Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Bodyslide and Outfit Studio 2
10.08.2015 в 22:36:39, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Внимание:
Браться за программу стоит тем, кто хоть отдалённо понимает, что к чему лежит в папке DATA и за что отвечает
От себя:
Я покажу работу программы на примере тела UNP, т.к. использую именно его для игры. Но для остальных тел процесс схож, включая тела с физикой
Нам понадобится:
1. BodySlide and Outfit Studio v.2.7f и выше
2. Bodyslide UNP/B v0.5 preview (это мой пример, вы можете использовать свои реплейсеры тел) Начиная с версии BodySlide and Outfit Studio 2.6 и выше может быть неактуально, т.к. это уже имеется и встроено в сам BodySlide and Outfit Studio.
3. BSAopt - Bethesda Archive Management and Optimization - для вскрытия BSA архивов (понадобится для изменения игровой одежды) или если одежда из модов идет в bsa. файле
4. NifScope - лучше иметь дабы восстановить нормали. Ну и для просмотра мешей полезен

Предисловие:
Из-за большого количества текста объясню – что в каком разделе искать
Раздел 1 – работа в BodySlide с настройками и изменениями тел/брони
Раздел 2 – работа в Outfit Studio. Если вы хотите подогнать любую броню под любое тело с последующими настройками в BodySlide. Так же эта техника годится для тех, кто хочет уже существующую (подогнанную броню) увидеть и отредактировать в BodySlide.
Раздел 3 – если вы хотите просто подогнать любую броню под любое тело
Раздел 4 – для тех, кто хочет добавить физику к моделям брони
Раздел 5 – тонкости и некоторые возможности

