• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Как устанавливать моды. (Помощь в установке модов для игры Скайрим.)
Как устанавливать моды.
04.02.2015 в 07:49:03, сообщение 1
Offline
Модератор
Мастер
351 постов
Всем привет! Недавно я общалась с человеком, который совершенно не представлял себе как нужно устанавливать моды и это натолкнуло меня на мысль создать соответствующую тему на форуме. Итак, начнем.
Вы нашли и скачали мод, который хотите установить в свою игру, сделать это очень просто!
Установите себе архиватор 7Zip (не WinRar!), следующий шаг - внимательно читайте требования к моду, где указываются все нужные для корректной работы мода компоненты (версия игры, DLC, SKSE и т.д.). Не забывайте о совместимости модов, авторы обычно указывают с какими модификациями могут быть конфликты, что может привести к вылетам и некорректной работе игры.
Существует два способа установки игровых модификаций:
1. Ручная установка
2. Установка с помощью специальных программ.

Ручная установка.
При ручной установке вы самостоятельно копируете все файлы мода в папку с игрой. Обычно это перенос папки Data из архива в папку игры и подтверждение слияния папок Data. 
Некоторые архивы могут выглядеть так: Meshes
Textures
файл.esp
В этом случае вам необходимо открыть папку Data и скопировать каждую папку отдельно, подтверждая слияние папок если это будет необходимо.
 

Затем открываем SkyrimLauncher и проверяем активирован ли мод (если нет, ставим галочку!).

Установка с помощью Nexus Mod Manager. (скачать можно здесь, скриншоты по установке и использованию можно посмотреть здесь). Регистрация на Nexus не обязательна!
Возможности программы:
- выбирайте и устанавливайте скачанные моды
- ручная сортировка установленных модов
- корректное удаление установленных модов (не надо искать в папках игры файлы для удаления,программа сама всё подчистит)
- запуск игры.

Установка:
1. В архиве 2 варианта, для Windows Vista,7,8 и для Windows XP, выберите нужный вариант, запустите exe. программы
2. Установите
3. Запускаете Nexus Mod Manager
4. Выбираем игру которой пользуетесь (будут несколько игр,отмечаете галочкой- Skyrim)
5. Выбираем папку с игрой(программа автоматически должна определить папку с игрой и найти)
6. По желанию!!! Регистрируемся здесь: http://www.skyrimnexus.com/ и вводим свои данные логина и пароля. Вот и все.
7. Для регистрации вы должны иметь аккаунт - почтовый ящик на Google.com и выглядеть он должен так [email protected]
Другие почтовые ящики типа mail.ru и yandex.ru Nexus не будет регистрировать!
8. Регистрироваться на Нексусе НЕОБЯЗАТЕЛЬНО
Как добавить мод:
- Выбираете вкладку "Mods"
- Слева жмете "Add Mod from file" (выбор архива с модом)
- Выбранный мод появляется в списке
- Выбираете мод из списка и слева жмем "Activated the selected mod" или двойной щелчок мыши по строке с модом
- Всё готово,мод установился в игру

Как отключить мод:
- Выбираем из списка мод, и слева жмем "Diactivates the selected mod" или двойной щелчок мыши по строке с модом.
Как обновить NMM с предыдущей версии до новой версии:
- Просто запускаете инсталлятор Nexus Mod Manager.exe и жмете всегда "Да" при установке, ничего в процессе установки не надо менять и ничего не отмечайте, NMM сам установится.
Если у кого то после обновления NMM не запускается:
- Если обновились и NMM начал странно себя вести или что то подобное, то лучше всего удалить NMM полностью через "Удаление программ", при этом не удалив моды которые у вас уже установлены, делаем так:
1. Заходим в "Пуск" (Windows), далее идем в "Панель управления", там же идем в "Программы" или "Удаление программ", находим NMM в списке установленных программ и жмем правой кнопкой мышки и жмем "Удалить", появится первое окошко, в нем жмем "Да", тут же появится второе окошко с вопросом "Удалить все конфигурационные файлы или нет?" (на английском), тут мы жмем "Нет, в итоге сам NMM удалится начисто, а плейлист с модами останется
2. Далее просто запускаем инсталлятор Nexus Mod Manager.exe и жмете всегда "Да" при установке, ничего в процессе установки не надо менять и ничего не отмечайте, NMM сам установится, вот и все, NMM установлен с чистого листа, а ваши моды останутся в NMM.
Так же есть неплохая программа под названием Mod Organizer. Установку и инструкцию по использованию можно посмотреть здесь. Преимущество этой программы в том, что она не захламляет папку Data.
Надеюсь что эта тема оказалась полезной, удачи в установке модов! :)
04.02.2015 в 16:10:38, сообщение 2
Offline
Локализатор
Исследователь
48 постов
Miranda27, спасибо за тему. biggrin  Думаю, что не все могут устанавливать моды или просто не имеют желание. Конечно, установка модов, с одной стороны, проста (кто уже умеет), с другой стороны, когда только начинаешь, хлопотно, много разных нюансов - разобрался с одним вопросом, появляется другой. wacko  В чем преимущество установки модов самим - игру делаешь под свои запросы и интересы. Разнообразных сборок Скайрима очень много, у кого-то игра идет, у кого-то нет. Но самый лучший вариант, это сборку делать самому. Мне кажется., многие рано или поздно к этому приходят. А кто не хочет углубляться в процесс, тот играет на сборках. Для установки модов пользуюсь Wrye Bash. Mod Organizer тоже, говорят, удобная программка. Для меня главное, чтобы было все на русском - тогда более понятно. 

