Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Баги в модах. (Вопросы и баги по модам.)
Баги в модах.
01.04.2017 в 15:31:04, сообщение 61
Offline
Локализатор
Исследователь
79 постов
Бандерлог, если у мода есть только esp, он берет текстуры и модели из оригинального скайрима. Реплейсер тела стоит или ваниль?
01.04.2017 в 22:00:28, сообщение 62
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
miragina,  у меня стоит SOS. Но текстуры стоят из бетте мэилз. Дело в том, что этот шов всегда, с любыми текстурами и реплейсерами. Шов только у одного и не сильно заметен. Но хотелось бы его убрать для полного совершенства. А что с даэдра? Это у всех так тела даэдра чернеют и переливаются или только у меня? Вот только-что обнаружил, чисто случайно, что меши и текстуры даэдра почему-то находятся в папках драугров. Как-то странно, я не думал, что это что-то одно или родственное.
02.04.2017 в 14:24:19, сообщение 63
Offline
Проверенный
Ученик
39 постов
Ох, беда, беда, огорчение. Какой-то из модов влияет на скрипты оригинальной игры и в результате не действует перемещение в Маркарт с Сэмом и не засчитывается крик после убийства первого дракона у Северной сторожевой башни. Я кричу, а мне в ответ: Ну давай, крикни. И в журнале заданий не отмечается. А Сэм после попойки в Вайтране банально садится и принимается есть. А перемещения нету! И задания в журнале нету. Чейт делать, не знаю. Отключение модов не поможет, скрипты же ж. А переустанавливать... в тысячный раз, по новой делать сборку... Я когда поиграть-то смогу?! Предложите чего-нибудь, пожалуйста...
02.04.2017 в 20:09:34, сообщение 64
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
Katariene,  скорее всего нужно просто подождать и заняться другими делами. Если много модов, то требуется время, чтобы прописались все скрипты и игра разтормозилась. Я вот не столько играю, сколько тестирую моды. Как поставлю новый пак модов, то мой гг вообще ноги едва переставляет. То одно не работает, то другое. Потом всё входит в норму.
02.04.2017 в 20:31:30, сообщение 65
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
А у меня вот новый вопрос появился. Поставил я себе мод на напарника по имени Атран. Хотел его посмотреть в кулачных боях, а он со своим мечом не расстаётся. В экипировке у него пусто и консольные команды на изъятие оружия не помогают. Где-то у него этот меч прописан, а как его заставить чисто на кулаках драться, ума не приложу. Я ведь специально создаю вражеских кулачных бойцов, чтобы своих напарников гонять на эти бои. Нечто похожее и с Эбонитовым Воином (я его сделал своим напарником - он отличный напарник и не стоит его убивать ради какого-то побочного квеста). Но он всё больше по магии, крикам и вызывает грозового атронаха. Так что с ним бокс тоже не очень выходит посмотреть. Может кто знает какие-то дополнительные консольные команды, чтобы на время заблокировать лишние умения и не понятно где прописанное оружие?
28.04.2017 в 18:10:03, сообщение 66
Online
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
Поставил мод на Освещение Скайрима 4.0.1-ссылка
До поры до времени было всё окей; 
Пока не пошёл в святилище снежной завесы-квест с Мерсером Фреем;
Начались постоянные вылеты, когда подхожу к святилищу
Опытным путём выяснил-виноват мод на освящение
Не хочу отказываться от мода; без него Скай - старьё не играбельное!
Моежт кто объяснить как почистить мод от конфликтов?
01.05.2017 в 22:06:42, сообщение 67
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Immersive Armors.
Игра вылетает при любой попытке сохранения после изменения настроек.
02.05.2017 в 13:53:15, сообщение 68
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Друзья, подскажите по поводу мода ASIS. Вкратце, одна из возможностей мода - наделять вражеских нпц способностями и перками, которые установлены в игре и которыми пользуется сам игрок, а также возможность НПЦ употреблять зелья.

