• Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум - gamer-mods » Творчество пользователей » Литературная гостиная » Что читаем? (Какие жанры предпочитаете, любимые произвидения, автора.)
Что читаем?
01.06.2013 в 22:26:08, сообщение 1
Offline
Проверенный
Мастер
367 постов
Вашему вниманию предлагается опрос на литературную тему - какие у вас  любимые жанры, авторы и вообще : что читаем? (и читаем ли вообще, извините за каламбур) Кроме того, в топике приветствуются обмен мнениями и отзывы о прочитанных книгах

Чтобы легче было начать предлагаю пару пунктов.

1. Книги читаю?
2. Любимый жанр(ы);
3. Произведение(я);
4. Автор(ы);
5.Терпеть не могу;
6. Советую.

Добавлено (01-Июнь-2013, 22:26:08)
---------------------------------------------
Начну пожалуй с себя.
1.Бааальшооое множество;
2. Фентези;
3. "Гарет" А. Пехов, "Конклав Бессмертных" Зыков, "Война Кланов" Дем Михайлов;
4. Садов, Пехов, Каменистый....;
5. Как пишут многие автора женщины, Перумов;
6. "Конклав Бесмертных" Зыков : thumbup .
02.06.2013 в 22:56:03, сообщение 2
Offline
Проверенный
На все руки мастер
931 постов
1.Да Очень люблю.
2.Фентези, Классика
3. "Игра Престолов"Джордж Мартин, "Дикие Карты" Джордж Мартин,"Алхимик, Луи Жаколио"Песочный город"," Мастер и Маргарита"Булгаков, "Профессия-Ведьма"Ольга Громыко
4.Пушкин
5.Головачев
6.Джорж Мартин"Игра Престолов" smile
03.06.2013 в 00:08:02, сообщение 3
Offline
Проверенный
Эксперт
904 постов
Так ребятки завтра я напишу. smile
10.06.2013 в 18:31:28, сообщение 4
Offline
Проверенный
Мастер
367 постов
Могу посоветовать эти книги. Кому интересно конечно. smile


Добавлено (10-Июнь-2013, 18:31:28)
---------------------------------------------
Ну ладно буду продолжать монолог. happy
Книга от Дема Михайлова "Господство кланов"
Отличнейшая книга, про приключения геймера в Вальдире. Мир созданный людьми как игра, где каждый может прожить свою жизнь как хочет. Но вскоре он заменил людям реальную жизнь. А зачем спрашивается нужен тот серый, грязный уже изведанный мир, если на горизонте реет неизведанный сказочный и захватывающий. Где не нужно прикладывать никаких усилий чтобы стать: воином, ученым или магом. Детально описанные сцены сражений, прохождения квестов и ход событий не оставит в стороне от этой книги не одного порядочного геймера.
10.06.2013 в 22:13:38, сообщение 5
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Советую почитать фантастическую повесть Рэя Брэдбери:" 451 градус по Фаренгейту". Шикарная книга. Также цикл рассказов "Марсианские хроники" этого же автора. Занимательное и очень полезное чтиво.
13.06.2013 в 21:45:04, сообщение 6
Offline
Проверенный
Мастер
367 постов
Честно космическую фантастику не люблю а вот Рэя Брэдбери почитаю smile

Добавлено (10-Июнь-2013, 23:28:14)
---------------------------------------------
Еще мне понравилась тоже фентези :), про попадецев(земляне попавшие каким то немыслим образом в иной мир) Константин Костин "Моя не понимать".
В основном книги про попаденцев (я уж так буду выражаться), строятся как. Жил был бедный сантехник, упал в люк опля и в другом мире, он сразу понял что он именно в другом мире, определил по звездами и цвету коры :D. Шол шол и захотелось в кусты а там он спас обязательно ельфийскую и обязательно принцессу от злой, бешеной белки. В благодарность она эму отдает себя и самое легендарное что то во вселенной. в конце книги автор начинает путаться: то ли он принц ельфов, то ли король людей, то ли архимаг, то ли высший паладин. А теперь прочитайте первое предложение истории"Жил был бедный сантехник". fool А в этой книге вроде иначе немного детектив, немного фантастика. И мир не такой как всегда(без ельфов, гномов и орков). С интересным и захватывающим сюжетом, полным приключений , юмора и неожиданностей. Пусть немного смахивает на сказку, но зато классную сказку :thumbup:.
Если кого-то заинтересовало то опишу книгу. shy

