Магическая рабочая станция (LE и SE-АЕ)
19.07.2023 2447 256 Автор мода: registrant Автор публикации: registrant Версия: 1.1 Перевод: Русский

Магическая рабочая станция (LE и SE-АЕ)

Как известно последнему скайримскому разбойнику, настоящая сила - в магии. Если вы маг, и в своих путешествиях не хотите быть привязаным к алтарям, наковальням и прочим верстакам - этот мод для вас. Он даёт Довакину способность использовать виртуальные магические инструменты для крафта, и не только.

В раскопках Саартала, в зале, где герой впервые встречает Псиджика, вы найдёте том заклинания "Магическая рабочая станция". Прочтение его добавит Малую способность (Талант на кнопке Крика), каст которой выведет на экран меню с инструментами крафта. Здесь есть стандартные алхимия, зачарование, улучшение оружия и брони.
Пункт "Создать" имеет функции обычной наковальни, Небесной кузницы и кузницы Стражи Рассвета (при завершении соответствующих квестов), этериевой, а также плавильни, дубильного станка, зачарователя посохов, котелка, кухонной печи DLC HearthFires, зерновой мельницы и дупликатора дров (два полена делаются из одного... магия может всё!)).
"Сундук" - безопасное внепространственное хранилище ваших вещей, которое всегда при себе.
"Торг" - вызывает интерфейс торговли. У виртуального торговца 25000 монет, и эта сумма обновляется при каждом новом обращении к нему, так что продавать можно сколько угодно.
_____________________________
ОБНОВЛЕНИЕ 1.1:
  1. Исправлена ошибка, из-за которой всё проданное игроком оставалось у торговца навсегда. Теперь его сундук респавнится через двое суток, как у ванильных торговцев.
  2. Добавлен в меню торговца небольшой набор случайных предметов (боеприпасы, зелья, камни душ, металл, ингредиенты, продукты), обновляющихся при каждом обращении. Немного читерно, но ведь не на халяву - всё равно покупать придётся :)
Обновление осуществляется простой заменой файлов. На всякий случай заберите из сундука-хранилища свои вещи.
_____________________________
Установка и удаление: стандартные. В архиве есть версии для Легендарного и Специального изданий (для АЕ тоже подойдет).

Требование:
Skyrim LE - SE - AE
Все DLC
 
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар destr_oo931
destr_oo931 в 06:59:21, 21.07.2023
Нравится
Спасибо за исправление  happy
Аватар G0blin
G0blin в 06:35:31, 20.07.2023
Нравится
эх, а можно туда  вторсырье? ну в смысле нашел в подземелье котел и на переплавку его в слиток. этого мусора на просторах скайрима.... т.е. обратная реакция чтоб была. или меч/броню разобрать на составляющие. даже мод такой есть. и еще хотел спросить с этим работать будет?
Аватар registrant
registrant в 07:55:50, 20.07.2023
Нравится (1)
Для переработки вторсырья есть свои моды с кучей дополнительных рецептов. Первый из указанных вами как раз такой - около 400 новых рецептов крафта. Второй тоже изменяет условия и рецепты, а МаРС использует ванильные инструменты крафта, так что они, думаю, совместимы.
Аватар G0blin
G0blin в 14:04:19, 20.07.2023
Нравится
я так понял, что если их поставить то подхватятся. второй у меня подхватился первый не пробовал. подожду. может таки кто переведет на русский его.
Аватар registrant
registrant в 14:40:51, 20.07.2023
Нравится
Ответил в личку.
Аватар destr_oo931
destr_oo931 в 23:11:07, 11.07.2023
Нравится (1)
Здравствуй.Поставил,попробовал,всё отлично работает.
Я только не могу понять одно,Торг,проданные вещи должны пропадать после повторного захода в меню?или нет?А то я уже многое продал,и при заходе уже раз который,все вещи на месте.
Просто я думал,если монеты обновляются заново,то и список проданных вещей то-же должен чиститься что-бы не забивать меню.
И да,записку я оценил ты молодец,книжку через мод достал.Просто я не всегда по началу иду к магам,поэтому мне немного не удобно.А чего не через посыльного,в первом городе бы он пришел и сразу бы выдал книжку.А то,Я,решил за Орка (Ж) поиграть,ни разу за эту расу не играл и наверно Высокими эльфами еще.Мод как раз пригодился,многое с плеч выгрузил.
Спасибо тебе! smile
Аватар registrant
registrant в 09:08:20, 12.07.2023
Нравится (1)
Приветствую. Рад, что понравилось. Записка... Я был уверен, что игроки сразу полезут в AddItemMenu, вот и оставил напоминалку, хотя в меню МаРС и так всё, что нужно, сказано smile

С гонцом просто не захотел возиться, да и странно это как-то - ни за что ни про что Довакину приносят такой артефакт, пусть он даже дважды Архимаг и трижды герой Скайрима.

