Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Модификация Горизонт / Horizon
28.04.2018 в 13:11:55, сообщение 241
Проверенные
Покоритель глубин
218 постов
Цитата sls ()
1.5 доступна для загрузки.

Да, спасибо, не заметил sleeping в файлах на nexus уже размещена предрелизная версия.
Наличествует пометка
WARNING: The initial version of 1.5.0 should be treated as a pre-release test until it's fully confirmed everything is working.
ВНИМАНИЕ: начальная версия 1.5.0 должна рассматриваться как предрелизный тест до тех пор, пока не будет полностью подтверждено, что всё работает.

Спустя несколько часов появилось такое сообщение от Z.
I'll probably wait until saturday evening to release a patch with a few fixes in it.
Я, вероятно, подожду до субботнего вечера, чтобы выпустить патч с несколькими исправлениями.

А вот и первый патч, очень оперативно и сноровисто.
28.04.2018 в 20:04:12, сообщение 242
Проверенные
Покоритель глубин
151 постов
Ух, ля (полушепотом). Уже и не ждал до лета, теперь дело за кошем.  wiggle
29.04.2018 в 00:14:40, сообщение 243
Проверенные
Искусник
520 постов
Цитата ChikadoZ13 ()
Ух, ля (полушепотом). Уже и не ждал до лета, теперь дело за кошем.
Почему-то меня терзает мысль что это тоже надолго. недельки на 2.

Один из комментов
Я играю  инт / выносливости / восприятия, и я в настоящее время lvl 4 и ...
Святое дерьмо, но новое опустошение тяжело. Я был осторожен с каждым повреждением и ударом, который я получил, но мои стартовые принадлежности закончились, и после лечения с помощью первой «волшебной мед, ака-среднее лечение Х», летаргии, инфекции и паразитов, это слабость, которая заявила о себе в моей пятой ночи (40% урона увеличены, 70 медицинских навыков, необходимых для создания средства восстановления)
Я не уверен в своих планах на завтра. Но я уверен, что буду плакать много
Спасибо и спасибо Z-лорд за это замечательное обновление, я чувствую себя изнасилованным именно так, как мне нравится.
29.04.2018 в 14:02:38, сообщение 244
Проверенные
Покоритель глубин
218 постов
Подновился до F4 1.10.82 + моды подогнал. Поставил Horizon 1.5.1 через автоинсталлер с модулем Опустошение. Пакет патчей с falcon-lair убрал, т.к. Z предупреждает, что на данный момент корректно работают только патчи от него-же (ставятся как доп-модули через инсталлятор). Тем более, что Кош вообще патчи совместимости не ставит.
Запустилось, вылетов или сообщений о конфликтах ни одного не было.
Немного побегал, до первых рейдеров в Конкорде.
Кратко, что могу отметить.
В убежище вроде всё то-же, только некоторые предметы зачем-то переименованы. В вентиляторе новый кусочек хлама Basic Circuitry (основная схема, можно трактовать схема управления). Теперь этот компонент будет необходим для крафта. Пистолетик на выходе.
После выхода интересное наблюдение- подёргиваний, "приморозок" ни то что мало, а их не было. Хотя набор модов тот-же, что и на прежней версии (почти все квестовые от cat-boy, погода, путешественники, бинтаун с гномами... штук 30 ретекстурных, причём не объединённых в один ba2).
По дамагу. Особых изменений от прошлой версии не заметил. Мухи слегка царапают (убиваются одним ударом прута), крыски в Ракете нежно покусывают (убиваются с двух выстрелов в тело или одним в голову), ГГ тоже боеспособен.
С рейдерами (установлен мод Капитальный ремонт Рейдеров / Raider Overhaul WIP) в Конкорде шутить не стОит, патронов мало. На обычного ушло 3-4 патрона, на боссов 5-7. Ваншотов в голову нет. Дамаг от рейдеров уже ощутим.
В Мастерской меню Архитектора отображается, много новых построек в Коммунальных услугах. Нужно разбираться что и зачем. Из колонки течёт радиоактивная вода (у мну на старой версии текла чистая- баг, видимо был).
В общем, по первым ощущениям, нормально.
Ответ-же на основной вопрос: -Удалось ли Z на этот раз?, покажет длительная игра с погружением и отыгрышем незавидной роли Выживальщика.
p.s. пак модов на иконки в инвентаре работает, пару файликов заменил ток и порядок загрузки. Потестирую ещё немного и заменю архив в рыжем разделе)
29.04.2018 в 14:39:11, сообщение 245
Проверенные
Горожанин
11 постов
чет не пойму что с far harborom.  нетрадиционал Андре которого можно вылечить по прибытию уже дохлый.  старик Лонгфелло совсем не пишет писем в почтовый ящик и персональную пушку ему не скрафтить ввиду отсутствия ее в меню верстака.  проверял на версии 1.4.7 и начинал новую игру на 1.5 . список загрузки:

