• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Раздел для локализаторов модов » Руководства и туториалы для локализации модов » Тег <details> как альтернатива спойлерам в редакторе (Как спрятать текст под тэг в редакторе страницы мода)
Тег <details> как альтернатива спойлерам в редакторе
13.09.2020 в 02:01:36, сообщение 1
Offline
Локализатор
Горожанин
7 постов
Всем привет!
Автор поста: ąnizórđą
Я просто обновил скриншоты.

Иногда желательно спрятать большой текст в описаниях модов под спойлер.
Однако, редактор оформления страниц модов не поддерживает добавления спойлеров ни визуальном редакторе, ни через ВВ-коды.
Тем не менее, есть альтернативный способ, который я сейчас опишу. Связан он с применением тэга details в режиме HTML-редактирования.
Итак, открываем в редакторе свой мод. Допустим, нам нужно спрятать перечень всего, что перечислено в Обновление: 0.3pR(preRestart) (рисунок 1).
Рисунок 1


Включаем панель HTML кодов (рисунок 2).
Рисунок 2


Текст приобрёл такой вид (рисунок 3).
Рисунок 3


Заключаем нужный нам участок текста в тэги <details>...</details> (рисунок 4).
Рисунок 4


Переходим в визуальный редактор, и наблюдаем такую картину (рисунок 5).
Рисунок 5


Вместо нашего заголовка, добавлен стандартный - Подробнее.
Чтобы поменять заголовок на наш, снова переходим в панель HTML, и вставляем такой участок кода <summary>Версия: 0.3pR(preRestart) </summary> (рисунок 6). Старый участок <u>Версия: 0.3pR(preRestart) </u> удаляем, если он есть, он уже не нужен.
Тэг <summary> как раз указывает заголовок тэга <details>. Синтаксис его такой <details><summary> Текст </summary>< /details>.
Следует не путать его с тэгом <caption>, который используется для заголовков таблиц. Но это уже не по теме.=)))
Рисунок 6


Снова переходим в визуальный редактор (рисунок 7). Наш заголовок на месте. Если на него нажать, то раскроется спрятанный текст (рисунок 8).
Рисунок 7

Рисунок 8


Заголовок теперь можно редактировать в визуальном редакторе. Не, если кому удобнее, то можно и в HTML, с помощью тэгов <em> Текст </em> (курсив), <u> Текст </u> (подчёркивание), <strong> Текст </strong> (жирный текст). Решайте сами. Мне проще в визуальном редакторе.

А так теперь это выглядит на странице мода (рисунок 9 и 10).
Рисунок 9

Рисунок 10


 Важно!!! Все тэги должны быть в скобках <>. Я их здесь писала без них, так как тэги срабатывали прямо на этой странице biggrin . Поэтому смотрите лучше как тэги записаны на скриншотах, и НЕ копируйте их отсюда из текста.

P. S. Выделила тэги цветом и заключила в скобки. Так они видны в полной красе, и не срабатывают на странице. Это для большей наглядности.
13.09.2020 в 13:39:54, сообщение 2
Offline
Локализатор
Горожанин
6 постов
Однозначно в закладки!!Спасибо!
13.09.2020 в 20:17:57, сообщение 3
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
Ну вот, как-то так у меня получилось.  Правда я по ошибке удалил всё обновление 1.3 )))


Спасибо Рита ещё раз!
13.09.2020 в 20:36:19, сообщение 4
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
Damir☪hik, рада, что пригодилось.  biggrin 
Это и на форуме работает. Специально проверила https://gamer-mods.ru/forum/46-2401-79360-16-1600003498
14.09.2020 в 08:04:45, сообщение 5
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
ąnizórđą,  а как сделать такой альт. спойлер на форуме, если нет панели HTML ?
14.09.2020 в 19:50:11, сообщение 6
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
Damir☪hik, просто вставить строку
<details><summary> Текст заголовка </summary>Здесь строка из Встраивание видео что на ютубе</details>
Конечно не в цвете. biggrin В зелёный я окрасила тэги, чтобы они не срабатывали.
14.09.2020 в 20:09:52, сообщение 7
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
ąnizórđą, Спасибо, попробую.
20.09.2020 в 12:50:17, сообщение 8
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
ąnizórđą,  Добавил несколько альт. спойлеров, но при заходе на страницу эти самые спойлеры в открытом состоянии, не все, но есть парочка. Что я сделал не так, может надо сохранять страницу когда спойлеры закрыты?
upd: Так и есть, надо закрывать спойлер когда сохраняешь страницу.
10.08.2021 в 09:54:38, сообщение 9
Offline
Локализатор
Горожанин
9 постов
Спасибо yes
Форум - gamer-mods » Раздел для локализаторов модов » Руководства и туториалы для локализации модов » Тег <details> как альтернатива спойлерам в редакторе (Как спрятать текст под тэг в редакторе страницы мода)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.