Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Модификация Горизонт / Horizon
15.06.2018 в 05:06:06, сообщение 961
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Z разместил описание изменений в следующей версии 1.5.5 Горизонта.

15.06.2018 в 05:44:11, сообщение 962
Offline
Проверенный
Исследователь
44 постов
В игре уже 3 разных гаусс пушки, а ему все неймется :D

Цитата Naskr ()
Так точно. Дело в том, что все оружейные паки основаны на ванильном
левел-листе, а горизонт удаляет старый список предметов у каждого НПС и
заменяет своими. Если в игре есть НПС, которые используют ванильный
левел-лист, то у них будут пушки из паков. Например это могут быть НПС
из модов. Тут нужно либо левел листы менять (я думал, что состарюсь,
пока делал это), либо ставить на пушки патчи (на нексусе есть на
некоторые пушки).
Но есть и исключение, которое обнаружил у себя. У меня стоит мод на всякое разное новое, в т.ч.
оружие, но это оружие у уникальных персонажей в уникальных локациях. И
горизонт его не перезаписывает. А когда ставил Горизонтовский оружейный пак, то ни одно оружие так и не нашел.
15.06.2018 в 07:04:50, сообщение 963
Offline
Проверенный
Ученик
34 постов
Цитата LansyC ()
Но есть и исключение, которое обнаружил у себя. У меня стоит мод на всякое разное новое, в т.ч.оружие, но это оружие у уникальных персонажей в уникальных локациях. И
горизонт его не перезаписывает. А когда ставил Горизонтовский оружейный пак, то ни одно оружие так и не нашел.
Вот именно, что только у уникальных персов, так как мод их либо вводит, либо перезаписывает. Вот насчет Горизонтовского пака странно - у меня пушки из него встречаются. Как минимум Варминт Винтовка и лазерный пистолет кучу раз попадались, еще как-то Бозар выпал, а вот p90, ради которого и ставил пак - так и не увидел.
15.06.2018 в 08:48:35, сообщение 964
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Патч совместимости для мода Экспедиционный Костюм Института IEX / CROSS_InstituteExpeditionarySuit
скачать


Опциональный модуль Horizon - Tactical Backpacks
скачать

в дальнейшем патчи будут включены в сборку
15.06.2018 в 12:24:29, сообщение 965
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата Naskr ()
(я думал, что состарюсь, пока делал это)
Ты поменял левел листы под оружие?
15.06.2018 в 12:39:18, сообщение 966
Offline
Проверенный
Ученик
35 постов
Цитата Naskr ()
Тут нужно либо левел листы менять (я думал, что состарюсь, пока делал это), либо ставить на пушки патчи (на нексусе есть на некоторые пушки).
Что вы придумываете, зачем вам эта головная боль? Я уже писал выше "Wrye Bash" решает этот вопрос на ура, путём создание Bashed Patch, который объединяет все уровневые листы в один, и делает он это за секунды. Зачем вручную ковыряться и вносить правки?
15.06.2018 в 12:54:24, сообщение 967
Offline
Проверенный
Ученик
34 постов
Цитата efimoch ()
Что вы придумываете, зачем вам эта головная боль? Я уже писал выше "Wrye Bash" решает этот вопрос на ура, путём создание Bashed Patch, который объединяет все уровневые листы в один, и делает он это за секунды. Зачем вручную ковыряться и вносить правки?
Ого! Пошел изучать тему. Я когда-то юзал Wrye Bash, но потом забил на него...видимо зря
Цитата Beowulfs ()
Ты поменял левел листы под оружие?
Да, но вместе с ними перебаллансил противников, понизив безумный автолевелинг, введенный Зи (с 2x ->1,5x, 1,5x->1,25x), ибо это все в одном месте делается...поэтому даже и не предлагаю, да и Зи от патча к патчу вносит изменения в НПС,что может выйти боком в дальнейшем.
15.06.2018 в 13:45:17, сообщение 968
Offline
Проверенный
Исследователь
44 постов
Цитата Naskr ()
понизив безумный автолевелинг, введенный Зи (с 2x ->1,5x, 1,5x->1,25x)
Это где? Я не видел у него, тем более что левел в Горизонте не дает ХП. Но видел что он понизил меткость, хп и защиту многим НПС. Ну и дамаг снизил само собой.