Fallout4.esm
DLCRobot.esm
DLCworkshop01.esm
DLCCoast.esm
DLCworkshop02.esm
DLCworkshop03.esm
DLCNukaWorld.esm
Unofficial Fallout 4 Patch.esp
Z_Architect.esm
Z_Horizon.esp
Z_Horizon_DLC_All.esp
Z_Horizon_Loot_Respawn.esp
Z_Horizon_Loot_Respawn_DLC.esp
29.04.2018 в 14:43:51, сообщение 246
Проверенные
Искусник
520 постов
НУ я все равно буду ждать перевода. В целом судя по всему до 20 уровня так и будет. Хм.. я рейдеров думал не ставить, но если ты говоришь, что все норм))
Цитата play6ner ()
-Удалось ли Z на этот раз?
почитал патч изменения. действительно сильно. немного не понял про оружие. он обещал мод который будет оружие из сторонних модов встраивать в систему горизонта. Про оружие компаньнов рводе нашел. Ещё как я понял компаньонам теперь не нужны боеприпасы. Интеренсо не будет ли проблемой с Лигой.
Также пока не ясно - ставить ли войну Содружества. В общем придется перебирать. Заново начинать однозначно - проблем с Архитектором нафиг не надо.
29.04.2018 в 18:21:07, сообщение 247
Проверенные
Покоритель глубин
218 постов
Пробежался от выхода из убежища до первых рейдеров Конкорда. Мысли вслух.
29.04.2018 в 18:32:20, сообщение 248
Проверенные
Покоритель глубин
218 постов
На 30 апреля Z запланировал выпустить патч 1.5.2
29.04.2018 в 20:17:45, сообщение 249
Проверенные
Искусник
520 постов
Славик. Доение брамина? Подстричь собаке когти?ты серьезно??!?! happy
Качество видео что-то ужасное. даже на 720.
доступ к мастерской есть сразу в Санкчуари. без всяких Гарви.
Ты где такое убогое восстановление моста то взял. у меня он новенький.
А собака всегда не поднимаема - ей надо ноги отрубить, она ими в текстурах. Я эти трупы обычно одновременно с хламом удаляю.
А были бы у тебя гранаты))  То в конце мог бы выжить.
30.04.2018 в 06:14:29, сообщение 250
Проверенные
Покоритель глубин
218 постов
О! Обожаю замечания по-делу. Начнёмсс...
Цитата Beowulfs ()
Доение брамина?
Нужный и лорный мод Молоко Брамина / Milk That Brahmin - A Milk Mini-Overhaul (перевод подправил, а вот параметры подправить не получается).
Бродят коровы по пустоши, в коровах есть молоко, есть молочные бутылки. Брожу по степям я, полу-бездыханный с набитым рюкзаком этими бутылками. А возьму-ка и подою скотинку. А прямо в бутылку. Та пофиг, главное не сдохнуть. Вроде всё логично вполне. И почему этого не сделала беседка изначально нипаняна.
Цитата Beowulfs ()
Подстричь собаке когти?

