Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Модификация Горизонт / Horizon
14.06.2018 в 15:23:29, сообщение 946
Offline
Проверенный
Исследователь
49 постов
play6ner, жаль что в этой комнате нет вещей из модов
14.06.2018 в 15:27:40, сообщение 947
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата krono461 ()
Beowulfs, скажи где ты располагаешь оружейные паки,у меня стоят и современное оружие и оружие нью-вегаса,стволы Doombased,и пак skibadaa,но не одного ствола не на труппах не в ящиках из этих паков я не нахожу,хотя паки точно работают так как калаш и патроны в начальном убежище лежат.Я что то делаю не так?расположены паки стразу перед горизонтом в списке загрузки.
Перед Горизонтом. Стволов будет мало.. ОООООчень мало. У меня на 8 уровне пока только один автомат. Я делаю так - раз в 8 уровней перемещаю паки ниже горизонта. оружие и играю так 2-3 уровня. Какое-то количество добавляется в респауны мобов и по ящикам. потом поднимаю обратно. Просто сделано у меня два файла порядка загрузки для НММ с положением до и после.
Цитата LansyC ()
Ну я бегал без силовой и без плетений уровня до 23, нормально было. А что это за религиозные причины такие?
Да простые.. очень большой грех - СБ при надевании снимает с меня рюкзак на 1 000 грузоподъемности. разве не достаточная причина? а брони мне хватает в ХОФ комбезе. Если на него ещё надеть боевую броню аля Стрелки вообще заепца.

Нашел в Оливии на столе в коробочке ещё вот такого уродца. В прошлый раз был намного лучше. Хз что курит Зав.
14.06.2018 в 15:38:06, сообщение 948
Offline
Проверенный
Исследователь
49 постов
Beowulfs, это не горизонтовское оружие сто процентов.А если не заморачиваться с переносом плагинов вверх вниз,оружие из паков вообще не будет?
14.06.2018 в 17:14:40, сообщение 949
Offline
Проверенный
Исследователь
44 постов
Цитата krono461 ()
Beowulfs, это не горизонтовское оружие сто процентов.А если не заморачиваться с переносом плагинов вверх вниз,оружие из паков вообще не будет?
Да перенеси их вниз, проблем быть не должно, просто оружие может быть дисбалансным.
14.06.2018 в 17:35:57, сообщение 950
Offline
Проверенный
Исследователь
49 постов
LansyC, перенёс вниз,начало падать оружие только из пака modern firearms,пушки классные но много дисбаланстных отключил его,и всё сного нет не каких пушек кроме дефолтных, паки оружия стоят в самом конце списка загрузки,может надо патч какой делать как в скайриме который уровневые листы объединяет,я понимаю почему не падали пушки когда стояли паки выше горизонта,но теперь то в чем дело когда они ниже него я не пойму
14.06.2018 в 17:54:50, сообщение 951
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
245 постов
Цитата Beowulfs ()
СБ при надевании снимает с меня рюкзак на 1 000 грузоподъемности. разве не достаточная причина?
Пропиши себе любой вес через консоль.
14.06.2018 в 18:16:58, сообщение 952
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата krono461 ()
modern firearms,пушки классные но много дисбалансных отключил его,и всё сного нет не каких пушек кроме дефолтных, паки оружия стоят в самом конце списка загрузки,может надо патч какой делать как в скайриме который уровневые листы объединяет,я понимаю почему не падали пушки когда стояли паки выше горизонта,но теперь то в чем дело когда они ниже него я не пойму
ДА пушки дисбалансные есть. в основном касается тех, что 12 калибр дробовик. Остальные вполне в рамках урона Горизонта. Я просто не юзаю дробовик и из Модерна а из другого мода. там есть неплохой IF-88 
Все оружие добавлено в левел листы. Скорее всего у Горизонта выставлен более высокий приоритет. Попробуй такой вариант.. Модерн перед горизонтом - остальные после. Будет норм. Сразу они не появятся после смены порядка. Пока они добавятся.. Пока произойдет новый респаун. В общем не так быстро. Даже без Горизонта оружие из Модерна к остальным пакам было примерно 5 к 1. Там оно ещё разнесено по твоим уровням.  Т.е. пушка определенная не появится на 10 уровне. Потмоу что-то будет превалировать на ранних этапах игры. Что-то на поздних. 
