• Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Общее » Пресеты персонажей для RaceMenu и создание пресетов (Делимся пресетами наших героев для RaceMenu)
Пресеты персонажей для RaceMenu и создание пресетов
06.04.2015 в 21:52:58, сообщение 1
Offline
Модератор
Мастер
351 постов
Привет всем! В этой теме можно будет поделиться пресетом своего ГГ

Как сделать пресет вашего ГГ:
1. У вас обязательно должны быть:
- SKSE
- SkyUI
- RaceMenu

2. С помощью консольной команды showracemenu  открываем меню создания персонажа и переходим во вкладку "Пресеты". Чтобы сохранить пресет нажимаем F5. Сохраненный файл находится по адресу: Skyrim/Data/SKSE/Plugins/CharGen/Presets

Как установить готовый пресет в игру:
1. Просто закидываем файл по адресу: Skyrim/Data/SKSE/Plugins/CharGen/Presets. Заходим в игру, открываем RaceMenu, вкладка "Пресеты" и нажимаем F9. Все, пресет загружен!
Не забываем указывать используемые вами при создании персонажа моды!

Как сделать пресет для ГГ из понравившегося компаньона:
1. Распаковать архив с компаньоном из мода
2. Взять meshes головы по следующему пути Data/meshes/actors/charaster/facegeom/имя компаньона esp/nif файл компаньона (и копируем данный файл)
3. nif. файл компаньона вставляем в следующую директорию Data/SKSE/Plugins/CharGen
4. Запускаем игру и вызываем меню настройки персонажа
5. Открываем вкладку "Скульптор"
6. Нажимаем F9 (импорт головы) и выбираем nif. файл
7. Нажимаем клавишу "Е" (подтверждение)
8. Пресет любимого компаньона загружен
18.10.2020 в 07:30:57, сообщение 211
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
Nt415,  Как сделать текст ссылкой  https://nubex.ru/support/faq/texts/add_link/
Подробное видео
25.10.2020 в 11:03:51, сообщение 212
Offline
Модмейкер
Горожанин
11 постов
Пресет Lagerta
раса: Норд
Использованные моды:
Тело UNP с физикой
Fair Skin Complexion for UNP
Bijin Skin UNP (ставить после Fair Skin Complexion с перезаписью).
SG Female Eyebrows
ApachiHair
Eyes of Aber
Далее по желанию; родинки на лице и теле RaceMenu Overlay Compilation, Freckle Mania 2
Татуировки; Rutah Tattoo Pack
Броня на скриншотах: Daughter of War (unp-HDT),
Cапожки от брони Katarina Armor
Перчатки от Adventurers Mashup Compilation
ссылка на пресет:https://yadi.sk/d/fiv8iMet05zgNw
11.09.2021 в 22:31:40, сообщение 213
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Просветите, что делать если присесты сохранятся, и работают. Но непонятно куда, хотя путь в игре указан такойже как и тут, но не папки не пресестов там нет. Уж очень хочу поставить https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/99357?tab=description но куда его кинуть непонятно, создание  папки не помагает. Забейте разобрался если Мо то там другой путь.
12.10.2021 в 10:51:16, сообщение 214
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Цитата Bloder11 ()
Просветите, что делать если присесты сохранятся, и работают. Но непонятно куда, хотя путь в игре указан такойже как и тут, но не папки не пресестов там нет. Уж очень хочу поставить https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/99357?tab=description но куда его кинуть непонятно, создание  папки не помагает. Забейте разобрался если Мо то там другой путь.


Нашла решение проблемы c RaceMenu всего интернета!!!

Загружаем (если папок нет - создаем) в Skyrim/Data/SKSE/Plugins/CharGen/Presets совершенно ЛЮБОЙ пресет с расширением .jslot. Если пресеты не сохраняются и не загружаются, то проверьте, есть ли в папке Plugins файлы chargen.dll, chargen.ini, nioverride.dll, nioverride.ini. У меня была такая же проблема, переустановка RaceMenu помогла.

Так же нужно во всех папках пути диск С/.../Presets зайти в "Свойства"-"Доступ"-"Расширенная настройка"-"Открыть общий доступ к этой папке". В моем случае пришлось делать и это.
Далее. Создаем своего персонажа и сохраняем его в файл этого скачанного установленного пресета! Потом загружаем этот пресет - и вот они мы!  yahoo После этого можно переименовать пресет как душе угодно, работает без проблем.
Саму проблему с модом это не решает, я не знаю, почему так и что ее вызывает. Но обходной путь нашла
12.10.2021 в 10:53:03, сообщение 215
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Накидайте пресеты симпатичных имперцев  snap
16.10.2022 в 21:10:57, сообщение 216
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Я так понимаю, мужские пресеты - вымирающий вид?
12.11.2023 в 18:15:23, сообщение 217
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Liska
05.01.2024 в 18:26:56, сообщение 218
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Здравствуйте. Всех с наступившим Новым Годом! Подскажите а как сделать наоборот? Вот я создал и пресет лица (формат .NPC) и модель лица (формат .NIF) и полностью персонажа (формат .JSLOT), как мне теперь сделать из этого НПС? У меня получается импортировать пресет лица, но некоторые черты лица скидываются на максимальные стандартные ползунки. Помогите пожалуйста!!!
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Общее » Пресеты персонажей для RaceMenu и создание пресетов (Делимся пресетами наших героев для RaceMenu)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.