Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Общее » Пресеты персонажей для RaceMenu и создание пресетов (Делимся пресетами наших героев для RaceMenu)
Пресеты персонажей для RaceMenu и создание пресетов
06.04.2015 в 21:52:58, сообщение 1
Offline
Модератор
Мастер
351 постов
Привет всем! В этой теме можно будет поделиться пресетом своего ГГ

Как сделать пресет вашего ГГ:
1. У вас обязательно должны быть:
- SKSE
- SkyUI
- RaceMenu

2. С помощью консольной команды showracemenu  открываем меню создания персонажа и переходим во вкладку "Пресеты". Чтобы сохранить пресет нажимаем F5. Сохраненный файл находится по адресу: Skyrim/Data/SKSE/Plugins/CharGen/Presets

Как установить готовый пресет в игру:
1. Просто закидываем файл по адресу: Skyrim/Data/SKSE/Plugins/CharGen/Presets. Заходим в игру, открываем RaceMenu, вкладка "Пресеты" и нажимаем F9. Все, пресет загружен!
Не забываем указывать используемые вами при создании персонажа моды!

Как сделать пресет для ГГ из понравившегося компаньона:
1. Распаковать архив с компаньоном из мода
2. Взять meshes головы по следующему пути Data/meshes/actors/charaster/facegeom/имя компаньона esp/nif файл компаньона (и копируем данный файл)
3. nif. файл компаньона вставляем в следующую директорию Data/SKSE/Plugins/CharGen
4. Запускаем игру и вызываем меню настройки персонажа
5. Открываем вкладку "Скульптор"
6. Нажимаем F9 (импорт головы) и выбираем nif. файл
7. Нажимаем клавишу "Е" (подтверждение)
8. Пресет любимого компаньона загружен
26.05.2018 в 23:57:35, сообщение 196
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Детвора, я что единственный играю в СР мужиком? ахахахаха
15.01.2019 в 22:59:33, сообщение 197
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
А что, если у меня в ДАТА нету такой папки? СКСЕ стоит. Но Data/SKSE/Plugins/CharGen нету.
13.03.2019 в 03:54:58, сообщение 198
Offline
Проверенный
Ученик
28 постов
Цитата trololo13q ()
А что, если у меня в ДАТА нету такой папки? СКСЕ стоит. Но Data/SKSE/Plugins/CharGen нету.

Создать. Хотя по идее она должна быть, даже просто пустой.
17.04.2019 в 23:13:34, сообщение 199
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
А пресеты от SLE можно использовать в SSE? Или какие-то проблемы будут, просто игру боюсь поломать, переустанавливать морока.
12.07.2019 в 10:06:39, сообщение 200
Offline
Модмейкер
Исследователь
43 постов
Цитата St_Valen ()
пресеты от SLE можно использовать в SSE? Или какие-то проблемы будут, просто игру боюсь поломать


сменой пресета игру не сломать,сменой пресета можно сломать себе настроение)
делайте бекапы файлов,отдельные сохранения перед какими либо манипуляциями и будет вам Шастье и вагон драгоценного опыта)
18.07.2019 в 21:13:49, сообщение 201
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Ребят, у меня какая-то херобора а не персонаж получается,все моды в списке скачал. Что делать?
20.07.2019 в 22:53:33, сообщение 202
Offline
Модмейкер
Исследователь
43 постов
Цитата NICMOS ()
Ребят, у меня какая-то херобора а не персонаж получается,все моды в списке скачал. Что делать?


О каком пресете речь,о каких модах речь,о каком списке речь.
Вы информации предоставили для решения вашей проблемы - целый невидимый вагон.
24.07.2019 в 18:48:33, сообщение 203
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Цитата zer02 ()
О каком пресете речь,о каких модах речь,о каком списке речь.Вы информации предоставили для решения вашей проблемы - целый невидимый вагон

О Всех без исключения
27.07.2019 в 20:19:09, сообщение 204
Offline
Модмейкер
Исследователь
43 постов
Цитата NICMOS ()
Ребят, у меня какая-то херобора а не персонаж получается,все моды в списке скачал. Что делать?


В подобных случаях,когда идёт репорт о проблеме с пресетами ,возникает по сути два лагеря...
один лагерь утверждает факты ,что :
Вот с десяток людей,они так же скачали ВСЕ моды в списке требований,используют указанный редактор в списке требований.....И у них всё хорошо.


И другой лагерь,так же утверждает,но факты не предоставляет,а просто жалуется :
все моды в списке скачал.И всё совсем не хорошо.

Ну если на всех всё комом,то ясен пень проблема на вашей стороне...Что ж давайте разжую..

У любого пресета существует всегда "два этапа требований" :

1).Сам редактор персонажа (их два)

2).Список обязательных модов.(их 100500 ,может быть ,всё зависит от ассортимента материала ,которым пользуется создатель пресета)

Есть еще третий этап,но он условный и чаще именуется как "рекомендации" от автора пресета в целях "чтобы получилось как у меня на скринах".

Пока железно,хотя бы первые два этапа не соблюдены,результат чаще будет в формате "ну на хер..".

Как то так. uhm
12.05.2020 в 07:13:59, сообщение 205
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
А если я хочу сделать пресет по нпс из оригинала?
07.08.2020 в 06:39:34, сообщение 206
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Таки не сохраняются HDT прически - после загрузки пресета на голове убожество из Skyrim.esm
17.10.2020 в 15:57:16, сообщение 207
Offline
Модмейкер
Горожанин
11 постов
Как загрузить изображение сюда,при вводе адреса изображения(скриншот)пишет "Введенные данные некорректны".Скрин загрузил на Яндекс Диск,в Photo editor уменьшил.Что я делаю не так, подскажите.
17.10.2020 в 18:17:19, сообщение 208
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
Nt415, Загрузи картинку на любой фотохостинг типа  радикал или vfl. В этих фотохостингах и редактировать размер картинки можно.


Ну и сама ссылка должна начинаться  с https:// и заканчиваться форматом картинки.
https://d.radikal.ru/d14/2010/f3/12ff852e99e9.png
17.10.2020 в 18:51:49, сообщение 209
Offline
Модмейкер
Горожанин
11 постов
17.10.2020 в 18:55:10, сообщение 210
Offline
Модмейкер
Горожанин
11 постов
Спасибо,осталось разобраться как выложить весь пресет с кликабельными названиями используемых модов.
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Общее » Пресеты персонажей для RaceMenu и создание пресетов (Делимся пресетами наших героев для RaceMenu)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.