Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Модификация Горизонт / Horizon
08.08.2019 в 11:10:38, сообщение 2536
Offline
Проверенный
Горожанин
13 постов
Что мне нравилось во фросте это баланс повреждений, то есть аналогичные со мной враги типо Собака, рейдер и тд могли убить меня очень быстро как и я их. Мелким врагам моего уровня конечно требовалось больше повреждений чтобы убить меня. Большие враги конечно же убивали меня с одной тычки почти всегда. Но самый ад это роботы, впитывали много повреждений, но сами могли убить с 1 лазерного луча.... А тут я вижу что меня голого не могут почти в упор убить 3 рейдера...
08.08.2019 в 11:52:52, сообщение 2537
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
158 постов
filinio, пойдем по порядку)
Ванильные враги унылы. К горизонту нужно установить несколько доп модов. Патчи на мутантов, рейдеров, роботов хотя бы. Враги станут сильнее, смертоноснее, разнообразней. Мод типа panpc сделано врагов умнее и хитрее.
Могу сказать по себе - 20ур, баллистической защиты в районе 150, рейдер снесёт за 1-2-3 выстрела. х3.5 поставил.
08.08.2019 в 12:04:37, сообщение 2538
Offline
Проверенный
Горожанин
13 постов
А можно поподробнее по модам?На рейдеров знаю Raider Overhaul WIP

На мутантов Super Mutant Redux, но когда я его ставлю и ставлю патч совместимости с горизонтом он просит какойто Supermutantoverhau.esp которого я не могу найти нигде

Патчи на роботов? 

Ещё выставил Unique NPCs - Creatures and Monsters of the Commonwealth с патчем на совместимость.

Второй вопрос если я в нексус моде переустановлю горизон чтобы заного выбрать настройки ничего не сломается в других модах?

Так же заметил что всё работает ок но при загрузке сохранений игра в 50% случаях вылетает( что можно посоветовать, и где найти список правильной очередности загрузки модов свежий.
08.08.2019 в 12:06:41, сообщение 2539
Offline
Проверенный
Горожанин
13 постов
Так же у меня стоит совместимый True storm с vivid на погоду, но при настройке горизонта я выставлял увеличение дня в настройках, это не сломает погодные моды?
08.08.2019 в 12:17:00, сообщение 2540
Offline
Проверенный
Ученик
25 постов
Дружище, присоединяйся к Дискорду, там найдешь ответы на многие свои вопросы https://discord.gg/dWEqgh
08.08.2019 в 12:25:50, сообщение 2541
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
158 постов
Для изменения входящего урона переустанавливать горизонт не требуется. В архиве с опциями найдите Outcast и замените им тот вариант, что стоит у вас.

Загляните сюда

https://gamer-mods.ru/forum/53-2176-71973-16-1551464040

Про погодные моды ничего не могу сказать. Вылеты при загрузке сейвов? Любых или какого-то одного?
08.08.2019 в 12:39:26, сообщение 2542
Offline
Проверенный
Горожанин
13 постов
Спасибо за ответы!

По вылетам, Рандомно, бывают загружаются бывает не загружаются? сейвы разные.
Я вечером зайду в дискорд и кину список модов, и страницу очередности загрузки скорее всего там что то напортачил. Фрост работал без единого вылета но и модов стояло меньше. В этот раз я поставил много новых локаций и доп квесты, скорее всего в этом проблема.
08.08.2019 в 12:56:30, сообщение 2543
Offline
Проверенный
Горожанин
13 постов
И последний вопрос  реально ли помогает в устранении конфликтов  FO4Edit?
08.08.2019 в 13:40:47, сообщение 2544
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
158 постов
Если знаешь, что устранять
08.08.2019 в 15:22:45, сообщение 2545
Offline
Проверенный
Горожанин
13 постов
1. Подскажите ещё балансный мод на атаки на поселение более частые что ли и смертных поселенцев, чтобы все честно было.
2. Как уменьшить переносимый вес чтобы был реализм? Я начал на выживании и у меня с 6 силой почти 150 грузоподъема это ванильный баланс? Просто помню по фросту мне удалось 165 разогнать только глубокими карманами и навыками. к 40 лв гдето . В начале было как сейчас помню 75.  Я считаю что всё должно быть реально, максимум 1-2 пушки и немного брони. и ресурсов по минимуму.  

3. Есть ли мод на управление поведением поселенцев. То есть всё как в реальности, допустим если база отстроена и вокруг много турелей то поселенцы не будут лезть на амбразуру и тд. Опять же хочется настроить это с учетом если они будут смертны.
08.08.2019 в 15:55:05, сообщение 2546
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Цитата filinio ()
реально ли помогает в устранении конфликтов  FO4Edit?

Эта утилитка невероятно полезна и необходима для поиска и исправления конфликтов между модификациями.

Несмотря на то, что многие игроки посвятили гигантское количество времени на сборку и отладку "Фолыча своей мечты", окончательной и выверенной по геймплею публичной сборки на основе Горизонта нет до сих пор. Каждый строгает по своему усмотрению.
Так что, если какие-то аспекты оригинального Горизонта вы считаете недоработанными, то придётся всё исправлять самостоятельно, благо это возможно. Собственно, и сам автор модификации - zawinul неустанно перекраивает своё детище с оглядкой на пожелания Выживших с nexus.
09.08.2019 в 10:15:50, сообщение 2547
Offline
Проверенный
Горожанин
13 постов
Короче всё вчера настроил, вроде ничего не зависает и не вылетает, но блин некоторые гули бегают без рук и ног) Я могу их соотнести к призрачным гулям но это какой то перебор) На гулей ставил мод D.E.C.A.Y, но не сделал этого "Wait for three days indoors after activating. Crashes may occur otherwise." что было описано в моде, но это бред какой то. Разве из за этого могут текстуры пропасть, они либо есть либо их нету.
09.08.2019 в 11:22:09, сообщение 2548
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата play6ner ()
Собственно, и сам автор модификации - zawinul неустанно перекраивает своё детище с оглядкой на пожелания Выживших с nexus.

Завинул перекраивает свое детище с учетом нытья школоты в стиле,- ой нам сложно!!! в итоге с хардкорной выживалки 1.4 к 1.7 горизонт стал казуальной аркадой. с фанерными врагами и строительством для тех кому вообще не хочется этим заниматься. Вот и приходится накатывать сверху ещё 150 модов
09.08.2019 в 11:32:55, сообщение 2549
Offline
Проверенный
Горожанин
13 постов
Цитата Beowulfs ()
Завинул перекраивает свое детище с учетом нытья школоты в стиле,- ой нам сложно!!! в итоге с хардкорной выживалки 1.4 к 1.7 горизонт стал казуальной аркадой. с фанерными врагами и строительством для тех кому вообще не хочется этим заниматься. Вот и приходится накатывать сверху ещё 150 модов
09.08.2019 в 11:33:16, сообщение 2550
Offline
Проверенный
Горожанин
13 постов
Цитата Beowulfs ()
Завинул перекраивает свое детище с учетом нытья школоты в стиле,- ой нам сложно!!! в итоге с хардкорной выживалки 1.4 к 1.7 горизонт стал казуальной аркадой. с фанерными врагами и строительством для тех кому вообще не хочется этим заниматься. Вот и приходится накатывать сверху ещё 150 модов
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.