Торговец обновляет свой ящик так же, как и все ванильные торговцы - через несколько дней все товары пропадут. Это сделано для того, чтобы при нужде выкупить обратно неосторожно проданное. А деньги - это уже личный инвентарь торговца, и он обновляется при каждом заходе в меню торга.
Аватар destr_oo931
destr_oo931 в 19:12:09, 12.07.2023
Нравится
Ладно,по сути можно и так достать,пару телодвижений и мод готов к работе.
Ну у меня Trade & Barter установлен,торговцы могут прям на след. день полностью обновляться.
Хотя я ставлю 2 дня простоя,а потом обновляются.
А тут я мод прям самого начало игры поставил,а уже сколько пробегал и уровней столько взял,что вопросик и появился.А игровых дней сколько прошло.Я же не сразу отписался как поставил,реальных 2 дня наверно поиграл с ним.А вещи всё лежат и можно выкупить.
Аватар uriahheep
uriahheep в 10:52:26, 10.07.2023
Нравится
О. А у меня давно всё ЕНТО есть. Только я не стал не нужное мне вставлять, типа дрова и зачарователь и тд.
А зачарователь зачем  мне когда всё МОЁ зачаровано в есп.
У меня котелок (грибочки варить в зелья), кузня, точилка, и верстак. Потом сундук и торговля с миром Мёртвых и от дома ещё Торговля с миром Духов.
Вобще не парюсь.
Ну так же и тут у тебя, только больше станций для НАРОДА !!!!!! Дровишки порубить и кожу настрогать.
Ну по сословию нам это заподло всякие дровишки рубить)))))) Не Дровосек же Дуракин)))))
Короче ты сюда ВСЁ всунул для Народа. Надеюсь кирку и топор им не забыл положить в Сундук, а то как они без кирки будут рубить и ковырять породы.
И на продажу надо было положить все ингридиенты и кожу и шкуры и слитки по 50 штук каждого.
Очень удобно. Как у меня. Чтоб вобще не зависить от этого Скайрима ни в одном мире, острове, планетах и галлактик.
Хороший мод для народа. В принципе ты всегда делал полезные моды, только иногда перемудриваешь.
Всё должно быть просто. Но наверно не для всех простота это в кайф. Им надо пойти туда не зная куда, найти то не зная что и потом вылепить какую нибудь фиговину, а из этой фиговины вылепить хреновиину которая и на фиг не нужна)))))))))))))

Парень внизу правильно написал, поставь ВСЁ в тоговлю. Это не мешает, но нужно иногда по квестам. Ну там бывает надо виноград жазби 30 штук найти чтобы квест сдать. Ну не хватает пару штук, купил и сдал квест. ЭТО НАДО. У меня по 50шт всего на продаже. Хватает. А ты поставь им  по 100шт. Для потребителей. Там всего то штук 200 строк добавить в Магазин и всё. Делов на пол-дня)))))) И не забудь еду положить, свитки и зелья самые мощные на продажу. Можно даже им даэдрический набор положить. Ну для тех кто слаб и не бегает в трусах, а в консервных банках. Это тогда будет настоящий МАГАЗИН.

