• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Фиолетовые текстуры. (Как решить?)
Фиолетовые текстуры.
10.04.2016 в 13:21:03, сообщение 1
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Народ привет, есть у кого путное решение проблем с фиолетовыми текстурами, я много способов переюзал, обе проги по
оптимизации юзал, при чем они вылазят, только когда допустим заходишь  в
город  и фпс падает до 25-40 фпс и если потом перейти в другую локу или
дом, сразу лезет фиолет, я нашел костыль, если играть с enb, то нет
такой проблемы....но enb еще тот отстой лаговый...Система более, чем
мощная, в гта 5 на ультре играю без проблем с 45-75 фпс.
10.04.2016 в 17:25:56, сообщение 2
Offline
Проверенный
На все руки мастер
806 постов
Список модов.
26.04.2016 в 14:36:04, сообщение 3
Offline
Проверенный
Искусник
775 постов
Ну фиолетовые текстуры, это отсутствие текстур.
Либо прогами по оптимизации что-то повредилось.
В обще вариантов много.
А так мне не понятно если комп тянет, зачем прогами что-то оптимизировать!?
03.05.2016 в 22:11:49, сообщение 4
Offline
Проверенный
Горожанин
12 постов
Возможен вариант отсутствия загруженных текстур из-за нехватки оперативной памяти. У самого была проблема, никак не мог понять в чём дело, пока не поставил Skyrim Performance Monitor. Оказалось, что как только оперативная память у меня грузилась до 3,1 Гб, начинались подтормаживания, вылезали фиолетовые и черные текстуры, в конце концов игра висла или вылетала. Стоял High Resolution Texture Pack + текстур около 9 Гб. Сейчас тот же HRT  + папка Textures меньше 7 Гб. Память в игре грузится на 2 - 2,5 Гб, редко до 2,8 Гб и проблем вообще никаких.
04.05.2016 в 11:34:53, сообщение 5
Offline
Проверенный
Труженик
120 постов
Если то что написал mkvakin, не поможет тогда уж...Некоторые модмейкеры особенно с нексуса,  иногда забывают к мешам добавить нужную текстурку, или же забывают написать, что к этому моду нужно то или то. Я сталкивалась дважды с таким. Поэтому сначала лучше отключить все не ванильные текстуры и посмотреть будут ли еще где фиолетовые текстуры. Если нет, то нужно будет ковырятся в текстурах и мешах скачанных вами.
06.05.2016 в 20:42:02, сообщение 6
Offline
Проверенный
Искусник
775 постов
Я бы в обще не рекомендовал ставить официальный текстурный пакет, он глючный, да и кучей модов конфликтует. Проще отказаться от него, в пользу остальных.
Фиолетовые текстуры.
1 Нехватка Озу
2 Отсутствие текстур.
3 Редко но бывает, просто баг, решение сохранится и загрузится.
4 Расширители памяти и утилиты для чистки памяти во время игры.
06.05.2016 в 20:45:25, сообщение 7
Offline
Проверенный
На все руки мастер
806 постов
BeliaR
Почти всегда это нехватка озу или забывчивость игроков.
06.05.2016 в 20:48:48, сообщение 8
Offline
Проверенный
Искусник
775 постов
Misa, Ну да, это основная причина, самая распространенная!))
30.12.2017 в 02:36:58, сообщение 9
Offline
Модмейкер
Горожанин
6 постов
У меня была такая проблема, решил 2 путями.
1) Понизил настройки и качества разрешения текстур;
2) Докупил оперативки и сменил видюху (16 гб ddr3 и 6гб видео и можно было вернуться к хорошей прорисовке).
04.01.2018 в 07:45:22, сообщение 10
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Поздравляю всех с новым 2018 годом. Не очень то увеличение памяти помогает, собрал с ноля почти топ железо с 16 гб опер.пам. видеокарту с 8 гб., ssd и т.д. и т.п. Поставил всего менее 50 модов без enb, поставил ssme и что вы думаете - в доме теплых ветров фиолетовые двери, Лейона махает невидимой секирой, а Лидия имеет черные руки. ХЗ в чем дело
19.07.2019 в 20:22:53, сообщение 11
Offline
Проверенный
Исследователь
45 постов
Хаюшки, пипл! Такая проблема с пресетами возникла. Если с начала игры ставлю определенный пресет, то все работает. Но стоит только через день-два игры поменять на новый, так сразу моя ЖГГ становится синий, кроме лица. Проблема иногда решается переустановкой кожи, а иногда только новая игра помогает. Есть способы устранения этой проблемы?
20.07.2019 в 22:44:56, сообщение 12
Offline
Модмейкер
Исследователь
43 постов
Цитата Zelemhan77 ()
Хаюшки, пипл! Такая проблема с пресетами возникла. Если с начала игры ставлю определенный пресет, то все работает. Но стоит только через день-два игры поменять на новый, так сразу моя ЖГГ становится синий, кроме лица. Проблема иногда решается переустановкой кожи, а иногда только новая игра помогает. Есть способы устранения этой проблемы?

 пресет был построен с использованием иных текстур тела,читайте внимательнее описание пресета прежде чем применять какой попало пресет и при этом не разобравшись.
в случае с RM ,в редакторе персонажа можно попытаться отменить все цветовые назначения на теле ,часто помогает.
01.10.2019 в 18:10:00, сообщение 13
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Привет. Проблема общая, как у всех тут: фиолеовые текстуры. Но только на фонарях одного типа. Похоже, текстуры ушли куда-то после установок пачек модов. Подозрения на Skyrim HD или Enhanced Lights and FX. Подскажите, где взять отдельно текстуру на фонарь и куда положить?

20.12.2019 в 18:35:35, сообщение 14
Offline
Модмейкер
Труженик
131 постов
un2one, дело не в текстурах. Точнее, дело не в ванильных текстурах. Ванильные текстуры запакованы в BSA-архив и никакой мод удалить их не может. Подменить - может, удалить - нет. Я думаю, дело в модели фонарей. Стоит какой-то мод на фонари, но в него забыли положить текстуру для этих фонарей или неправильно указали путь к ней.
06.04.2020 в 16:51:05, сообщение 15
Offline
Проверенный
Искусник
775 постов
un2one, Можно удалить меши которые идут без текстур и фонари примут ванильный вид!)
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Фиолетовые текстуры. (Как решить?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.