В мой прошлый забег к 15 уровню я скопил уже неплохую коллекцию около 10 разных стволов (УЗИ, МП, калаши, дробовики, пистолеты). Притом паки стояли над Горизонтом.
НУ вот счас поставлю, как я написал.. вечерком отчитаюсь))
14.06.2018 в 18:17:49, сообщение 953
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата Гризл ()
Пропиши себе любой вес через консоль.
Это не честно.. так я жертвую возможностью носить СБ ради веса)) Честнее что-ли.
14.06.2018 в 18:44:15, сообщение 954
Offline
Проверенный
Ученик
35 постов
Цитата krono461 ()
может надо патч какой делать как в скайриме который уровневые листы объединяет,я понимаю почему не падали пушки когда стояли паки выше горизонта,но теперь то в чем дело когда они ниже него я не пойму
Можешь попробовать  BASHED PATCH сделать, он вроде работает не хуже чем в "Скайриме". Только естественно он должен стоять в самом конце списка загрузки.
14.06.2018 в 20:38:19, сообщение 955
Offline
Проверенный
Исследователь
44 постов
Цитата krono461 ()
LansyC, перенёс вниз,начало падать оружие только из пака modern firearms,пушки классные но много дисбаланстных отключил его,и всё сного нет не каких пушек кроме дефолтных, паки оружия стоят в самом конце списка загрузки,может надо патч какой делать как в скайриме который уровневые листы объединяет,я понимаю почему не падали пушки когда стояли паки выше горизонта,но теперь то в чем дело когда они ниже него я не пойму
Вероятно, потому, что уровневые листы переписывают, а не дополняют друг друга. Конкретнее надо уже смотреть код в FO4Edit.
14.06.2018 в 21:26:59, сообщение 956
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Я вон сегодня в Кр забежал парники поставить. Ага на выживании да с обычным оружием? меня бы там и нашли порезанным на части. Графика прайда отстой. перезагрузил комп и забыл Нвидиа отрубить. А оно лезет игру настройки менять.
14.06.2018 в 21:30:11, сообщение 957
Offline
Проверенный
Исследователь
49 постов
Beowulfs, прикольно паркет смотрится,да и стенки обшил обшил здорово
14.06.2018 в 21:32:07, сообщение 958
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата krono461 ()
прикольно паркет смотрится,да и стенки обшил обшил здорово
это ретекстур.. у меня теперь так все красные ракеты выглядят))
14.06.2018 в 21:33:51, сообщение 959
Offline
Проверенный
Исследователь
49 постов
Beowulfs, ааа я думал сам заморочился сделал))
15.06.2018 в 04:48:19, сообщение 960
Offline
Проверенный
Ученик
34 постов
Цитата krono461 ()
перенёс вниз,начало падать оружие только из пака modern firearms,пушки классные но много дисбаланстных отключил его,и всё сного нет не каких пушек кроме дефолтных, паки оружия стоят в самом конце списка загрузки,может надо патч какой делать как в скайриме который уровневые листы объединяет,я понимаю почему не падали пушки когда стояли паки выше горизонта,но теперь то в чем дело когда они ниже него я не пойму
Цитата LansyC ()
Вероятно, потому, что уровневые листы переписывают, а не дополняют друг друга. Конкретнее надо уже смотреть код в FO4Edit.
Так точно. Дело в том, что все оружейные паки основаны на ванильном левел-листе, а горизонт удаляет старый список предметов у каждого НПС и заменяет своими. Если в игре есть НПС, которые используют ванильный левел-лист, то у них будут пушки из паков. Например это могут быть НПС из модов. Тут нужно либо левел листы менять (я думал, что состарюсь, пока делал это), либо ставить на пушки патчи (на нексусе есть на некоторые пушки).
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.