И ещё. Наши магазины работают грамотно, когда всё продашь, а только потом покупать надо. Если наоборот, то деньги потом зацикливаются и не падают в карман. Это наверно от того что 25000 монет. У меня в другом магазине 20000 монет и та же фигня. Наверно сам Скайрим так устроен. Типа ГЛЮК такой. Не лечится.
Аватар registrant
registrant в 11:28:39, 10.07.2023
Нравится
Да нет, "парень внизу" именно что правильно написал - уничтожитель за деньги. Я не для народа это делал, а под свои интересы. Просто поделился. Но за оценку спасибо.
Аватар uriahheep
uriahheep в 12:01:42, 10.07.2023
Нравится
Нужная конструкция. выручает часто.
А в Мордоре вобще без этих "прелестей" не выжить. Там пока доберёшся до этих Кузней, надо тысячи орков порубить. Да и на островах кое каких снаряды подковать. ВООБЩЕМ НУЖНО это всегда. И Магазин нужен забитый товарами. Где ты в Мордоре грибочки найдёшь. Нет там ни фига кроме вражин и прут тысячами. 5 моих девок и то тяжко. А им тоже надо много снарядов.
Аватар G0blin
G0blin в 23:01:33, 10.07.2023
Нравится
ну на счет топора хз. а вот плавильню я там не видел. или проглядел? так что руда мимо. слитки надо.
Аватар registrant
registrant в 07:49:26, 11.07.2023
Нравится (1)
Читайте описание: "Пункт "Создать" имеет функции обычной наковальни, Небесной кузницы и кузницы Стражи Рассвета (при завершении соответствующих квестов), этериевой, а также плавильни, дубильного станка, зачарователя посохов, котелка, кухонной печи DLC HearthFires, зерновой мельницы и дупликатора дров".
Аватар G0blin
G0blin в 20:09:04, 11.07.2023
Нравится
плавильню сейчас не видно. тайную записку от автора видел smile а вот чтоб слитки делать нет. после какого квеста появится? и да поленьев нарубить тоже не нашел.
Аватар registrant
registrant в 20:21:54, 11.07.2023
Нравится (1)
Вы невнимательны. Механика Скайрима позволяет на наковальне делать и слитки, и кожу, и сладкие рулеты и дрова - были бы поставлены соответствующие кейворды. Ради реализма весь крафт в игре разделён на разные инструменты, и это правильно. В моей МаРС инструмент "Создать" содержит кейворды всех возможных рецептов, для которых интерфейс крафта одинаков. Вспомните: и в котелке, и на наковальне, и в плавильне игра предлагает нам создать вещь при наличии нужных "деталей". Только заточка, зелья, чары и бронирование нельзя сделать на наковальне - там принцип выбора ингредиентов совсем иной.
Так что в "Создать" просто ищите рецепты в разных вкладках (проще, если у вас SkyUI) сверху - оружие, броня, украшения, еда, хлам. Дрова, кстати, в хламе - если у вас есть хоть одно полено, то сможете удвоить, и так удваивать до бесконечности.

PS: специально для Виталия Владимировича, если он прочтёт этот пост, добавлю: это я не "перемудриваю", а просто поясняю очевидное.
Аватар G0blin
G0blin в 21:38:41, 11.07.2023
Нравится
SkyUI стоит. но еще стоит SkyUI-Away может в этом проблема?
Аватар registrant
registrant в 21:57:56, 11.07.2023
Нравится
Нет. Смотрите, я добавил скрины с разными интерфейсами - ваниль, SkyUI и Sky UI Away по вашей ссылке. Слитки и поленья в Разном.
Аватар G0blin
G0blin в 23:03:25, 11.07.2023
Нравится (1)
спасибо. но я skyui-away удалил и все появилось. только теперь маркеры на карте серыми стали и без понятия как вернуть зеленые. их лучше видно. ну да ладно.
Аватар registrant
registrant в 09:00:00, 12.07.2023
Нравится
Рад, что у вас всё работает thumbup
Аватар G0blin
G0blin в 04:17:45, 10.07.2023
Нравится
а сундук связан с о всем? с зельями, броней, чарами, точилкой и созданием? вроде нет. опять лазить в этот сундук. не таскать же на себе? да и торг пустой. а можно было бы все продавать для крафта по 100  штук каждого вида всегда. тогда как-то иначе бы назвать. уничтожитель за деньги?
а так норм штука.
Аватар registrant
registrant в 09:47:22, 10.07.2023
Нравится
Сундук - чтобы хранить нажитое непосильным трудом. Торг - избавляться от лишнего вдали от обжитых мест. Это же очевидно. А для крафта - собирательство никто не отменял, инструменты с собой.
Аватар G0blin
G0blin в 23:09:46, 10.07.2023
Нравится
ну про сундук понятно. а вот торговец без товара нет. а вдали? зачем? выкинул и все. хотя, каждому свое.
Аватар registrant
registrant в 07:49:57, 11.07.2023
Нравится (1)
Это верно - каждому своё.
Аватар hammersledge
hammersledge в 18:00:39, 09.07.2023
Нравится (3)
Где ж Вы раньше то были с таким замечательным модом. Его бы лет 5 назад,  когда я еще активно в скай играл. ох.
Заберу в коллекцию, если надумаю когда еще раз пройти, обязательно использую. Огромное спасибо. У Вас всегда самые лучшие моды!
Аватар registrant
registrant в 18:27:21, 09.07.2023
Нравится (2)
Стараюсь smile
Аватар maxmakarevs
maxmakarevs в 13:36:59, 09.07.2023
Нравится (2)
Надо попробовать. Это должно супер удобно!
Аватар registrant
registrant в 14:01:39, 09.07.2023
Нравится (1)
Ага, у себя я уже выкинул три мода заместо этого - астрального торговца, астральный сундук и кольцо карманной рабочей станции. Последняя, кстати, не обеспечивает весь доступный функционал, не то что здесь smile
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.