Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Bodyslide and Outfit Studio 2
10.08.2015 в 22:36:39, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Внимание:
Браться за программу стоит тем, кто хоть отдалённо понимает, что к чему лежит в папке DATA и за что отвечает
От себя:
Я покажу работу программы на примере тела UNP, т.к. использую именно его для игры. Но для остальных тел процесс схож, включая тела с физикой
Нам понадобится:
1. BodySlide and Outfit Studio v.2.7f и выше
2. Bodyslide UNP/B v0.5 preview (это мой пример, вы можете использовать свои реплейсеры тел) Начиная с версии BodySlide and Outfit Studio 2.6 и выше может быть неактуально, т.к. это уже имеется и встроено в сам BodySlide and Outfit Studio.
3. BSAopt - Bethesda Archive Management and Optimization - для вскрытия BSA архивов (понадобится для изменения игровой одежды) или если одежда из модов идет в bsa. файле
4. NifScope - лучше иметь дабы восстановить нормали. Ну и для просмотра мешей полезен

Предисловие:
Из-за большого количества текста объясню – что в каком разделе искать
Раздел 1 – работа в BodySlide с настройками и изменениями тел/брони
Раздел 2 – работа в Outfit Studio. Если вы хотите подогнать любую броню под любое тело с последующими настройками в BodySlide. Так же эта техника годится для тех, кто хочет уже существующую (подогнанную броню) увидеть и отредактировать в BodySlide.
Раздел 3 – если вы хотите просто подогнать любую броню под любое тело
Раздел 4 – для тех, кто хочет добавить физику к моделям брони
Раздел 5 – тонкости и некоторые возможности

