Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: Fox 
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Технические вопросы » Enbseries, графика, настройки (Советы по настройкам графики,несколько ENB,как повысить ФПС)
Enbseries, графика, настройки
FchizitraagДата: Воскресенье, 28.06.2015, 22:48:46 | Сообщение # 46
Ученик
Статус: Оффлайн
Цитата cerhi ()
Fchizitraag,  для начала включи скайрим, открой диспетчер задач и посмотри какой .exe работает. кажется ты добавил не тот экзешник. у меня skyrim.exe ну а как выберешь нужный файл, если хочешь все супер на максимум ,то ставь вот как
У меня других экзешников, запускающих игру, нет. Другое название, видимо, потому, что пиратка у меня (репак). На максимум не получится. Проц i3-4330 Haswell, видяха Gigabyte GTX460, память 8ГБ (1333).

FchizitraagДата: Воскресенье, 28.06.2015, 22:53:25 | Сообщение # 47
Ученик
Цитата cerhi ()
и проверь, если у тебя в строке "сглаживание - режим"  функция увеличения настройки приложения
Только управление от приложения.

FchizitraagДата: Воскресенье, 28.06.2015, 22:55:10 | Сообщение # 48
Ученик
Пользовался этой страницей для настройки. cerhi, что о ней скажете?

cerhiДата: Понедельник, 29.06.2015, 07:36:09 | Сообщение # 49
Исследователь
Fchizitraag, слушай, давай уточним. какие ты цели преследуешь? сделать картинку получше или избавиться от каких либо тормозов?
у меня кстати тоже пиратка - сборка рекаст.

по поводу "этой страницы" скажу лишь что там инфа не вся может тебе пригодится. сначала поймем что ты хочешь от игры.

cerhi

FchizitraagДата: Понедельник, 29.06.2015, 08:39:36 | Сообщение # 50
Ученик
cerhi

Оптимизировать графику вообще, так и под свой комп, найти более эффективные инструменты. Вот как пример - выключение внутриигровой анизотропной фильтрации и активирование оной в nVidia. Может что ещё в nVidia Inspector есть. Я так понимаю, скайримовская верт. синх. лучше той, что в nVidia Inspector?
Сглаживание - прозрачность я отключил. Фпс ощутимо кушается.

Вот есть Microsoft Flight Simulator X. Там целые гайды для его конфиг. файла и страницы в nVidia Inspector для оптимизации. Чтобы железо, так сказать, лучше раскрывало себя и сам FSX лучше работал. Для Скайрима тоже должно быть что-то похожее.

Сообщение отредактировал Fchizitraag - Понедельник, 29.06.2015, 08:42:04

cerhiДата: Понедельник, 29.06.2015, 09:02:08 | Сообщение # 51
Исследователь
Fchizitraag,  ВС  просто необходима для игры. иначе, как я писал, будут летающие мамонты и посуда. не скажу на 100 % что именно скайримовская самая рабочая. попробуй включи в nvidia ВС. по игре сразу заметишь. при отключенной ВС в помещения посудах гремит и позвякивает.

Сглаживание - прозрачность можешь включить на 2х.

cerhi

SayonaraДата: Вторник, 24.11.2015, 11:13:08 | Сообщение # 52
Исследователь
Что-то странно, на сколько мне известно, в Нвидии, наоборот всё нужно отключать для игры, так как ENB использует свою библиотеку. И одно и тоже будет только нагружать систему.

Sagittarius21Дата: Понедельник, 07.12.2015, 19:58:20 | Сообщение # 53
Ученик
Здрасте всем! Подскажите кто сталкивался. Проблема в следующем: проседает FPS до 3 кадров в секунду! Происходит это в локации "Пик ветров". В остальном мире, а также в подземках, где я уже был, подобной проблемы не было.

Как проследить с чем это связано, какой мод и т.п.?

З.Ы, Работает 125 плагинов и много скриптовых (имеется ЕНБ v.108 а также моды SMIM и ELFX SMIM ENB). Так же идет задержка скриптов в 20 сек из-за большого кол. модов. Система: ОЗУ 4Гб, видео 2Гб, CPU 3Гц, dual core 6000+

Сообщение отредактировал Sagittarius21 - Понедельник, 07.12.2015, 20:06:06

BeliaRДата: Воскресенье, 03.01.2016, 12:44:56 | Сообщение # 54
Искусник
Да фпс бывает и без этих модов проседает, текстуры возможно не оптимизированы, или при сочетании некоторых модов такое случается, и без патчей не обойтись, здесь много версий и теорий  падения Фпс и все они правдивы, у всех это случается по разному!