Добавлено (13-Июнь-2013, 21:45:04)
---------------------------------------------

17.06.2013 в 19:09:37, сообщение 7
Offline
Проверенный
Эксперт
904 постов
Мда , долго же я собиралась ..но все же . Что читала раньше , русскую классику Куприна , Бунина  , А Аверченко , Арцибашева, Тэффи, Грина Булгакова и многих многих. Советскую классику перечислять не буду, скажу только из любимых М Горький его ранние произведения и Шолохов тоже без советского пафоса.   Увлекалась когда то поэзией Серебряного века,- Цветаева, Ахматова, Гумилев, Волошин, Заболоцкий , Есенин итд  русские поэты того времени почти все, за исключением тех кого замолчали, вплоть до Николая Туроверова поэта казачьей вольницы. Читала много исторической документалистики , но тк история наука весьма спорная читай, не читай все равно истина на дне. Художественные исторические произведения читала во множестве типа приключенческой литературы вроде Р Сабатини и Дюма. О наших советских беллетристах или плохо или ничего,- Рапов и Ян  Н Рыбак    наверное. Можно вспомнить множество писателей и произведений но это все как то не особо отложилось в душе и сердце. Из иностранной классики Конан Дойл, Джек Лондон , Шекспир. ЭПо . Опять таки могу перечислять долго, ибо читала много чего.  Не знаю к кому отнести Шаламова но один из любимых писателей . Потрясли Стругацкие , считаю что те кто пишет про "сталкеров"всех мастей стилизация,- ну скажем шаблон дан пишите , на здоровье все кому  не лень . Вот все и пишут и я в том числе. biggrin Что еще сказать а да , про Фетези тут тоже если б не маэстро Толкиен то и спали б наши и зарубежные фентези писатели до сих пор. Но это личное мнение. Читала Семенову,- Волкодава., написано с душой но запомнились больше стихи они нечто..отдельной книгой и влет . Щас в век прогресса технического и регресса духовного слушаю аудиокниги, сейчас  Игра Престолов . smile Писать о литературе могу долго. Просто тоже  получится многотомник . biggrin Да еще, в детстве там всяких Волковых- Волшебников Изумрудных Городов слизанных со страны Оз и  Буратинов соструганных с Пиноккио , Чеполлинов, Сойеров и много разного другого. Забыла Эн Райс , Лавкрафт и Стивен Кинг люблю до ужаса ужасы.
17.06.2013 в 21:31:59, сообщение 8
Offline
Проверенный
Мастер
367 постов
Вот это круто. Вижу ты классику больше чем остальные жанры предпочитаешь thumbup

Добавлено (17-Июнь-2013, 21:31:59)
---------------------------------------------
Продолжаю потихоньку описывать творения которые мне понравились wow
Может еще кто присоединится smile

Книга от Виталия Зыкова "Конклав Бессмертных"(картинку см. выше)
Книга продумана и написана интересно, со всеми подробностями. Даже название проясняется только во второй части.
Сам сюжет просто отличный, захватывающие преключения главное героя, радость от познания чего то нового, боль от утрат, горечь от предательства. Все слилось в одно целой. Книга немного похожа на игру Metro: Last Ligh. Только тут выжившие живут и борются за выживание на поверхности.

