• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Creation Kit » Все о Creation Kit для Skyrim LE » Меняем слоты вещей в Скайриме. (Меняем слоты вещей в Скайриме.)
Меняем слоты вещей в Скайриме.
26.11.2018 в 23:45:59, сообщение 16
Offline
Проверенный
Горожанин
16 постов
Господа привет. Понимаю , тема давно не обновлялась. но все же попытаю счастья.

Чтобы изменить слот предмета (кастомные шмотки), нужно изменять слот только в Nifscope или еще и в Creation Kit?

PS: год назад как-то получалось это делать, а сейчас не могу вспомнить.
27.11.2018 в 12:42:49, сообщение 17
Offline
Проверенный
Горожанин
16 постов
Цитата ąnizórđą ()
juliankartman, да, в Nifscope меняется слот в nif-файле, а в Creation Kit или TesEdit  меняются слоты в файле плагина esp. Притом там в двух местах - во вкладках Armor и Armor Addon.
Спасибо! Слот поменялся, но возникла еще одна проблемка - на персонаже открывается "мясо" - текстуры начинают тупить (скриншот прилагаю).
С чем это может быть связано?

PS: Попробовал с другой одеждой - та просто поменяла слот, но стала невидимой. (Хочу сделать пустой слот, чтобы не заменял никакую другую одежду. )
Уже пробовал 54, 60, 61 слоты.
27.11.2018 в 13:26:17, сообщение 18
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
Цитата juliankartman ()
на персонаже открывается "мясо
На персонаже два тела  ( Femalebody) одно из них берёт текстуры ( Astritbody ) . Просто удалите, второе тело. Через Нифскопе или Оутфит.
А, чё прикольно смотритца, Восставшая из Ада.)))
27.11.2018 в 13:42:54, сообщение 19
Offline
Проверенный
Горожанин
16 постов
Цитата damirchik ()
Две текстуры кожи, одна нормальная, другая жжёная, как у Астрид. Просто удалите её, вторую. Через Нифскопе или Оутфит.А, чё прикольно смотритца, Восставшая из Ада.)))

А как это сделать ? Можно поподробнее.  в Нифскопе.

И еще проблема в том, что через одежду тело просвечивает. то есть одежда проходит сквозь тело, а не облегает как положено.
27.11.2018 в 13:51:53, сообщение 20
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
Цитата juliankartman ()
А как это сделать ? Можно поподробнее.  в Нифскопе
Выделяете жжённое тело, после ПКМ + Block + Remove сохраняете SaveAs..

27.11.2018 в 15:07:19, сообщение 21
Offline
Проверенный
Горожанин
16 постов
Цитата damirchik ()
Выделяете жжённое тело, после ПКМ + Block + Remove сохраняете SaveAs..
(Скрины маленькие, к сожалению, ничего не видно.)
Прошу простить меня за назойливость, но не подскажете еще кое что
1. Какой файл для редактирования тела нужно открывать в Nifscope и где он лежит ?
2. А как могло получиться, что на тело натянулись "обгоревшие текстуры", учитывая, что ничего такого я не добавлял в Nexus, а всего лишь изменил слот на отдельный предмет одежды?
27.11.2018 в 16:18:52, сообщение 22
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
Цитата juliankartman ()
1. Какой файл для редактирования тела нужно открывать в Nifscope и где он лежит ?
2. А как могло получиться, что на тело натянулись "обгоревшие текстуры", учитывая, что ничего такого я не добавлял в Nexus, а всего лишь изменил слот на отдельный предмет одежды?
Я не знаю, что конкретно вы делали, вам бы лучше выставить скрин с бронёй в нифскопе, я бы вам сказал что именно нужно подправить ( Удалить ) может вы что то  добавили не туда. Под спойлер спрятаны скрины, можете посмотреть.
27.11.2018 в 17:21:59, сообщение 23
Offline
Проверенный
Горожанин
16 постов
Цитата damirchik ()
вам бы лучше выставить скрин с бронёй в нифскопе

В общем опишу, чего именно я пытаюсь добиться.
Создал я значит персонажа, добавил тело UNPB, всякие плюшки для волос и прочее.
Теперь задался вопросом создание каждого элемента одежды,как в реальной жизни. То есть чтобы сначала шло голое тело, после белье, а поверх всего этого броня и тд.
Я нашел свои старые посты на этом форуме, где так же как и сейчас я учился править слоты одежды. Но то ли версия игры, то ли версия самих модов изменилась и теперь те же самые действия не работают.




