• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Раздел для локализаторов модов » Руководства и туториалы для локализации модов » Сайты ворующие контент (Разрешения и согласия)
Сайты ворующие контент
16.07.2020 в 16:38:12, сообщение 1
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
Всем привет!

Проблема, рассматриваемая в этой теме, далеко не новая. Но, к сожалению, остаётся актуальной. Касается она, в основном, локализаторов и модмейкеров, но может быть полезной и для скриншотеров.

Некоторые недобропорядочные ресурсы (сайты, форумы) засылают своих наймитов рекрутёров, которые обращаются через личные сообщения на прямую к локализаторам и модмейкерам с просьбой дать своё согласие (разрешение) на размещение их модов(переводов, локализаций, скриншотов) на своих ресурсах.Также предлагается зарегистрироваться на таких ресурсах.

И тут следует быть крайне внимательными. Помните, всё это делается только ради создания видимости приличия.
А главной их целью является развитие собственных ресурсов за счёт результатов вашего труда, вашего имени.  Сами по себе вы им не нужны и не интересны.

Поэтому, если к вам обратились с просьбой дать разрешение на размещение вашего контента на другом ресурсе, (а такие просьбы, как правило, сдобрены потоками лести и славословия), не спешите радоваться.
Прежде чем дать ответ, разузнайте всё что можно о таком ресурсе.

Тоже касается и приглашений зарегистрироваться.
Помните, получив от вас разрешение, недобропорядочные ресурсы будут пользоваться результатами вашего труда как своей собственностью. Никакие ваши дальнейшие просьбы или требования удалить ваш контент, не будут выполняться. Будут отмахиваться ранее выданным вами разрешением.

Ещё сложнее, если вы зарегистрируетесь на подобном сайте или форуме. Ваши требования удалить аккаунт будут либо просто игнорироваться, либо вам выпишут мут.  А ваш аккаунт будут использовать как ширму, что вот вы, зарегистрированы на сайте/форуме, поэтому и размещение вашего контента
обосновано.

Поэтому, ещё раз повторю - прежде чем давать свой ответ, думайте.
А лучше пользоваться проверенными, зарекомендовавшими себя с положительной стороны сайтами.

Уж я знаю, что пишу. biggrin
24.07.2020 в 10:38:08, сообщение 2
Offline
Модмейкер
Исследователь
47 постов
И мне в прошлом году какой-то чел писал с просьбой о разрешении. Я значения не придал. Он ещё ссылку на сайт свой давал, но не помню уже на какой. Возможно что та же история  biggrin .
Форум - gamer-mods » Раздел для локализаторов модов » Руководства и туториалы для локализации модов » Сайты ворующие контент (Разрешения и согласия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.