Сюжет:
В маленьком городишке Сосновске день начинался как всегда, люди ехали на роботу, отводили детей в школу или просто спали. Когда разверзлись небеса и на город пала пелена ужаса. С неба пришли жуткие твари, которые жгли огнем и убивали всех. Немногие выжившие познали еще большой ужас когда город начал преображаться. Появлялись новые и новые монстры, процветал бандитизм, даже растения стали человекоядними. Человечество разделилось.
Но тут произошло странное и с самыми людьми. Кто то назовет это ликантропией кто чудом а кто грехом. Но люди получили способности которые помогли им выжить в этом таком чужом излом мире. Захватывающие приключения прекрасное описание сцен и неожиданное развитие событий не смогут оставить вас равнодушными. smile

12.09.2013 в 21:56:28, сообщение 9
Offline
Проверенный
Мастер
367 постов
Книга Цикла "Хроники Сиалы" лил просто Гаррет. Жил был обычный вор по имени Гаррет-Тень, он танцевал с тенями в поисках отблесков жидкого метала. И один раз он получил Заказ от Короля Валиостра Сталкона. Добыть Великий Артефакт Рог Радуги. Но не все так просто, Рог лежит в древнем могильнике Град Спайне, посреди великого леса Заграбы в глуби територии Орков. Для этого с ним орправляется отряд Диких Сердец во главе с Капитаном Королевской Гварди Алистаном Маркаузом Крисой, подкрепленный темнымы ельфами. В пути крепкая дружба связал их, и потеря каждого воспринимается с болью. Мир менялся менялся и Гаррет. Тени ожили. Сначала это была обичная Вюга потом Джанга и наконец он стал Танцующим. Танцующим с Тенями.
23.09.2013 в 20:30:04, сообщение 10
Offline
Проверенный
Исследователь
47 постов
С удовольствием прочла:
С. Лукьяненко Все ДОЗОРЫ, ДИПТАУН, ЛИНИЯ ГРЁЗ, ЛОРД С ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ, РАБОТА НАД ОШИБКАМИ.(Аннотация

В твоей квартире живут чужие люди...
Твое место на работе занято другим...
Тебя не узнают ни друзья, ни любимая девушка...
Тебя стирают из этого мира. Кто?

Р. Желязны ХРОНИКИ АМБЕРА.

В. Кунина ИНТЕР-КЫСЯ

Ну и конечно всего Д.Толкиена.
24.09.2013 в 19:30:54, сообщение 11
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Цитата (mi©)
Я помнится, год назад перечитал все книги Д. Силлова о похождениях Снайпера. У него книги по Вселенной S.T.A.L.K.E.R. и Москве 2222 года, довольно грамотные книги.

Буквально весной прочитала все эти книги (благо на работе не всегда есть работа и соседняя дверь-дверь библиотеки wink ) по началу не очень хотела их читать, но взявши первую книгу в руки- не смогла оторваться)) Конечно не всем понравятся эти книжки, но кто любит этот мир ( имею ввиду мир СТАЛКЕР) будет увлекательно.
Последнее время увлеклась фэнтези, но это не значит что я не читаю другую литературу)
21.10.2013 в 15:04:06, сообщение 12
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
недавно прочел 
«Паразиты сознания» Колина Уилсона впечатлила
22.10.2013 в 00:09:38, сообщение 13
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Разом прочел "сагу о ведьмаке" Анджея Сапковского - всем, кто еще не знаком, советую. Как по мне, один из лучших фэнтези-циклов наряду с моей любимой "Игрой престолов"))
22.10.2013 в 00:16:40, сообщение 14
Offline
Проверенный
Мастер
367 постов
Сейчас читаю Цикл Девятий "На руинах Мальрока"(возможно сделаю описание). Неплохо я вам скажу. Miraak "Сагу о ведьмаке" обязательно прочту wink
23.10.2013 в 04:46:55, сообщение 15
Offline
Модмейкер
Покоритель глубин
216 постов
Цитата Ailen ()
Сейчас читаю Цикл Девятий "На руинах Мальрока"(возможно зделаю описание)

Ага, мне тоже нравится эта серия Каменистого. Я сейчас читаю четвертую книгу - "Адмирал Южных морей".
И еще очень советую серию "Дорога Домой" В.Зыкова, довольно жесткое фэнтези, но мне безумно понравилось
Форум - gamer-mods » Творчество пользователей » Литературная гостиная » Что читаем? (Какие жанры предпочитаете, любимые произвидения, автора.)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.