Цокание ногтями по линолеуму соседской собаки этажом выше меня и сейчас раздражает. А такое безобразие в игре уже не шутка. Затаившись за углом в тёмном коридоре, выслушивая с 10% здоровья шаги патруля рейдеров, с ненавистью хочется отстричь эти чёртовы собачьи когти по самый ошейник.
Я поступил более гуманно. Мод Immersive Nail Trim for Dogmeat заменяет звуки перемещения собаки по деревянным и каменным поверхностям на звуки, использованные для грязи.
Цитата Beowulfs ()
ты серьезно??!?!

shades
Цитата Beowulfs ()
Качество видео что-то ужасное. даже на 720.

Ага, так сконвертировал. Не особый спец в этом деле) Бывает хорошее качество, а бывает среднее. Пробую разные программы, настройки. А исходное видео не отличается от игрового.
Цитата Beowulfs ()
Ты где такое убогое восстановление моста то взял. у меня он новенький.

Дык, всё самое лучшее на собачью будку ушло. А на мосту пусть рейдеры ноги ломают. Я все дОсточки знаю.
Цитата Beowulfs ()
А собака всегда не поднимаема - ей надо ноги отрубить, она ими в текстурах.

Опять игрок должен всё исправлять за беседку. Даже такую мелочь. Или дизайнеры просто повесили весь движок на эту собаку (как на единственный гвоздь из байки- выдернешь его и весь дом развалится). Патчи, понятно, выходят ради Клуба творчества, но надо-же и в игре что-то исправлять.
Цитата Beowulfs ()
А были бы у тебя гранаты))

Та панимаиишь...Не получается у меня пользоваться гранатами. Выцеливаю из-за угла кучку бандерлогов, вроде нету препятствий на траектории броска. Кааак размахнулся...И каак влепил коктейль Молотова прям в угол здания, за которым прячусь. Как такое может быть? Короче, криворукий и этого не исправить.
Цитата Beowulfs ()
То в конце мог бы выжить.

А такая задача и не ставилась) Хотел показать в видео "чистый" получаемый и наносимый дамаг в первой стычке с врагами без сторонних модов на баланс.
А серьёзно играю совсем не так, понятное дело)

Спасибо за отзыв
30.04.2018 в 09:41:06, сообщение 251
Проверенные
Ученик
28 постов
play6ner, а рыбку не ловили? Это главная фича 1.5 biggrin
30.04.2018 в 09:53:06, сообщение 252
Проверенные
Покоритель глубин
218 постов
Цитата sls ()
play6ner, а рыбку не ловили? Это главная фича 1.5

Нет, пока вдумчивого отыгрыша не планирую. А о беглом тестировании новой возможности нужно подумать)

Z обновил Horizon до версии 1.5.2. Идёт рабочий процесс выявления ошибок.
30.04.2018 в 10:04:22, сообщение 253
Проверенные
Ученик
28 постов
Кстати я конкорд всегда стороной обхожу на первых уровнях. Первым делом идешь в даймонд сити и добрососедство за опытом. Играю с 10 харизма и 11 интелектом, 100% убеждение и +33% бонус к опыту.
30.04.2018 в 10:39:13, сообщение 254
Проверенные
Исследователь
62 постов
Если верить описанию мода на Нексусе, то связка Интеллект и Харизма даёт бонус к опыту только 3%. Ваниль да, 33%
Идти на первых уровнях в Даймонд-сити довольно сложно, в Конкорде проще. А вот как до Добрососедства дойти на первых уровнях - непонятно.
Кстати, а что эта за фича с ловлей рыбы?
30.04.2018 в 10:58:12, сообщение 255
Проверенные
Ученик
28 постов
shilka64, эта связка и не должна ничего давать. 1 единица интеллекта дает 3 % опыта.
Дойти до добрососедства проще простого. Когда уже знаешь все обходные пути)
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2018