Раздел 1. Редактируем тела или сделай себя сам

продолжение смотрите на первой странице темы
10.09.2015 в 01:12:40, сообщение 91
Offline
Проверенный
Исследователь
40 постов
Кстати, открыл "адаптированные" текстуры под тело с пилоткой и смех разобрал. Такие текстуры можно сделать самому без проблем. В составе бодислайда есть утилита, TexBlend. Она там как раз только для того, чтоб приклеивать текстуру пилотки к текстурам, которые установлены в игре. Там работы на 10 секунд. smile
10.09.2015 в 01:17:51, сообщение 92
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Nemiroff, хм..ну на сколько я знаю, текстбленд просто швы сглаживает, а тут вроде как текстур на это место не хватает, если ставить не адаптированные...
10.09.2015 в 01:26:37, сообщение 93
Offline
Проверенный
Исследователь
40 постов
По поводу личек - осваивать нет нужды. Я на сайте уже давненько трусь, знаю что к чему.... smile
Я не с телефона захожу, а с ноута, телефон просто в качестве модема. Просто, после переустановки винды пропала возможность в полной версии писать лички и коменты, потому приходится переключаться на мобильную версию на ноуте, чтоб написать что-либо. Во всех остальных случаях (для поиска и скачивания модов) пользуюсь обычной версией. Сначала думал, что интернет у меня тупит (GPRS либо EDGE. 3G у меня не ловит), но проверял на нормальном (проводном со скоростью 100Мбит\сек), все равно бесконечная отправка и результат в итоге нулевой. Потом решил, что мне заблокировали эту функцию, но не было причины. Теперь я точно уверен, что это из-за новой винды, которую поставил. Нужно поставить предыдущую, проверенную временем, да никак руки не доходят с этими переделками брони и шмота для игры.... smile
10.09.2015 в 01:28:09, сообщение 94
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Nemiroff, о дааа, это затягивает) Я сначала тоже начала вроде для себя переделывать...а теперь вот, вылилось в то, во что вылилось))
10.09.2015 в 01:30:43, сообщение 95
Offline
Проверенный
Исследователь
40 постов
Забыл про текстуры сказать. В бодислайде TexBlend как раз ТОЛЬКО для того, чтоб эту текстуру приклеивать, других функций он не выполняет там. В него загружено 5 разных оттенков для пилотки, из которых можно выбрать понравившуюся. Я же любопытный, вот и порылся во всех папках бодислайда, а как увидел, то решил сделать тело "с бонусом"... smile
10.09.2015 в 01:39:00, сообщение 96
Offline
Проверенный
Исследователь
40 постов
Да, Надежда. Я заметил... smile Целая мастерская открылась..... wink Вот и я так же. Сначала перегнал одну броньку от СВВЕ под свое UNP Special... Получилось. Захотелось еще попрактиковаться и понеслось. Я ИГРАЮ реально пару минут, чтоб посмотреть мод в игре, что получилось, и снова на целый день зависаю в бодислайде, нифе, фотошопе, шаманю следующую броню. А все началось с того, что почти 2 года назад мне захотелось 3D кустик ниже талии.... Начал по форумам лазить, искать инструкции по нифу и собственно сам ниф..... Так что, нифскоп был стартом, первой программой для шаманива мира Скайрим. Еще бы с Китом разобраться....
10.09.2015 в 01:41:50, сообщение 97
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Nemiroff, ну с китом я как-то не особо. Все манипуляции с есп в тез5эдите делаю. Некоторые по бумажке))) А про текстбленд от оутфита спасибо, буду знать) как-то не было нужды туда лезть, а отдельный стоял) Я вобще не играю - ноут тянет только небольшие комнатки(
10.09.2015 в 02:03:12, сообщение 98
Offline
Проверенный
Исследователь
40 постов
У меня ноут тоже не ракета, но Скай с модами тянет на высоких с фпс 30.
Я тут пак разных прог для шаманива с esp качнул, там есть прога TESVSnip. Она как упрощенниый Кит, и не нужно в игру кидать, работает из любой папки. Я вот Кит закинул в игру, теперь все esp и esm выглядят, как битые файлы, без иконок. Бред короче говоря...
Но, я пока с ней не разбирался, мне для начала нужно меши подготовить, а потом уже в esp подключать........ Задумал много, но вот получится ли.... Хотя, я упорный, значит должно получиться... smile
10.09.2015 в 02:07:57, сообщение 99
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Nemiroff, ну если что, пишите)
10.09.2015 в 02:14:54, сообщение 100
Offline
Проверенный
Исследователь
40 постов
Обязательно.... smile Но можно ко мне и на "ты"... wink
10.09.2015 в 12:04:28, сообщение 101
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Nemiroff, тогда взаимно))
10.09.2015 в 15:18:16, сообщение 102
Offline
Проверенный
Исследователь
40 постов
Проверил обновленную физику, которую ты мне рекомендовала, Надежда. Вчера уже поздно было, так что потестил сегодня. Даже не знаю, как правильно описать свою впечатление. Как в начале игры конокрад на повозке, везущей всех на казнь молился всем богам Скайрима, такая же реакция была и у меня. ОНА работает... И при этом довольно качественно. Там еще и файл физики под "шаловливые пальчики" и реплейсер SoS. Ну и адаптированные кисти рук, в которых тупо указан путь к файлу физики "hdtFingers". Так это можно применить к любым рукам, просто создав там строку экстра даты с путем, либо просто из имеющихся скопировать, так как в тех руках из пака с физикой пальцы корявые, а править кости мне лень. У меня вообще реплейсер из 3-х разных тел склепан. Руки из какого-то мода на компаньонку (сразу же с ногтями, но не отдельным мешем, как в бодислайде), ступни от UN7В, а тело из бодислайда. Хоть и винегрет, но в совокупности выглядит отлично. А текстуры вообще кусками клеил, пол дня в фотошопе слоями игрался, но добился своего... Но, не о том вообще разговор. Короче говоря - рекомендую использовать тело UUNP Special из бодислайда вместе с физикой "HDT Bounce and Jiggles v6.1" и модами на "любовь".... Выглядит просто шикарно... smile
10.09.2015 в 15:41:11, сообщение 103
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Nemiroff, не, моды на любовь в таком виде, в каком они есть - это мимо меня уже)) Но совет может и пригодится кому-то) А руки..а что с ними не так было? Ну только кисти большеваты, но для этого есть пара реплейсеров. Какую физику можно зашить в пальцы? Оо. Анимации вполне хватает, физика только систему грузит...
10.09.2015 в 16:48:44, сообщение 104
Offline
Проверенный
Исследователь
40 постов
Надежда. В мешах кистей есть экстра дата со ссылкой на файл физики "hdtFingers". В самих пальцах нет никакой физики, но в "hdtFingers" прописана коллизия, чтоб пилотка реагировала на прикосновение рук, так же и с файлом "hdtm", путь к которому прописан в теле SoS чтоб на "посох" тоже была реакция.... smile Ну и шифры, самому смешно. Я вообще-то человек прямолинейный, но тут цензура, дети, вот и приходится выдумывать "кодовые названия"... Главное, что ты понимаешь, о чем я....... wink
10.09.2015 в 16:59:42, сообщение 105
Offline
Проверенный
Исследователь
40 постов
Забыл спросить: а что не так с модами на любовь в том виде, в каком они есть? Я не спорю, есть жесткие моды. Сам такие не использую (всякое насилие и извращения), а вот к примеру кроме ZaZ пака и самого движка Lab, использую ...Lab Aroused (система желания), ...Lab Cumshot и ...LabSquirt Логическое завершение "любви", ну и ...LAB Submit - сам активатор для процесса. В настройках выставил шанс на удачу от боевых навыков и красноречия, снял галку с насилия и получился класс. Подходишь к понравившемуся персу, беседуешь с ним, если соглашается, тогда хорошо, а если начинает "ломаться", то можно либо отстать от него, либо предложить денег либо уболтать с помощью красноречия. Если не отключать функцию насилия, то можно еще заставить силой. но это уже преступление, потом стражники в СИЗО посадят...... smile
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.