ZeonmatrixДата: Воскресенье, 10.04.2016, 19:17:52 | Сообщение # 55
Мастер
Ребята и девчата!
Есть большая просьба: нужен настроенный ENB версии v0.292 и выше.
Штук 10 скачал, все default, включена только опция "Effect", а тонких настроек и других опций нет.

Конфигурация обычная:
Skyrim со всеми дополнениями,SKSE, Mod Manager, комплект Lady Body 2.1 [LB], nVidia GF GTX 560ti

Пример фотки: хорошо видно, что с размытием заднего плана было бы получше.
У меня почему то происходит размытие переднего плана, чуть ли не раздвоение.
Это только один из нужных эффектов.

Буду очень признателен за оказанную помощь!

Сообщение отредактировал Zeonmatrix - Воскресенье, 02.04.2017, 14:08:11

MisaДата: Воскресенье, 10.04.2016, 20:37:34 | Сообщение # 56
На все руки мастер
Zeonmatrix, Так они уже изначально настроены авторами.А deafult в окошке находится пресет с настройками определенными,у Rampage несколько пресетов к примеру.

Сообщение отредактировал Misa - Воскресенье, 10.04.2016, 20:38:00

ZeonmatrixДата: Понедельник, 11.04.2016, 17:39:39 | Сообщение # 57
Мастер
Misa, вы не читаете сообщения?
>> Штук 10 скачал, все default, включена только опция "Effect", а тонких настроек и других опций нет.
Какая же это настройка? Там же кроме опций "Вкл/Выкл" еще куча реостатов тонкой настройки.
Может своей ENB-ешкой поделитесь? Волшебное слово прилагается.
Сколько уже прошу ...

MisaДата: Понедельник, 11.04.2016, 17:54:33 | Сообщение # 58
На все руки мастер
Zeonmatrix, Неправильно выразилась,извини.У enb настройки находятся не только в efect.fx но и

Я пользуюсь Sparrow ENB.Могу помочь с настройкой enb под железо ,если нужно.

Сообщение отредактировал Misa - Понедельник, 11.04.2016, 17:55:05

ZeonmatrixДата: Понедельник, 11.04.2016, 19:36:14 | Сообщение # 59
Мастер
Misa, извините, но вы опять пытаетесь водить за нос.
То есть вы не хотите, не имеете возможности или есть еще какие-то причины для того, чтобы не запаковывать свой ENB_Misa.7z и куда-нибудь выложить.
Если это так, то все просьбы снимаются, далее можно не читать и не смотреть.

А причина двухмесячных просьб в том, что не работает основной эффект - размытие заднего плана.
Включил только одну опцию ENB: EFFECT/EnableDepthOfField
И вот такой скриншот: размытие переднего плана и отсутствие его на заднем плане, то есть размытие наоборот.
Как с этим бороться, может где есть переменная со значением "1.00" и ее нужно исправить на "-1.00"?
И это только одна опция, а их десятки

Сообщение отредактировал Zeonmatrix - Воскресенье, 02.04.2017, 14:11:39

MisaДата: Понедельник, 11.04.2016, 20:30:07 | Сообщение # 60
На все руки мастер
Zeonmatrix,
Цитата
Misa, извините, но вы опять пытаетесь водить за нос.
То есть вы не хотите, не имеете возможности или есть еще какие-то причины для того, чтобы не запаковывать свой ENB_Misa.7z и куда-нибудь выложить.

Всмысле?Я пользуюсь enb,который создал ShadowBoss ,и я дала ссылку на этот enb .Что мешает скачать с его сайта enb и закинуть себе? wacko Об этом я писала в предыдущем сообщении.
Нужно сфокусироваться непосредственно на каком либо объекте тогда размытие как раз будет на заднем плане.А на переднем плане,где находится объект ,размытия не будет.

Сообщение отредактировал Misa - Понедельник, 11.04.2016, 20:31:22

Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Технические вопросы » Enbseries, графика, настройки (Советы по настройкам графики,несколько ENB,как повысить ФПС)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск: