• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Баг текстур (Не могу исправить)
Баг текстур
20.01.2016 в 02:46:38, сообщение 1
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Помогите пожалуйста, мб кто то сталкивался с такой проблемой. Текстуры земли как будто тянутся от ГГ   http://uploads.ru/38XCT.png
06.03.2016 в 20:29:38, сообщение 2
Offline
Проверенный
Искусник
775 постов
Gudzon26
Текстуры какие стоят, официальные или ретекстуры какие?
19.03.2016 в 14:19:08, сообщение 3
Offline
Проверенный
Исследователь
53 постов
Вот буквально недавно столкнулся с такой проблемой (нет текстур коров и мамонтов), странно ,но я сотню раз переставлял игру, но такого не было раньше. Кто может подсказать в чем проблема?
19.03.2016 в 19:14:31, сообщение 4
Offline
Модмейкер
Труженик
131 постов
Gudzon26, Может, дело в настройках видеокарты? Что-то вроде неправильно поставленной анизотропной фильтрации?

AnDron1, Так, вроде, показываются отсутствующие модели, а не текстуры...
19.03.2016 в 20:05:24, сообщение 5
Offline
Проверенный
Исследователь
53 постов
Myprism,  спорить не буду - спецам видней  smile (да я скорей всего назвал проблему другим именем...), как можно восстановить модели не снося игры? Что самое интересное я поверх переустанавливал Скайрим (заменил все файлы), мамонты появились, а вот коровки ...  smile ,видимо что-то эти модельки перебивает.
Нашел проблему таки  smile , дело в том,что каким-то образом ниф коровы не установился(сам файл был,но пустой), размер был 0 и перезаписываться этот файл не хотел, мда для меня это чудеса какие-то. Решение: удалил нулевой ниф и скопировал "рабочий", теперь и коровки пасутся  smile , а не восклицательные знаки.
20.03.2016 в 12:30:03, сообщение 6
Offline
Проверенный
Искусник
775 постов
AnDron1
Удали полностью игру, почисть реестр прогой Auslogics BoostSpeed
И установи заново.
Уверен все проблемы закончатся.
16.12.2016 в 00:23:05, сообщение 7
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Цитата Gudzon26 ()
Помогите пожалуйста, мб кто то сталкивался с такой проблемой. Текстуры земли как будто тянутся от ГГ   http://uploads.ru/38XCT.png
Это проблема простая: ты используешь обычные текстуры для ландшафта. Кроме того, видимо, используешь ENB с включенным параллаксом (смотри в enblocal раздел [FIX], там ищи FixParallaxBugs = true и FixTerrainParallax = true). Дальше у тебя два варианта:
1) Можешь выставлять эти значения в false и не париться. Но тогда сам понимаешь, параллакс-карты не будут использоваться при рендере.
2) Искать карты с параллаксом для вот таких вот поверхностей (советую мод aMdianBorn - Landscape, там параллакс уже включен, да и вообще, коли захочешь с этим эффектом покопаться - нужны соответствующие моды).
Но у меня более серьезная проблема:
http://uploads.ru/AFMDN.png
Если кратко: на некоторых поверхностях жутко жесткие переходы. Иногда до такого доходит, что стыки идут на протяжении больших территорий. Я уже пробовал моды Texture Transition Fix и всякие ENB Parallax Terrain Fix. Они исправляют лишь некоторые случаи, но в большинстве эта картина сохраняется.
Всякое пробовал - ничего не помогает. На данный момент использую много модов (плагинов активно все 255 из 255 возможных, а общее число модов доходит до 330, включая всякие патчи совместимости и фиксы).
LOOT, TES5Edit, BOSS использую.
Пытался с помощью Parallax Fix Project - все часто безрезультатно.
Пришел к выводу, что дело не в текстурах, а, скорее всего, в mesh-ах. Fix подобных mesh-ов тоже качал разные - все бестолку.
Еще одна особенность - все эти баги и глюки обычно замечаются рядом с водоемом. А именно на берегах, особенно в местах, где есть камни. Вот этот самый mesh, на котором лежат камни, судя по всему он и виноват (текстура мелких камешков, типа гальки), но не уверен. Активация/деактивация параллакса в enblocal тоже не помогла.
На скриншоте вообще этих швов целая куча... они еще под водой тоже распространяются. Думал, что дело в текстуре riverbedge, но опять же все догадки (пытался менять на другие, в том числе возвращал до ванильной - бесполезно). Если кто-то может помочь - подскажите, хоть, что вообще можно с этим сделать, а то сил уже нет искать в чем проблема.
25.05.2017 в 03:43:28, сообщение 8
Offline
Проверенный
Искусник
775 постов
titaniche, Меши если кривые, то тоже проблем много.
Со Скайримом всегда так, то здесь вылезет проблема то там.
04.05.2020 в 12:24:19, сообщение 9
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Столкнулся с  такой проблемой ,что некоторые текстуры кнопок или цепей отсутствуют(например кнопка открытия склепа (выход из гильдии воров)кнопки просто нет.Подскажите что делать.
04.05.2020 в 13:57:14, сообщение 10
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
аа
15.05.2020 в 02:36:59, сообщение 11
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Да, мне бы тоже узнать
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Баг текстур (Не могу исправить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.