• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » FPS 9-60
FPS 9-60
22.10.2020 в 08:08:34, сообщение 1
Offline
Локализатор
Горожанин
13 постов
Ребят сорри что  пложу темы но вопрос действительно важный, надеюсь на помощь. 
FPS  в некоторых локациях  Скайрима чудовищно скачет 9-60, бывает падает до 19-20. Например в Солитьюде фпс 60 поворачиваю голову фпс 9, в Драконьем пределе фпс 60 чуть в сторону 19-20, в открытых областях все ок, конечно не все проверил но падение фпс не наблюдал.
Железо:  screen   screen
Моды каким  либо образом влияющие на графику: официальные hd текстуры, юслип hd , enchanted light and fx, ну что еще.....есть CBBE официальный ультра, wet and cold и больше ничего такого нет. Пробывал поставить HD fire и  угли....фпс просел просто жуть, убрал,. GeForce Exp мне все в ультру ставит, но какая ультра когда 9 фпс.  Понизилл до хай, чуть лучше, понизил до норм, чуть лучше. Чуть лучше это 12 фпс вместо 9.  biggrin   Да стоит еще ENB, пресет не навороченый, простенький. Стоит ENB super boost, но без него крашится игра.
Понять не могу, вернее понимаю ,что то с  настройками. Но ни понимаю/не знаю даже с чего начать. Гайды 12 летней давности по настройке ini не вариант, вы сами понимаете. Хотя может это и не ini. Посоветуйте с чего начать, где искать причину  таких диких скачков фпс. Может нужно настроить вид карту.  Блин то же фол4 на ультра, с енб прожорливым и всякими там модами на графу не проседает, исключение сентр Бостона ну это тут железом не поправить или тот же Резедент 3 на максимум и все гладко, а тут скай....и так все печально.
22.10.2020 в 14:20:47, сообщение 2
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
Skorskis
Цитата Skorskis ()
Гайды 12 летней давности по настройке ini не вариант

Конечно не вариант . Потому-что Скайриму самому ещё нет 9 лет.   biggrin Игра осталась та же, поэтому брезговать старыми мануалами по настройке ini не стоит. Это что касается uGridsToLoad, и прочих параметров. Много всякого полезного можно найти здесь STEP-project.
Если установлен ELFX, то попробуйте этот патч, может поможет.
22.10.2020 в 16:48:44, сообщение 3
Offline
Локализатор
Горожанин
13 постов
Цитата ąnizórđą ()
Игра осталась та же, поэтому брезговать старыми мануалами по настройке ini не стоит.

Дело не в этом. Oни в основном заточены на повышение за счет понижения.  Допустим зачем мне понижать траву или деревья, облака и тд у меня в открытых локациях все ок. Вот сейчас на ультрах куда только не прыгал. Падает в локациях. Вот 10 мин назад в ривервудской таверне  10-19 фпс, что интересно, вышел с игры, хотел кое что проверить, зашел обратно 60 фпс. Побегал по таверне мин 5, лег спать, встал фпс на месте. Вышел, погулял по тундре, вернулся в таверну снова 10-19. Не много решил проблему. Запуск в оконом режиме с патчем на SKSE на  убирание рамок. Дикие скачки фпс пропали. По крайне мере в Солитьюде 60 фпс. как и Вайтране и тд. Но странности с помещениями остались. Допусти в склепе солитьюда падало до 3-5 фпс, почему, что там такого, после манипуляций с оконным режимом стало 60. Но в той же таверне ривервуда или в драконем пределе фпс падает до 10-19 фпс, после выхода и захода фпс 60 . Поставил снова HD Fire ,  таверна - фпс 40-50, погулял вернулся, фпс 8-16....вот как так. Почему в таверне Солитьюда все ок, я бы грешил на количество огня, свечей но в том же склепе вайтрана все ок, там тьма свечей. но В склепе солитьюда падало, я писал выше. Ладно буду потихоньку искать, решенеи ведь должно быть.  

спс за сылки. Первую сейчас опробую, вторую поизучаю.
22.10.2020 в 18:15:06, сообщение 4
Offline
Локализатор
Горожанин
13 постов
Цитата ąnizórđą ()
Если установлен ELFX, то попробуйте этот патч, может поможет.

Действительно помог.  Не могу с уверенностью сказать что все решено, но в таверне Вайтрана все ок, в Драконем пределе тоже фпс 40-50 , HD Fire + поставил SMIM. Начну новую игру посмотрю  по прохождению. Я все ни как толком начать не могу уже как месяца три все ставлю и настраиваю smile без фанатизма, как время и желание есть, а  тут  желание прям так появилось,  все вроде бы быстро закончил,  и на тебе техногенные проблемы smile  Я так понял, словил одновременно несколько проблем, проблему с ELFX  и проблему железа, на ELFX бы и не подумал,  ELFX  стоит на старом ноте ни каких патчей, все ок. Вобщем большое вам спасибо smile
24.10.2020 в 09:32:52, сообщение 5
Offline
Локализатор
Горожанин
13 постов
Цитата ąnizórđą ()
Много всякого полезного можно найти здесь STEP-project.

Еще раз хочу вас поблагодарить. Пока ставил патч на ELFX попутно увидел/вспомнил про SMIM, пока ставил SMIM вспомнил про Parralax, забыл про такие четкие моды.  Зашел STEP, увидел, не знаю как это назвать, вобщем программу по настройке ini?, самое смешное она у меня была  есть на FALL4. Я забыл что она и на Skay подходит, я вообще забыл про Step Proect smile  Через него много что нашел знакомого но благополучно забытого, для нормальной работы Skyrima + нашел и свежее. Вобщем вчера поиграл, за 4-5 часов  ни одного вылета, физика работает как надо, фпс держится, настроил той программой для ini картинка шикарная, правда отказался от ENB, оставил только ядро,  что то он мне разонравился smile  Так что спс, спс и еще раз спс за эти пару сылок smile
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » FPS 9-60
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.