Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Помощь с модами (Установка и решение проблем)
Помощь с модами
13.06.2017 в 17:53:15, сообщение 586
Offline
Проверенный
Эксперт
4136 постов
mavlam, если пользоваться NMM) то текстуры никуда не слетают, и не пропадают, даже если мод без ESP) а вот 193 ESP/ESM это имхо до фига, тем более для нового сета) после 180 проблемы с игрой практичекски у всех, и чем больше конфликтов пытаются устранить, тем больше проблем)) например постоянные вылеты на ровном месте или игра вообще перестаёт загружаться))
Я начал с 100-ей, а потом решил, что наверное зря) в сборке полный раздрай)) много модов надо обновлять и много вообще сносить к бесу, особенно брони) RMA новый, его нет даже на сайте, плюс ещё и T.A.W.o.B.A , а в пользовательской сборке текстуры только для 5 нарядов) думал добавлять постепенно, по мере прокачки перонажа) и оказалось, что ничего ещё не выбрано и не обкатано)) Ну а дальше всё, как снежный ком - одно к одному, начал обновлять моды) попались новые текстуры тела, захотелось чтобы они были только на ГГ, значит нужна новая автономная раса...

...короче, всё нашлось) под спойлером скрин ГГ)) практически без работы над созданием персонажа, только вампирский макияж, ну а мужчины там tongue ..."даже не пахнут"


вот так и живём rolleyes
13.06.2017 в 18:01:36, сообщение 587
Offline
Проверенный
Эксперт
4136 постов
ąnizórđą, попробуем) после следующего раза))
13.06.2017 в 18:14:30, сообщение 588
Offline
Проверенный
Горожанин
18 постов
Цитата Dexus ()
вот так и живём
Симпатичная мордашка smile По поводу количества, это, конечно, перебор. Сам понимаю. Но при 140 (примерно) Работала сказочно. Это без секслабовских. Как только стал подключать их, так сразу что-то не так. 
Сейчас пробую выровнять версии модов по совету Духа-хранителя wink Может поможет. Кстати, в настройках skyrim.ini есть пару установок, которые не понимаю. Может что посоветуете?
1. использовать кеш на HDD - да/нет, что даст?
2. Papirus Script CPU priority - установка от low до High, либо вручную. Явно на что-то влияет ...
13.06.2017 в 22:14:10, сообщение 589
Offline
Проверенный
Эксперт
4136 постов
Цитата mavlam ()
Симпатичная мордашка

Спасибо, но это только начало)) в идеале тётя должна быть похожа на Taylor Momsen из "The Pretty Reckless" вот с такими примерно татушками))
По поводу Ваших вопросов насчёт настроек ini-файлов) Сам я прогой  Skyrim INI Manager не пользовался) хватает рекомендаций от авторов модов, так что Вам лучше перейти по ссылке, непосредственно к моду и задать вопрос там) или изучить превью))
14.06.2017 в 17:41:16, сообщение 590
Offline
Локализатор
На все руки мастер
833 постов
Ребят столкнулся сегодня с вопросиком. Суть его в том, что после установки через NMM игра частично понимает мод SFO (по словам пользователя видны не все изменения). И в своем FAQ автор пишет:
"Click "reset Archiveinvalidation" in NMM.. If the .ini changes does not seem to make any difference (e.g grass still looks very sparse, dont see many different grasses) you are problaby not editing the correct .ini."
Так вот вопрос: объясните русским по белому, как работает функция Reset Archive invalidation в NMM и когда ей пользоваться?
15.06.2017 в 21:13:54, сообщение 591
Offline
Проверенный
Горожанин
18 постов
ąnizórđąDexus, спасибо за советы. Игра работает устойчиво, совершенно без вылетов.
Что сделал:
- проверил все моды с LL по версиям, нашел пару несовместимостей smile
- установил ENBoost (на другом форуме посоветовали)
- причесал порядок загрузка в МО, так чтобы он сам не ругался и как мне кажется правильным;
- выстроил моды через последнюю версию LOOT, потом поправил только пару LL-модов, но основное оставил так как хотел LOOT;
- по факту 198 esm/esp;
Полученный порядок и набор модов могу выложить если заинтересует
17.06.2017 в 22:30:13, сообщение 592
Offline
Проверенный
Ученик
26 постов
Доброй ночи! Недавно пришлось переустановить Скайрим и кучу модов в придачу. Перестала открываться карта, вернее, открывается, но не отображается от слова "вообще". Карта местности работает нормально. Грешу на ENB, но не могу сказать точно, что вызывало такой эффект.
Скриншот прилагается
18.06.2017 в 05:49:57, сообщение 593
Offline
Локализатор
На все руки мастер
833 постов
B_Moll, ну так убери временно из папки TES файл d3d9.dll и попробуй без него, если проблема останется, значит дело не в ENB.
18.06.2017 в 12:01:06, сообщение 594
Offline
Проверенный
Ученик
26 постов
crafty77, Окей, проблема не в ENB. Попробую пока поотключать моды по одному

