Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Модификация Горизонт / Horizon
29.04.2018 в 14:02:38, сообщение 241
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Подновился до F4 1.10.82 + моды подогнал. Поставил Horizon 1.5.1 через автоинсталлер с модулем Опустошение. Пакет патчей с falcon-lair убрал, т.к. Z предупреждает, что на данный момент корректно работают только патчи от него-же (ставятся как доп-модули через инсталлятор). Тем более, что Кош вообще патчи совместимости не ставит.
Запустилось, вылетов или сообщений о конфликтах ни одного не было.
Немного побегал, до первых рейдеров в Конкорде.
Кратко, что могу отметить.
В убежище вроде всё то-же, только некоторые предметы зачем-то переименованы. В вентиляторе новый кусочек хлама Basic Circuitry (основная схема, можно трактовать схема управления). Теперь этот компонент будет необходим для крафта. Пистолетик на выходе.
После выхода интересное наблюдение- подёргиваний, "приморозок" ни то что мало, а их не было. Хотя набор модов тот-же, что и на прежней версии (почти все квестовые от cat-boy, погода, путешественники, бинтаун с гномами... штук 30 ретекстурных, причём не объединённых в один ba2).
По дамагу. Особых изменений от прошлой версии не заметил. Мухи слегка царапают (убиваются одним ударом прута), крыски в Ракете нежно покусывают (убиваются с двух выстрелов в тело или одним в голову), ГГ тоже боеспособен.
С рейдерами (установлен мод Капитальный ремонт Рейдеров / Raider Overhaul WIP) в Конкорде шутить не стОит, патронов мало. На обычного ушло 3-4 патрона, на боссов 5-7. Ваншотов в голову нет. Дамаг от рейдеров уже ощутим.
В Мастерской меню Архитектора отображается, много новых построек в Коммунальных услугах. Нужно разбираться что и зачем. Из колонки течёт радиоактивная вода (у мну на старой версии текла чистая- баг, видимо был).
В общем, по первым ощущениям, нормально.
Ответ-же на основной вопрос: -Удалось ли Z на этот раз?, покажет длительная игра с погружением и отыгрышем незавидной роли Выживальщика.
p.s. пак модов на иконки в инвентаре работает, пару файликов заменил ток и порядок загрузки. Потестирую ещё немного и заменю архив в рыжем разделе)
29.04.2018 в 14:39:11, сообщение 242
Offline
Проверенный
Горожанин
12 постов
чет не пойму что с far harborom.  нетрадиционал Андре которого можно вылечить по прибытию уже дохлый.  старик Лонгфелло совсем не пишет писем в почтовый ящик и персональную пушку ему не скрафтить ввиду отсутствия ее в меню верстака.  проверял на версии 1.4.7 и начинал новую игру на 1.5 . список загрузки:

Fallout4.esm
DLCRobot.esm
DLCworkshop01.esm
DLCCoast.esm
DLCworkshop02.esm
DLCworkshop03.esm
DLCNukaWorld.esm
Unofficial Fallout 4 Patch.esp
Z_Architect.esm
Z_Horizon.esp
Z_Horizon_DLC_All.esp
Z_Horizon_Loot_Respawn.esp
Z_Horizon_Loot_Respawn_DLC.esp
29.04.2018 в 14:43:51, сообщение 243
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
НУ я все равно буду ждать перевода. В целом судя по всему до 20 уровня так и будет. Хм.. я рейдеров думал не ставить, но если ты говоришь, что все норм))
Цитата play6ner ()
-Удалось ли Z на этот раз?
почитал патч изменения. действительно сильно. немного не понял про оружие. он обещал мод который будет оружие из сторонних модов встраивать в систему горизонта. Про оружие компаньнов рводе нашел. Ещё как я понял компаньонам теперь не нужны боеприпасы. Интеренсо не будет ли проблемой с Лигой.
Также пока не ясно - ставить ли войну Содружества. В общем придется перебирать. Заново начинать однозначно - проблем с Архитектором нафиг не надо.
29.04.2018 в 18:21:07, сообщение 244
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Пробежался от выхода из убежища до первых рейдеров Конкорда. Мысли вслух.
29.04.2018 в 18:32:20, сообщение 245
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
На 30 апреля Z запланировал выпустить патч 1.5.2
29.04.2018 в 20:17:45, сообщение 246
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Славик. Доение брамина? Подстричь собаке когти?ты серьезно??!?! happy
Качество видео что-то ужасное. даже на 720.
доступ к мастерской есть сразу в Санкчуари. без всяких Гарви.
Ты где такое убогое восстановление моста то взял. у меня он новенький.
А собака всегда не поднимаема - ей надо ноги отрубить, она ими в текстурах. Я эти трупы обычно одновременно с хламом удаляю.
А были бы у тебя гранаты))  То в конце мог бы выжить.
30.04.2018 в 06:14:29, сообщение 247
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
О! Обожаю замечания по-делу. Начнёмсс...
Цитата Beowulfs ()
Доение брамина?
Нужный и лорный мод Молоко Брамина / Milk That Brahmin - A Milk Mini-Overhaul (перевод подправил, а вот параметры подправить не получается).
Бродят коровы по пустоши, в коровах есть молоко, есть молочные бутылки. Брожу по степям я, полу-бездыханный с набитым рюкзаком этими бутылками. А возьму-ка и подою скотинку. А прямо в бутылку. Та пофиг, главное не сдохнуть. Вроде всё логично вполне. И почему этого не сделала беседка изначально нипаняна.
Цитата Beowulfs ()
Подстричь собаке когти?

