Простое усиление драконов / Simply Stronger Dragons (SSD)
Описание:
Очень простой мод усиливающий драконов в игре Skyrim LE.
Обновление 2.0.2
Исправлены неверные пути в установщике.
Обновление 2.0.1
Параметры усиления атаки разделены на магические и физические, что добавит больше вариативности при выборе.
Добавлена возможность четырехкратного усиления Алдуина. В итоге, на сегодняшний день, мод состоит из 256 плагинов с различными вариантами усиления драконов на Ваш выбор.
Изменен установщик.
Обновление 1.0.1
В установщике исправлен неверный путь к .esp варианта "Здоровье х 2 - Атака х 1".
Подробнее:
Если Вас не устраивает, то что Вы можете убить встреченного дракона двумя выстрелами из лука и не хотите при этом тащить за собой, кучу ненужных функций нагружающих Вашу игру - это именно, тот самый мод, который Вы искали! Очень простой, состоящий лишь из одного .esp файла который позволит выбрать, необходимый именно для Вашей игры уровень усиления драконов, их увеличения здоровья и параметров атаки.
В действительности мод очень прост, он предоставляет на выбор до восьмикратного увеличения здоровья драконов, и столько же возможностей для усиления наносимого ими урона.
И еще подробнее:
При установке мода Вам будет предложен один из вариантов усиления драконов, использующий лишь ванильные активы игры:
Данный мод изменяет только эти параметры:
- crDragonResistNPCs во вкладке Perk;
- параметры здоровья во вкладке Race;
- crDragonUnarmedXXХ во вкладке Spell;
- AlduinBase и MQ304Alduin.
поэтому совместим с большинством модов.
В любой момент игры Вы можете выбрать, любой из вариантов усложнения не переживая за последствия.
Особенности версии 2.0.1:
Начиная с версии 2.0.1 в моде разделены параметры усиления атаки на магические и физические, с возможностью выбора
х2, х4 или х8 кратного увеличения наносимого урона для каждого из них.
Параметры усиления Алдуина складываются из условия выбранного вами варианта усиления дракона в х0, х1, х2 или х4 кратном увеличении.
Например, если для обычных драконов вы выбрали параметры
здоровье х4
физический урон х4
магический урон х4,
а для Алдуина выберите общий множитель х2, то в итоге, Алдуин будет иметь следующие параметры:
здоровье х8
физический урон х8
магический урон х8.
Изменен установщик мода, теперь он выглядит вот так:
Внимание: при установке мода через NMM, при нажатии клавиши install появится окно с ЛОЖНОЙ информацией об ошибке
в процессе установки. Просто закройте его или нажмите клавишу ОК, плагин будет установлен:
Требования:
- Skyrim LE 1.9.32.08 и выше
Совместимость:
- мод полностью совместим с Splendor - Dragon Variants и Diverse Dragons Collection 3 (DDC3);
- для правильной работы с другими модами на изменение драконов, затрагивающими выше перечисленные параметры, создайте патч совместимости с помощью TES5Edit.
Другие моды автора:
- More Werewolves;
- Grahl - The Ice Troll;
- Diverse Werewolves Collection;
- Splendor - Dragon Variants;
- Diverse Dragons Collection 3 (DDC3).
Установка: (можно через NMM менеджер или вручную)
1. Выберите любой, из приглянувшихся вам вариантов мода из папок в архиве и поместите .esp в папку Data в игре;
2. Активируйте мод в лаунчере.
Удаление:
1. Отключите плагин мода в лаунчере.
2. Удалите установленные файлы из папки Data.
Если Вам понравился мод, поблагодарите автора, скачав мод со странички opusGlass и нажав клавишу ENDORSE через 15 минут после скачивания с Nexus.
Приятной Вам игры!

















проверял одноручным оружием с уроном 400 не пробивает вообще х2 хп
бахнул эликсир война + воплощение дракона + ярость берсерка + под смертным приговором 0 урона по этой твари
нашел еще 2 драконов тоже самое :-(
ставил мод через МО2
Неужели нельзя через скрипты и SkyUI реализовать)?
Я сам когда-то занимался таким порномоддингом с разложением на 1000 esp, но потом изучил скрипты и меню и в разы компактнее всё стало. Рекомендую автору.
В этом плане мод изменяет лишь Starting healf а оно одинаково, что у летающего дракона, что у дракона на земле.
Система получения урона драконами используется ванильная, добавлен лишь новый перк Драконья кожа...
Вывод напрашивается сам собой
Я просто поставил на Апокалипсис крик Драконобой. Крик ставишь в ОбъектЭффект типа зачара и всё. Раз попал ты или девушка и Дракон садиться.
В установщике исправлен неверный путь к .esp варианта "Здоровье х 2 - Атака х 1".
Скачал, а что то там папок много, какую ставить?
Health x8 - Attack x8 эту наверно? Не захлебнусь)))))))))) Что то боязно. Их же 2штуки будет.
P.S. Готова
Но, конечно не такой крутой интерфейс, как тут.