Проблема была в JaySus Swords (какая-то там ошибка)
22.06.2017 в 20:21:59, сообщение 595
Offline
Проверенный
Горожанин
11 постов
Всем добрый вечер или день. У меня здесь маленькая проблема с модом (Броня Вожделение вампира / Lustmord Vampire Armor) - http://gamer-mods.ru/load/tes_v_skyrim/bronja_dlja_cbbe_unp_7b_adec/lustmord_vampire_armor/11-1-0-1035.
Когда одеваю Корсет после Кассет становится невидимым, когда сниму Корсет, Кассет снова становится виден (ищё проигрывается звук типо снятия предмета но в Инвентаре он одет) Не знаете как исправить эту маленькую проблему?
Забыл добавить, у меня стоит тело UPNB.
23.06.2017 в 08:09:06, сообщение 596
Offline
Локализатор
На все руки мастер
833 постов
Bosa4ok, в моде все работает отлично, и отображается при любой очередности одевания.
Кираса как ей и положено занимает 32 слот, тассет - 49. Возможно у вас конфликт слотов с другим модом (например, пирсинг в пупке использует 49 слот или какое другое украшение, а может и часть другой брони) и Вы просто грешите не в ту сторону. Так, что проблемка именно в Вашей сборке.
23.06.2017 в 08:53:27, сообщение 597
Offline
Локализатор
На все руки мастер
833 постов
ąnizórđą, Рит, вопросик в тему поста:
У тебя версия SkyUI 5.0 или 5.1 и ты просто игноришь ошибку с SkyUI - show armor slots v5?
23.06.2017 в 13:01:23, сообщение 598
Offline
Проверенный
Эксперт
4136 постов
crafty77, я думаю ключевое слово "Корсет", которого в этой версии мода нет, хотя в описании он как-бы обозначен))
23.06.2017 в 23:29:46, сообщение 599
Offline
Проверенный
Горожанин
11 постов
Цитата ąnizórđą ()
Bosa4ok, может Тассет а не Кассет? Набедренные щитки, правильно?Для начала неплохо бы узнать, нет ли конфликта слотов. Установите себе SkyUI - show armor slots v5. Тогда в меню брони появится колонка с указанием слота, куда она надевается. И можно будет проверить, не занят ли он чем другим. Удивительно, но и такое бывает, когда в одном слоте две вещи. Это может быть инсценировано каким-либо скриптом.
Скачал, слот 49 нечего не занимает. Сам Тассет одет но не виден, как сниму Карсет так сразу становится виден Тассет.
Я заметил не только Тассет пропадает ище и брошь
24.06.2017 в 03:00:41, сообщение 600
Offline
Локализатор
На все руки мастер
833 постов
Dexus, я лично не знаком с предисторией данного мода, но не поленился и проверил то, что имеется на сайте. Скорее всего это просто ошибка локализатора в описании.
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Помощь с модами (Установка и решение проблем)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.