Реакция обитателей на некромантию и т. п. (SE-AE) | NPCs react to necromancy (and more)
13.08.2023 2290 245 Автор мода: JaySerpa Автор публикации: GarIK-IIV Версия: 1.02 Перевод: Русский

Реакция обитателей на некромантию и т. п. (SE-AE) | NPCs react to necromancy (and more)

В Скайриме обитатели недолюбливают чародеев и волшебство, а некромантию и вовсе с давних времён жёстко запрещали под страхом смерти. Но в игре это не нашло своего отражения, поэтому Игрок может призывать существ или поднимать мертвецов на глазах у случайных очевидцев без каких-либо помех. Эта модификация призвана исправить этот недостаток, ведь теперь окружающие будут казаться ошеломлёнными или даже обозлятся на Игрока, если тот поведёт себя как "грязный некромант", а стража предупредит и постарается его арестовать. Готовьтесь столкнуться с последствиями, пробуйте, играйте и получайте удовольствие!

Требования:
Наличие базовой игры Skyrim SE/AE.


Рекомендации:
Реакция обитателей на невидимость.
Реакция обитателей на бешенство.


Установка:
Шаг 1. Скачайте с nexusmods.com оригинальную модификацию в разделе MAIN FILES.
Шаг 2. Скачайте у нас на сайте переведенный esp-файл. Внимание! Архив содержит только переведенный esp-файл (помечен как esl).
Шаг 3. Замените вручную esp-файл или установите с помощью менеджера модов в той же последовательности.
Шаг 4. Запустите игру и наслаждайтесь.

Благодарности:
Огромное спасибо автору модификации jayserpa. Он создаёт и размещает потрясающие вещи для игры на Nexus mods. Пожалуйста поблагодарите его. Хотите поблагодарить меня? По номеру карты МИР: 2200 2404 3177 0912 или по номеру телефона: +7 (912) 689-93-64.

Обновление:1.02
- Исправляет проблему с теми, кто не знает о присутствии Игрока. 
- Исправляет проблему с реакциями спящих обитателей.
- Исправляет проблему с реакциями вампиров на призыв.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар CoronerLemur
CoronerLemur в 13:40:03, 22.08.2023
Нравится
Какие-то жители Скайрима, может и недолюбливают некромантов, это их право, но она вовсе не запрещена.
Немного найдётся мест, где можно заниматься тем, чем занимаюсь я, и не бояться преследований (с) Финис Гестор
Аватар GarIK-IIV
GarIK-IIV в 16:56:48, 22.08.2023
Нравится (2)
Улыбнули. Оттого некроманты и скрываются по пещерам, что их направление в магии популярно и всюду приветствуется.
Аватар CoronerLemur
CoronerLemur в 19:58:58, 24.08.2023
Нравится
Я просто процитировал учителя этой самой некромантии из Коллегии.
Ныкаются они потому, что людей убивают. Некромантия сама по себе не запрещена как в Сиродиле. Точно так же бандиты ныкаются, это не значит, что оружие запрещено. Если оживить труп прям на улице, это не считается преступлением, преступлением считается убийство.
Аватар GarIK-IIV
GarIK-IIV в 20:12:03, 24.08.2023
Нравится (2)
Даже из этой процитированной реплики видно, какое бытует отношение к некромантии. Потом, ну вы же можете и другие реплики Гестора посмотреть, в той же Вики например. И вообще он мастер колдовства, хоть и действующий на стыке с некромантией, а не некромант. Да и занимается этим укрывшись в стенах Коллегии. Плюс Скайрим часть Империи всё же, как ни крути и законы действующие в Сиродиле, худо-бедно и на другие провинции распространяются. Я так думаю. Не навязываю, считайте как угодно.
Аватар CoronerLemur
CoronerLemur в 18:15:31, 25.08.2023
Нравится
Некромантия это раздел колдовства. В Сиродиле она запрещена не императором, а ГМ, которой КВ никогда не подчинялась. Да и потом, даже в Римской Империи не все римские законы распространялись на все провинции.
А Сибилла вообще вампир.  smile
Аватар Damir☪hik
Damir☪hik в 20:15:25, 25.08.2023
Нравится
Некромантия не запрещена, но она и не приветствуется. Точно также как и любая другая магия которую вы используете в городах или населенных местах.
Аватар GarIK-IIV
GarIK-IIV в 10:01:48, 26.08.2023
Нравится
В описании нет ошибки. Первое предложение состоит из двух частей - отношения к магам в Скайриме и отношения к некромантии в целом. Я стараюсь ёмко подавать информацию и не писать длинные пространные описания. Да, некромантия - это подгруппа школы магии колдовства. И всё же в TESO появляется отдельный игровой класс некроманта, а в Гильдии магов архимагом был наложен запрет именно на некромантию, а не на колдовство. Моё допущение про влияние запрета из Сиродила - это только моё допущение, о чём я там же писал. Сюда же можно ещё добавить, что в Морровинде тоже не так всё просто в плане отношения к некромантии, а это всё же соседние со Скайримом провинции и культурный обмен происходит так или иначе. Ну а вампиры вообще отдельная тема.
Аватар GarIK-IIV
GarIK-IIV в 10:15:52, 02.02.2024
Нравится
Прошло немало времени с момента этой нашей дискуссии. И сейчас я готовлю кое-что связанное с вампиршей Сибиллой Стентор. smile
Аватар Nocturnus
Nocturnus в 10:34:39, 27.12.2023
Нравится
Ну да. Стражники даже за крики у Довакина могут потребовать ответа. К примеру Фалион из Морфала...
Аватар slava97
slava97 в 08:24:08, 13.08.2023
Нравится (1)
У этого автора хорошие работы.
Аватар GarIK-IIV
GarIK-IIV в 00:30:24, 13.08.2023
Нравится
Обновлено 1.02

Внимание! Патч на станице автора для этого мода "без последствий" не нуждается в переводе.
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.