Но если левел неписи влияет на получаемый от нее опыт, то я понимаю почему мне за комаров дают по 120-160 опыта.
15.06.2018 в 14:19:16, сообщение 969
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата efimoch ()
Что вы придумываете, зачем вам эта головная боль? Я уже писал выше "Wrye Bash" решает этот вопрос на ура, путём создание Bashed Patch, который объединяет все уровневые листы в один, и делает он это за секунды. Зачем вручную ковыряться и вносить правки?
Блин как давно это было. Во Врай баше вроде просто ставились теги. Как делать там патч я хз честно.
15.06.2018 в 14:24:23, сообщение 970
Offline
Проверенный
Ученик
34 постов
Цитата LansyC ()
Это где? Я не видел у него, тем более что левел в Горизонте не дает ХП. Но видел что он понизил меткость, хп и защиту многим НПС. Ну и дамаг снизил само собой.Но если левел неписи влияет на получаемый от нее опыт, то я понимаю почему мне за комаров дают по 120-160 опыта.
Вот тут:



Как видно, опыт в Горизонте тоже увеличен. Кстати, этот множитель, возможно, как раз на опыт влияет, надо тестить...
15.06.2018 в 14:40:05, сообщение 971
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Ди джей как ты и просил - мастерская)) Счас там видео дообработается.. будет HD. рейдеры сами в шоке. это не нападение. Это они тут чего-то то ли респанулись, то ли проходили по реке. В итоге они так ин не сообразили, что делать. н стену лезть не реал. Убили 1 поселенца и вымерли. Но двое кстати через калитку просочились (там их трупы будут видны в видео)
15.06.2018 в 14:59:28, сообщение 972
Offline
Проверенный
Ученик
34 постов
Цитата Naskr ()
Кстати, этот множитель, возможно, как раз на опыт влияет, надо тестить...
Протестил. Множитель влияет на уровень, а уровень влияет на резист к урону. С каждым уровнем растет сопротивление урону на 1%. Плюс незначительно растет сопротивление к прочим видам урона. А я то думал, почему на высоких уровнях враги без проблем впитывают пули. Собственно, Зи убрал бонус к ХП за уровень, но добавил бонус к защите...как по мне шило на мыло.
Пруф :

П.С. Количество получаемого опыта не растет в зависимости от уровня.
15.06.2018 в 15:37:44, сообщение 973
Offline
Проверенный
Исследователь
44 постов
Цитата Naskr ()
Как видно, опыт в Горизонте тоже увеличен. Кстати, этот множитель, возможно, как раз на опыт влияет, надо тестить...
Нет, уменьшен же. Специально чтобы это компенсировать автор ввел там перк, который дает 5 перков. Но мне все равно непонятно, почему за гуля или комара я получаю больше, чем за какого нибудь мутанта-оверлорда.

Цитата Naskr ()
Множитель влияет на уровень, а уровень влияет на резист к урону. С каждым уровнем растет сопротивление урону на 1%.
Не знаю, что они у тебя там впитывают, у меня легендарные/мифические когти смерти 68 уровня уходят из жизни за ~10-15 пуль (около 3-5 секунд, смотря куда попадешь).

Братья Стали в скафандрах тоже падают, не успев и выстрелить. Правда, автор сказал, что я использовал неправильные патроны, слишком мощные, и вообще, это нечестно, крафтить столько крутых патронов. Тогда я взял патроны попроще, результат получился чуть подольше, но в общем тоже очень быстро. Это неудивительно, учитывая сколько у него бонусов на + к урону в моде и как сильно порезаны хп и броня.

На форуме люди тоже пишут о подобном косяке. Те, кто добрался до мидгейма, а не начинает по 5-му разу. Что за оружие ты используешь (если можно - скриншот)? Это сопротивление можно как то в игре через консоль увидеть? Броню то я вижу, она у всех маленькая, т.к. он ее порезал чуть ли не под ноль.

Насчет оружия из горизонт пака - Варминт у меня есть, у неписи, точнее. А где остальные образцы? smile
15.06.2018 в 15:58:07, сообщение 974
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата LansyC ()
Братья Стали в скафандрах тоже падают
Хз что там у тебя падает. Мне чтоб завалить рейдера в силовой.. и тем более Робота надо мягко говоря вспотеть. Спасает калашников. Может это война так правит. В общем увижу банду - сниму видео покажу.
15.06.2018 в 16:04:28, сообщение 975
Offline
Проверенный
Ученик
35 постов
Цитата Beowulfs ()
Как делать там патч я хз честно.
Элементарно. В окне Wrye Bash во вкладке моды находим Bashed Patch, 0.esp, кликаем  на нём правой кнопкой мыши, в выпадающим списке нажимаем строчку (создание патча...), а далее в открывшемся окне  ставим галку в строчке (уровневые списки)  как здесь;

и потом нажимаем на создания патча.
Ставить его в самый низ списка загрузки.
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.