Раздел 1. Редактируем тела или сделай себя сам

продолжение смотрите на первой странице темы
06.11.2021 в 22:47:44, сообщение 1531
Offline
Проверенный
Ученик
22 постов
17.11.2021 в 00:53:12, сообщение 1532
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Не смог найти тут ничего тут что помогло бы, может подскажете, я создал себе и всем последователям одинаковое тело(перезаписал им нифы) и при переключении веса от 0 до 1, на некоторых из последователей появляется разрыв на шее, а на некоторых нет.  Также есть последователи у которых на 0 и 1 шея выглядят без разрыва, если дать им подогнанную броню то на одном из положений появляется разрыв, но только когда одета броня. И ещё есть последователи которым я также дал точно тако же тело но у них нет разрывов никогда ни при каком состоянии.  В чём прикол? У них что часть шеи которая от головы разная? Как мне сделать у всех нормальные шеи.
17.11.2021 в 09:18:08, сообщение 1533
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
Dimkan555, параметры головы и тела разные, а именно вес. К примеру, у напарницы голова была создана под вес 75, а вы ей тело поставили под 100, вот и разрыв на шее. С бронёй тоже самое. 
Можно консолью подогнать вес. Выделяете нпс через консоль, чтоб появилось id, далее пишите команду setnpcweight 75 + disable + enable. Если разрыв сократился но всё еще есть, то повторяем команду, только уже меняем число 75 на 80. Setnpcweight 80 + disable + enable, и т.д. 
Но, у напарницы вообще вес может быть 0 или 10. Я бы начал задавать параметры веса с 0 и продвигаться до 100.
18.11.2021 в 05:21:22, сообщение 1534
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Damir☪hik, Я уже разобрался с проблемой, там да, персонаж с головой под вес 0 был заточен, в outfitStudio вниз ему чуть шею опустил теперь под любой вес нет разрыва, спасибо что ответили.  Зачем вообще создают персонажей с головой под вес 0, она же только под 0 и подходит, когда голова под 100 подходит под оба веса.
26.12.2021 в 12:59:42, сообщение 1535
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Подскажите - В бодислайде выбираю тело,жму превью, а там тело без текстур (надписи no image)
26.12.2021 в 19:21:33, сообщение 1536
Offline
Проверенный
Ученик
38 постов
UberSoldat777,  моды через МО ставишь?
19.01.2022 в 20:38:31, сообщение 1537
Offline
Проверенный
Ученик
38 постов
Уважаемые знатоки! Внимание вопрос  smile . Есть броня с физикой (подол у нее колышется) 3ВА, а у меня стоит 3ВВВ и, естественно, физика груди, попы и т.д. не работает, так-как там нужно СВРС. Если вставляю "свое" тело (с физикой 3ВВВ), то физика тела появляется, но пропадает физика подола. Как можно пересадить "свое" тело и не потерять физику шмотки?
25.01.2022 в 12:49:07, сообщение 1538
Offline
Проверенный
Ученик
22 постов
Небольшая проблемка с туфлями. Должны быть обе одного цвета (всего 5), но на деле правая постоянно получается белой (косяк автора). Проблема решается буквально за 10 секунд (смена текстур), но как конкретно добраться до косячного цвета, если стоит только 1 nif на все цвета?
25.01.2022 в 20:19:01, сообщение 1539
Offline
Проверенный
Ученик
38 постов
Capricorn84, если я правильно все помню, то это ставится в Creation Kit смотреть в скинтекстурах. Там (в СК имею ввиду) присваивается предмету nif и скинтекстура.
27.01.2022 в 14:38:30, сообщение 1540
Offline
Проверенный
Ученик
22 постов
Может немного не по теме, но как сделать чтоб сохранялся путь текстуры? Прописываю, жму ОК, и опять все пустое. Вроде можно через NifScope исправить, но я в нем не силен. Выдает ошибку на этом месте. Что тут нужно исправить?
28.01.2022 в 09:29:06, сообщение 1541
Offline
Проверенный
Ученик
38 постов
Capricorn84, кликни на BSShaderTextureSet (сверху окошко) и в нижнем окошке появится вкладка Textures, в ней и прописываются текстуры. Если делаешь таким способом (не через СК текстыры прописываешь), то нужно на каждую модель (со своей текстурой) делать свой ниф и эти нифы привязывать в СК, скин текстуры тогда будут не нужны. То-есть  прописал текстуры - сохранил новым нифом, а потом в СК привязываешь этот ниф к модели (СК - ObjectWindow - Items - ArmorAddon - BipedModel), а после во кладке Armor (СК - ObjectWindow - Items - Armor) в среднем нижнем окошке добавляешь ArmorAddon (если его нет).
06.02.2022 в 00:39:15, сообщение 1542
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
Люди, хэлп. В игру поставила мод с сапогами. В бодислайде выглядят так как надо, выше колена, а когда одеваю в игре, то они обрезаются в районе щиколодки. Как это правильно поправить?
Желательно подробно и пошагово. Я в бодислайде ноль.
06.02.2022 в 17:14:15, сообщение 1543
Offline
Проверенный
Ученик
38 постов
kub1nka, фото в студию
13.02.2022 в 13:49:55, сообщение 1544
Offline
Проверенный
Ученик
38 постов
Подскажите, может кто знает. Пытаюсь поменять стоковое белье (которое появляется при раздевании НПС) на голом теле и получается так: комплект (стринги и бюстгальтер) хотел взять из TAWOBA , беру бюстгальтер с телом (тело в комплекте так сказать), потом добавляю стринги через "другие предметы одежды" (пробовал и импорт nif), затем экспортирую с исходником и меняю femalebody_1 и femalebody_0 соответственно и возникает проблема которую не смог решить - стринги не появляются (их нет), нифскоп все видит, OS тоже их видит, а в игре и СК их нет.
13.02.2022 в 17:13:59, сообщение 1545
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
ragumah, стрингам слот поставьте такой же как у бюстгальтера. В том же OS это можно сделать, через вкладку Partitions а после не забудьте Appliy нажать, чтобы сохранить слот. Или через nifskope можно поменять слот.
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.