ()
...где-где-где ты такую красоту надыбал???
AUG, RU556, 1911
С патчами сейчас все очень сложно, так как все "патчеделы" словно сговорились и начали делать свои сборки, в которых невозможно выбрать нужный ствол и необходимо ставить море пушек, которые они пропатчили, а иногда и вовсе требуется все стволы перепаковать, запаковать и выпаковать. Но я смог откопать некоторые патчи из сборок на 1.4.7 и 1.5.1. На 1.5.4 все хорошо работает, могу поделиться, если нужно.
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.