Так вот установил я это чудо через Mod manager (с молнией который), запускал SUM Skyproc, чтобы все встало как надо. Баг в том, что теперь я не могу лутать некоторых мобов (волки, например), назговаривать с извозчиками и лутать квестовые предметы и запускать диалоги с некоторыми НПЦ. Такое лечится?
11.05.2017 в 15:53:16, сообщение 69
Online
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
Обнаружил интересную закономерность!
Поставил Enhanced Lights and FX / Улучшенное освещение(по функционалу одно и тоже что Освещение Скайрима / Relighting Skyrim-не зря они конфликтуют)
При попытке отчистить сохранки от лишних скриптов, штук 7 скриптов остаются не удалёнными...
Удалять их не советую-сохранки перестают загружаться!
13.05.2017 в 01:31:40, сообщение 70
Offline
Проверенный
Ученик
27 постов
Цитата Бандерлог ()
А у меня вот новый вопрос появился. Поставил я себе мод на напарника по имени Атран. Хотел его посмотреть в кулачных боях, а он со своим мечом не расстаётся. В экипировке у него пусто и консольные команды на изъятие оружия не помогают. Где-то у него этот меч прописан, а как его заставить чисто на кулаках драться, ума не приложу. Я ведь специально создаю вражеских кулачных бойцов, чтобы своих напарников гонять на эти бои. Нечто похожее и с Эбонитовым Воином (я его сделал своим напарником - он отличный напарник и не стоит его убивать ради какого-то побочного квеста). Но он всё больше по магии, крикам и вызывает грозового атронаха. Так что с ним бокс тоже не очень выходит посмотреть. Может кто знает какие-то дополнительные консольные команды, чтобы на время заблокировать лишние умения и не понятно где прописанное оружие?
Через ск не пробовал что то сделать? на пример убрать возможность драться на мечике он его даже не сможет  взять в руки и поставить онли кулачки, так же можно и с эбонитовым воином сделать
20.05.2017 в 14:21:41, сообщение 71
Offline
Проверенный
Ученик
39 постов
Нашла!!! В несрабатывании скриптов задания Использовать крик Безжалостная сила был виновен...
Удивитесь. Мод Destructible bottles v1.5 ! Конечно же, он оказался последним, что я проверила и одним из тех, на которые я никогда не подумала бы. Правда, какая связь, я не понимаю. Однако, это факт. Мож, кому поможет.
07.07.2017 в 23:55:08, сообщение 72
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
народ, помогите плз решить 1 проблему.
в общем проблема со стат-книгами и 1, как я понял, из модов.
 
установлены след. моды: skyui 5,1 + addon for frostfall 3.4.1,
Campfire 1.11, Frostfall 3.4.1 Release, cloacks of skyrim 1.2, wic
cloacks 2.4, Wet and Cold 2.02, iNeed 1.602, Trade and Barter 1.2. все,
кроме трейднбартер, бралось с данного ресурса. подготовка игры к модам
была доскональная: и тес5эдит юзал, и ини настраивал, моды ставились
врайдбашем и лутировал (конфликтов обнаружено не было).
 
ситуация следующая: книги перестают давать статы. когда это
обнаружилось впервые (моды стояли более старые и с других ресурсов), я
долго морочился с выяснением, но нашел корень зла и им оказался ineed.
стал шаманить, выкачал здешние версии модов, все поставил с нуля и
запустил НИ. после начальной пещеры есть место с бандитами, где имеется
1я стат-книга - она у меня и была подопытной для выяснения. короче,
после установки новых версий модов - все заработало нормально, но пройдя
немного дальше и найдя другую стат-книгу, то она перестает работать.
как только отключаешь мод (ineed) и перезагружаешься, то книга опять
начинает работать.
 
как решить эту проблему и в чем она может заключаться?
08.07.2017 в 09:08:34, сообщение 73
Offline
Проверенный
Горожанин
18 постов
Цитата paraganjik ()
как решить эту проблему
Попробовать выспаться, поесть и выпить, а потом читать книжки.
Цитата paraganjik ()
в чем она может заключаться?
Может быть скриптовое замедление прокачки из-за усталости не дает получить заветное очко к навыку.
08.07.2017 в 09:51:09, сообщение 74
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Цитата Rip_Van_Winkle ()
Попробовать выспаться, поесть и выпить, а потом читать книжки.
спасибо большое, действительно сработало. а можно как-то настроить это скриптовое замедление прокачки (и где), чтобы не морочиться так только из-за книжек?
08.07.2017 в 10:25:31, сообщение 75
Offline
Проверенный
Горожанин
18 постов
Внимательно обыскать MCM-меню и перечитать ReadMe. Если автор оставил лазейки - они там будут. Если их нет - только менять скрипты в КС.
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Баги в модах. (Вопросы и баги по модам.)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.