Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Техпомощь по TESV: Skyrim
06.10.2014 в 17:31:13, сообщение 196
Offline
Проверенный
Горожанин
8 постов
Ну, в общем-то, всё верно подмечено, так и буду поступать. Только как показало начало новой игры - скрипты в игре сломаны окончательно и спасет их только живительная переустановка всего Скайрима и модов. Но всё равно спасибо за помощь smile
10.10.2014 в 00:10:45, сообщение 197
Offline
Модмейкер
Горожанин
14 постов
Всем привет, у меня жесткий FPS Drop случается, если (к примеру) в вайтране гуляю, затем захожу в интерьер (в таверну например) и потом выхожу оттуда - у меня фпс падает до 20 из 50-60, которые были в том-же месте, на улице, перед тем как я зашел и вышел. Как с ENB так и без него.
Да, много модов, но я даже в обливионе с таким не сталкивался. Даже если нажать F4 имея ENB (для очистки видеопамяти), фпс выше не стает. НО! Если игру свернуть, развернуть - фпс нормализуется до полных 50-60 (в зависимости от нагрузки сцены).

Я так не могу играть! Ни один нормальный мод не могу себе позволить, очень хочу шпилить с такими как SFO - и система позволяет, но этот дурацкий FPS drop - кумарит! не могу же я после каждого выхода из интерьера сворачивать/разворачивать. Пробовал в окне играть - толку нет.
...
Пробовал использовать такие моды как "Skyrim Project Optimization - Full Version", а так-же SMCO и Ordenador - которые могут пережимать игровые текстуры и модели (ну было у меня текстур на 2.8гб, пережал до 1.5) а толку нет, точнее да, фпс выше, игра работает быстрее - но этот фпс дроп не пропадает. Игра не умеет правильно оперировать памятью! Пробовал использовать всякий треш как 4gbpatch и ему подобные, которые якобы позволяют игре использовать больше озу, да толку нет....

Я ввел в гугле skyrim fps drop after leaving interior - выяснилось я далеко не один такой.

Да ладно ребята, комп у меня конечно не новый, но явно не хлам! Темболее если я в вайтране тестирую эту проблему, не выходя в "пустоши".
i5 2500k 3,3ghz/8GB RAM/GTX 560Ti 1GB 900mhz - все без разгона.

И да, у меня Oblivion нагружен сейчас на много сильней модами и текстурами, но такого кошмара там не случается!
10.10.2014 в 05:48:35, сообщение 198
Offline
Модмейкер
Горожанин
14 постов
Фух, наконец мне удалось! Вся проблема просадки ФПС, заключается в злосчастных тенях! У меня в настройках игры - были Ultra тени, сменил на High - и везде фпс вырос очень прилично (где было 28 стало 40, где было 40 стало 60 где было 60 стало 80-120. (В enblocal vsync отключен). Ну и главное, я использую ENB (собственноручно настроенный и вылизанный до идеала производительности и натуральности картинки), а ENB всеравно замещает стандартные тени, своими, которые совершенно не жрут производительность. Я вот думаю еще вместо High игровых теней, поставить medium или LOW. Думаю фпс вырастит прилично, а благодаря ENB - я почти не замечу разницы. 
...
Теперь я поставил Skyrim Flora Overhaul, и текстуры из пака Skyrim HD (считаю лучший реплейсер), далее если хватит мощи (пока у меня средний фпс 55, минимум 30 если рядом со мной 3 моих компаньона, которые включая меня, имеют UNPB тела и качественные шмотки. Без них фпс минимум на 10-15 выше. А с ними шляюсь спецом, что бы выявить где самые слабые места. 
...

Кроме того, SFO - к сожалению не имеет medium или low версии, текстуры там очень тяжелые на 2k, благодаря программе Ordenador я пережал их в 1k (качество почти не упало, а вот фпс минимум +10 прибавилось) ну и остальные текстуры пережал (bsa и меши не трогал, как и текстуры skyrim hd, которые в 2k, но пока систему не душит, даже в вайтране, в котором у меня кроме них еще и мод добавляющий осенние деревья).
...

Больше 4 дней я маялся, искал "горлышко бутылки" и проклинал этот скайрим, ведь точно знал, мой комп и не такое тянул (Crysis 3 почти на самых самых) а тут его какой-то скайрим нагнул. Основная причина боли - кривые тени скайрима, даже на ультра, они выглядят просто хреново, стоит на свою или NPC тень глянуть, как брови невольно поднимаются, а из уст выползает "пффф..."))) Долго же я возился с оптимизацией...

