Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Опросники » Костюмы с физикой SMP и требующие патч SMP+HDT PE
Костюмы с физикой SMP и требующие патч SMP+HDT PE
1. 1. Нет, физика SMP сложна в установке и требует мощного компьютера [ 71 ] [21.52%]
2. 2. Нет, представленные одежды на скринах мне не нравятся [ 58 ] [17.58%]
3. 3. Да, у меня эта физика установлена, новые одежды не помешают [ 74 ] [22.42%]
4. 4. Да, понравились одежды на скринах, постараюсь разобраться с новой физикой [ 127 ] [38.48%]
Всего ответов: 330
26.05.2019 в 17:34:52, сообщение 46
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Раньше стояли моды исключительно на исправление графики и прочего в лучшую сторону, не далеко уходя от ванили.  Хочу в будущем попробовать SE версию игры, есть смысл устанавливать физику SMP,  если не хочу менять антураж игры ?

Собственно была сборка https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/30936/ и ещё пару дополнительных
26.05.2019 в 17:38:42, сообщение 47
Offline
Модмейкер
Труженик
131 постов
Цитата Nikusys ()
баг с зависшими в воздухе костями и растягивающимися при ходьбе(такой наверное все встречали с обычной HDT физикой)

Это если в конфигурационном файле не правильно расписаны некоторые кости (или отсутствуют). Для самой HDT-физики характерно "бешенство". При загрузке открытых локаций объекты с физикой начинают дёргаться, растягиваясь на бесконечность. Дальше либо успокаиваются, либо персонаж становится невидим (самое противное).
26.05.2019 в 17:40:41, сообщение 48
Offline
Проверенный
Горожанин
11 постов
Прошу выложите у Team TAL есть даже пак брони из BDO для SE версии игры.
26.05.2019 в 18:21:16, сообщение 49
Offline
Модмейкер
Исследователь
43 постов
Данный вид одёжки не то что бы должен быть,это по сути визитная карточка каждого сайта с модами на Скай.

Вас пугает сложность установки ?
Вся сложность для рядового геймера с модами ская в случае с подобными модами лишь в подборе патча для взаимной работы SMP и HDT-PE  с его процом (если конечно нужные расширения проц поддерживает вообще).
Вообще сама суть опроса странная затея (без обид),представим маленькую страну,и в ней проводится след.опрос жителей - "Дорогие граждане,хотите ли вы оставаться в каменном веке ,или двигаться на встречу прогрессу..."
На сайте вагон модов,которые и похлеще SMP физы,требуют железо,а тут такая боязнь ,мол железка нуна огого!,SMP физа бяка-бяка,публиковать такое - бохнакажет,не-не,мы как нибудь стороночкой..

Ну как то так...

(ооочень было бы глупо не публиковать моды с прогрессивной физикой (SMP),да и с обычной (hdt-pe) то же,хотя обычная и так имеется благодаря Dint`у999
хм..причёски от Yuondao пол года назад залили,вроде ни кого еще не потеряли из рядовых ) (SMP)
26.05.2019 в 18:24:39, сообщение 50
Offline
Модмейкер
Исследователь
43 постов
Цитата uloki ()
Хочу в будущем попробовать SE версию игры, есть смысл устанавливать физику SMP,  если не хочу менять антураж игры ?


Смысл - ну Вам же и на LE без физики игралось,значит и на SE смысла в ней нет.
Другой вопрос - хотите ли вы физику шмоток,причёсок как в LE так и в SE - этот вопрос думаю стоит задать самому себе.
26.05.2019 в 18:48:18, сообщение 51
Offline
Модмейкер
Исследователь
67 постов
Я скажу "да", но я так и не решил мучиться с этой физикой. Посмотрел я на эту камасутру и плюнул...
26.05.2019 в 19:27:25, сообщение 52
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
237 постов
ąnizórđą, Рит я с автором этой физики лично общался.  Он вполне детально разложил все аспекты. Еще раз - проект отличный и очень перспективный, но на данном этапе у него есть еще некоторые серьезные нюансы. Не проблемы, а именно нюансы. СМП не просто так еще не в релизе на Нексусе.

Я сам с нетерпением жду доводки этой версии до финала ибо возможности ХДТ-СМП  куда как интереснее чем у РЕ. Особенно на базе движка СЕ. И даже не смотря на то, что по сути оба варианта физики являются его разработкой он весьма скептически отнесся к идее одновременного использования обеих версий, хотя их почти полную совместимость подтвердил.

Тем не менее запускать в использование моды с этой физикой стоит хотя бы потому, что это будет отличным стимулом для ее развития. Просто в плане корректной установки и использования она более специфична и сложна для неподготовленного пользователя и вопросы работы с СМП пока стоит вывести в отдельный раздел чтобы информация накапливалась более локализировано, предметно и быстро.
26.05.2019 в 19:40:51, сообщение 53
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
Trixter,  спорить не буду.  Просто в самом деле, мне очень часто попадается бронька для SE именно с физикой SMP. Автор SMP  вроде китаец, или я что то путаю?
26.05.2019 в 19:44:16, сообщение 54
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
237 постов
ąnizórđą, представляется китайцем. Точнее я не скажу. Сеть - это сеть smile Да модов много и это хорошо. Об этой модели физики он говорил еще до СЕ и многие модмейкеры ждали релиза. По этой причине проект поддержали практически сразу и в данный момент есть множество отличных работ на СМП. Физика на коллизиях весьма любопытна во многих аспектах. Но в ней крайне важно добиться стабильности и аппаратной универсальности алгоритмов.

Я только за чтобы этот вопрос популяризировался у нас на сайте и среди наших модмейкеров.
26.05.2019 в 19:48:09, сообщение 55
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Цитата Trixter ()
Я сам с нетерпением жду доводки этой версии до финала ибо возможности ХДТ-СМП  куда как интереснее чем у РЕ

а есть сроки какие-то когда это будет? ( в этом году хоть)   smile
26.05.2019 в 19:50:21, сообщение 56
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
237 постов
uloki, ну.... автор и без того рвет бешеным темпом smile Думаю если не перегорит, то может оф релиз увидим уже в этом году. Это сложная штука и не единственный его проект.

К примеру классическая физика ЛЕ (ХДТ-РЕ) и система высокого каблука HDT High Heels тоже его работа.
26.05.2019 в 20:04:53, сообщение 57
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Главное сделайте отдельный раздел, ибо и так трудно найти что-то "для CBBE" не натыкаясь на "для UNP" и прочие...
26.05.2019 в 20:31:23, сообщение 58
Offline
Модмейкер
Горожанин
16 постов
Как сказал Портос двадцать лет спустя: "Да мне, собственно, всё равно" smile Имхо, физика в Скайриме мне нужна разве что для волос.
26.05.2019 в 21:03:08, сообщение 59
Offline
Модмейкер
Горожанин
4 постов
а где мод то скачать-я б поставил себе и попробовал ,возможно и ролик бы сделал.
26.05.2019 в 21:50:38, сообщение 60
Offline
Проверенный
Горожанин
10 постов
Речь идёт о модах для Скайрима или о технологии как таковой? Если о технологии как таковой, то учитывая, что это жрёт много ресурсов, то далеко не все оцень ваши старания. Не у всех же Коры Ай 9-ые и Ар Ти Иксы 2080-ые. 


Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Опросники » Костюмы с физикой SMP и требующие патч SMP+HDT PE
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.