Сокращая все выше сказанное: я просто хочу чтобы любой топик или лифан ставились в пустой слот, а не заменяли собой броню.
Ибо во всех подборках с бельем, вся верхняя часть ставится в 32 слот, а нижняя в 52.
 

Вот примеры. 
Затолкал в архив - как изображения сюда прикреплять - не помню.
Если не сложно гляньте.

29.11.2018 в 13:48:30, сообщение 24
Offline
Локализатор
На все руки мастер
833 постов
juliankartman, совсем как в Догме, конечно не получится....
Но есть такой варик, например, если совсем упростить :
1 . Создаешь нательную рубашку... прописываешь ей один из свободных слотов.... 
2. На эту нательную рубашку одеваешь броню (тут придется совместить меши рубахи и брони и создать новый, в котором будут отображаться и тело, и  броня, и части рубахи под ней) и тут уже прописывать 32 слот..
29.11.2018 в 14:20:34, сообщение 25
Offline
Проверенный
Горожанин
16 постов
Цитата crafty77 ()
Но есть такой варик, например, если совсем упростить :1 . Создаешь нательную рубашку... прописываешь ей один из свободных слотов.... 
2. На эту нательную рубашку одеваешь броню (тут придется совместить меши рубахи и брони и создать новый, в котором будут отображаться и тело, и  броня, и части рубахи под ней) и тут уже прописывать 32 слот.
Боюсь это для меня пока сложновато. Я хз как создавать предметы. Тут дай бог слот хотя бы сменить))))
30.11.2018 в 20:43:32, сообщение 26
Offline
Проверенный
Горожанин
16 постов
Цитата crafty77 ()
Но есть такой варик, например, если совсем упростить :1 . Создаешь нательную рубашку... прописываешь ей один из свободных слотов.... 
2. На эту нательную рубашку одеваешь броню (тут придется совместить меши рубахи и брони и создать новый, в котором будут отображаться и тело, и  броня, и части рубахи под ней) и тут уже прописывать 32 слот.
Боюсь это для меня пока сложновато. Я хз как создавать предметы. Тут дай бог слот хотя бы сменить))))
20.12.2018 в 03:05:05, сообщение 27
Offline
Проверенный
Исследователь
77 постов
Всем привет, вопрос немного по некастомным предметам. Хотелось бы узнать, по какому принципу работают cloaks of skyrim а также шарфы и кашне - они занимают один и тот же слот? Есть ли какое-нибудь решение в данной ситуации, например, данный способ реален?
Цитата triple_ego ()
Вопрос.Можно ли сделать так, чтобы предмет не занимал слот вообще? т.е. в инвентаре предмет одевался, но слот не занимал. Отображение на теле необязательно...
Кто-то в курсе?
Цитата ąnizórđą ()
triple_ego, можно. Так частенько и делается для многих предметов одежды. Притом, можно одеть несколько одноимённых предметов сразу, и все они будут отображаться. Только слоёнка получается.
 
Если это допустимо, то как это можно сделать?
12.07.2019 в 02:43:27, сообщение 28
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Сделал все как описано, слот сменился, но голова (я менял шлем) стала невидимой...
21.07.2019 в 10:23:20, сообщение 29
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
А борода какой слот занимает? Нужно для изготовления маски на лицо. (желательно в Ките и Эдите)
20.09.2019 в 20:07:46, сообщение 30
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Как в новом нифскопе изменить слот ?
Форум - gamer-mods » Creation Kit » Все о Creation Kit для Skyrim LE » Меняем слоты вещей в Скайриме. (Меняем слоты вещей в Скайриме.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.