Если еще и на ELFX хватит мощностей, буду вовсе счастлив, ну а если нет - зато текстуры отличные (там где это нужно) и фпс в помещениях у меня от 50 (если 3 компаньона рядом) и до 120, и все это приправлено правильным ENB, без всяческого лишнего гуано, по сути только environment, sky, капли дождя, sun rays, детальные тени, и все. Даже блум отключен. 
...
Если свежезарегестрированным ENB можно заливать, то я залью то, что мне удалось добиться.
18.10.2014 в 11:56:26, сообщение 199
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Всем привет!У меня такая проблемма:недавно поставил кучу модов и стал замечать,что у меня после 20-30 минут игры,скайрим начал вылетать.На квком-то форуме прочитал,что нужно запустить босса(типо он расставит все моды в правильном порядке) и если он обнаружит грязные плагины,то почистить с помощью TESEdit(что я и сделал).После того,как я это сделал,то сразу зашёл в игруи вместо 20-30 минут,теперь играю от силы минуты две.Прошу помочь,чем сможете.Если не сложно,то пишите в личку.
21.10.2014 в 19:36:55, сообщение 200
Offline
Проверенный
Горожанин
9 постов
При попытке запустить SKSE Loader под правами администратора - Failed to initialize renderer. Your display doesn't support the selected resolution. Please set a different resolution in Skyrim's Launcher under 'Display Settings'.
Что делать - не знаю.
22.10.2014 в 04:03:16, сообщение 201
Offline
Проверенный
Ученик
21 постов
Здравствуйте!
Случился у меня пренеприятный баг - перестали срабатывать "обучающие" книги. Началось это после того как начал новую игру. Модов установлено много, но вроде бы ни один из них никак не влияет на набор опыта, да и любыми другими способами персонаж прокачивается нормально. В интернете подобной проблемы ни у кого не нашёл.
Буду благодарен за помощь!

Вопрос снимаю. Причину я так и не установил, но после очередного запуска всё пришло в норму, хотя я перед ним ничего не менял и не пытался уже исправить. Странно...
22.10.2014 в 23:36:05, сообщение 202
Offline
Проверенный
Горожанин
9 постов
Цитата Puly ()
При попытке запустить SKSE Loader под правами администратора - Failed to initialize renderer. Your display doesn't support the selected resolution. Please set a different resolution in Skyrim's Launcher under 'Display Settings'. Что делать - не знаю.
Есть у кого-какие идеи?
23.10.2014 в 02:30:22, сообщение 203
Offline
Проверенный
Ученик
21 постов
Цитата Puly ()
При попытке запустить SKSE Loader под правами администратора - Failed to initialize renderer. Your display doesn't support the selected resolution. Please set a different resolution in Skyrim's Launcher under 'Display Settings'. Что делать - не знаю.Есть у кого-какие идеи?
Подобная проблема была у меня с запуском последнего МК. У тебя случайно не две видеокарты?
23.10.2014 в 20:10:45, сообщение 204
Offline
Проверенный
Горожанин
9 постов
Abadon_Styx, нет. Видеокарта одна. Нвидиа GTX 250 на гиг. Дрова поставил свежие, все остальное обновил до последних версий. Итог тот же.
Что характерно - без прав админа ошибки нет.
24.10.2014 в 02:00:25, сообщение 205
Offline
Проверенный
Ученик
21 постов
Puly, тогда даже не знаю...
И встречный вопрос - зачем запускать его от админа?
24.10.2014 в 21:39:12, сообщение 206
Offline
Проверенный
Горожанин
9 постов
Abadon_Styx, предполагаю, что работа игры будет лучше. К тому же, очень часто требуется такой запуск и если он реально понадобиться - у меня будет много проблем.
25.10.2014 в 01:02:34, сообщение 207
Offline
Проверенный
Ученик
21 постов
Puly, часто?
Странно - я с кучей модов играю и пока что нужды такой не возникало...
25.10.2014 в 18:17:26, сообщение 208
Offline
Проверенный
Горожанин
9 постов
Abadon_Styx, ну, на счет скайрима не уверен правда... biggrin
Ладно. Просто забью на это.

Тени от кухни в доме ветров стали себя как-то странно вести. Жуткими некрасивыми полосами ползут. Вроде ничего не менял в этом плане. С остальными источниками света все в норме. оО Никто не сталкивался?
28.10.2014 в 16:07:01, сообщение 209
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Здравствуйте. Игра стала вылетать, когда пошла за посохом Магнуса в Лабиринтиане. И вылетает просто на рабочий стол, когда появляются призраки Савос Арен и его спутников. Раньше такого не было.
Что  с модами, что на старом сохранении без модов.
29.10.2014 в 14:39:12, сообщение 210
Offline
Администратор
Искусник
651 постов
Цитата DEATHAN ()
Здравствуйте. Игра стала вылетать, когда пошла за посохом Магнуса в Лабиринтиане. И вылетает просто на рабочий стол, когда появляются призраки Савос Арен и его спутников. Раньше такого не было.Что с модами, что на старом сохранении без модов.
может у вас какие то моды установлены которые изменяют данную локация? ну а вообще попробуйте очистить сохранение, есть 2 проги "Чистка сохранений" и "Чистка скриптов в сохранениях", возможно просто в сохранении что то затупило и вылет делает, обе проги у нас есть в разделе "Инструментарий"
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.