Цокание ногтями по линолеуму соседской собаки этажом выше меня и сейчас раздражает. А такое безобразие в игре уже не шутка. Затаившись за углом в тёмном коридоре, выслушивая с 10% здоровья шаги патруля рейдеров, с ненавистью хочется отстричь эти чёртовы собачьи когти по самый ошейник.
Я поступил более гуманно. Мод Immersive Nail Trim for Dogmeat заменяет звуки перемещения собаки по деревянным и каменным поверхностям на звуки, использованные для грязи.
Цитата Beowulfs ()
ты серьезно??!?!

shades
Цитата Beowulfs ()
Качество видео что-то ужасное. даже на 720.

Ага, так сконвертировал. Не особый спец в этом деле) Бывает хорошее качество, а бывает среднее. Пробую разные программы, настройки. А исходное видео не отличается от игрового.
Цитата Beowulfs ()
Ты где такое убогое восстановление моста то взял. у меня он новенький.

Дык, всё самое лучшее на собачью будку ушло. А на мосту пусть рейдеры ноги ломают. Я все дОсточки знаю.
Цитата Beowulfs ()
А собака всегда не поднимаема - ей надо ноги отрубить, она ими в текстурах.

Опять игрок должен всё исправлять за беседку. Даже такую мелочь. Или дизайнеры просто повесили весь движок на эту собаку (как на единственный гвоздь из байки- выдернешь его и весь дом развалится). Патчи, понятно, выходят ради Клуба творчества, но надо-же и в игре что-то исправлять.
Цитата Beowulfs ()
А были бы у тебя гранаты))

Та панимаиишь...Не получается у меня пользоваться гранатами. Выцеливаю из-за угла кучку бандерлогов, вроде нету препятствий на траектории броска. Кааак размахнулся...И каак влепил коктейль Молотова прям в угол здания, за которым прячусь. Как такое может быть? Короче, криворукий и этого не исправить.
Цитата Beowulfs ()
То в конце мог бы выжить.

А такая задача и не ставилась) Хотел показать в видео "чистый" получаемый и наносимый дамаг в первой стычке с врагами без сторонних модов на баланс.
А серьёзно играю совсем не так, понятное дело)

Спасибо за отзыв
30.04.2018 в 09:41:06, сообщение 248
Offline
Проверенный
Ученик
29 постов
play6ner, а рыбку не ловили? Это главная фича 1.5 biggrin
30.04.2018 в 09:53:06, сообщение 249
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Цитата sls ()
play6ner, а рыбку не ловили? Это главная фича 1.5

Нет, пока вдумчивого отыгрыша не планирую. А о беглом тестировании новой возможности нужно подумать)

Z обновил Horizon до версии 1.5.2. Идёт рабочий процесс выявления ошибок.
30.04.2018 в 10:04:22, сообщение 250
Offline
Проверенный
Ученик
29 постов
Кстати я конкорд всегда стороной обхожу на первых уровнях. Первым делом идешь в даймонд сити и добрососедство за опытом. Играю с 10 харизма и 11 интелектом, 100% убеждение и +33% бонус к опыту.
30.04.2018 в 10:39:13, сообщение 251
Offline
Проверенный
Исследователь
66 постов
Если верить описанию мода на Нексусе, то связка Интеллект и Харизма даёт бонус к опыту только 3%. Ваниль да, 33%
Идти на первых уровнях в Даймонд-сити довольно сложно, в Конкорде проще. А вот как до Добрососедства дойти на первых уровнях - непонятно.
Кстати, а что эта за фича с ловлей рыбы?
30.04.2018 в 10:58:12, сообщение 252
Offline
Проверенный
Ученик
29 постов
shilka64, эта связка и не должна ничего давать. 1 единица интеллекта дает 3 % опыта.
Дойти до добрососедства проще простого. Когда уже знаешь все обходные пути)
30.04.2018 в 11:40:54, сообщение 253
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Цитата shilka64 ()
Кстати, а что эта за фича с ловлей рыбы?

Тут показано (с 4:00), правда ночь и нихрена не видно.
30.04.2018 в 11:50:22, сообщение 254
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Кот оказывается переводил Баренвуд.((
Цитата sls ()
Кстати я конкорд всегда стороной обхожу на первых уровнях.
НУ Конкорд не такой и страшный. Намного более сложное чистить по квесту завод от рейдеров. Их там просто орды. Хотя в последний раз, когда играл, мне снаружи Синты помогли.
По поводу Инт и Хар. Я не парюсь. В начале раскидываю примерно поровну. Я не спешу с прокачкой (тем более в Горизонте где на каждом 5 уровне можно вернуть очки). Для меня вообще первым делом главное скрафтить рюкзак +1000 к весу. В самом начале удается поставить на него карман всего на +100

Патч 1.5.2

Врачи
- (NEW) Дни, оставшиеся до следующего предложения, отображаются в меню
- Исправлена ошибка, когда поставки не были добавлены должным образом в первый цикл в новой игре
- Вы автоматически получите свой запас, если ваша игра еще не породила его
- Штраф за поставки по мере того, как вы повышаете уровень, сейчас менее строг (в основном для режима запустения)

Командная таблица
- (NEW) Теперь вы можете просмотреть общую статистику поселений для таких параметров, как общая вода и общий доход (вот это нужна штука)

Навыки
- Scrounger теперь правильно даст навык Salvaging
- Fortune Finder теперь правильно даст торговое умение

Разное
- Уборочные заводы должны теперь показывать, что вы "собрали"

Установщик
- DLC Loot Respawn теперь определяет, что он требует определенных DLC
- Weapon Pack замена ESP теперь может быть выбрана в параметрах
30.04.2018 в 12:03:25, сообщение 255
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата play6ner ()
Тут показано (с 4:00), правда ночь и нихрена не видно.
Мало того что стримит ночью. Так хотя бы пип-бой включил подсветку. А у меня ещё и подсвечиваются враги. А то дергаешся.
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.