Тема нужная, особенно для новичков. К тому же, если все нюансы по рабоче с программами будут собраны в одну тему, облегчит процесс по установке модов.  smile
06.02.2015 в 09:12:54, сообщение 3
Offline
Модератор
Мастер
351 постов
Tara19, большое спасибо за отзыв. smile
14.02.2015 в 23:14:05, сообщение 4
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Внесу свои пять копеек.  wiggle
Очень рекомендую Mod Organizer! Чрезвычайно удобная и полезная программа, теперь только ей и пользуюсь.

Суть этой программы в том, что все устанавливаемые моды она записывает не в папку Скайрима, а в свою папку (по умолчанию). Все моды она устанавливает в отдельные, не пересекающиеся, папки. Пользователь выбирает те установленные моды, которые хочет подключить к игре, выбирает нужный ему порядок загрузки и сразу видит какие файлы модов (в том числе из bsa-архивов) перекрывают файлы других модов. Так вот, при запуске игры, Mod Organizer подсовывает конечный список файлов игре прямо в оперативную память так, что игра "думает", что они находятся в папке с игрой.
В связи с этим очевидные плюсы:

1. Вы ничего случайно не затрете, не удалите и никогда не запутаетесь, где что установили или удалили. Особенно это касается реплейсеров, ретекстур и прочих loose файлов.
2. Когда-то NMM сделал нашу жизнь намного удобнее... Но даже с NMM, если мы устанавливаем мод, мы каждый раз записываем файлы модов в папку Скайрима. Поэтому, подключение и отключение модов, особенно если они большого размера - процесс довольно долгий и неудобный. С помощью Mod Organizer'а Вы можете подключать и отключать моды одним кликом мышки. При этом файлы мода никуда не переписываются и ничего не перезаписывают (на жестком диске). Это быстро и удобно. Вы за одну минуту можете переключать огромные моды (например один пак текстур на другой). Более того, с помощью профилей Вы сможете за одну секунду переключить хоть сотню настроенных и слаженных модов на такой же комплект других настроенных модов, включая очередность загрузки.
3. Ну и уж после этого, можно отметить, что папка с игрой останется девственно чистой. Например, в случае чего, Вам не нужно будет переустанавливать Скайрим. А пользователи Стима могут не беспокоится, что какое-нибудь обновление испортит их моды или файлы.

Вот здесь (на adultmodslocalized) можно прочитать подробный туториал. А вот тут еще более подробный гайд на английском (wiki проекта).
18.02.2015 в 23:31:31, сообщение 5
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Привет всем. У меня такая проблема -- не могу установить мод размером свыше 50mb. При копировании файлов мода в папку с игрой происходит сброс (когда копирование почти уже закончено). Использовал и 7Zip и WinRar , устанавливал вручную и с помощью NMM-- ничего не помогает. Моды меньших размеров ставятся на ура. В чем дело не пойму. Люди, помогите новичку пожалуйста!!
26.02.2015 в 15:14:35, сообщение 6
Offline
Проверенный
Труженик
149 постов
rus-jcd, посетил предложенный сайт с тутором - не понравился , а вот посмотри тутор по этой ссылке http://modgames.net/forum/109-10046-1 - это вещь , расписано очень понятно и без всяких отступлений .
02.04.2015 в 16:06:31, сообщение 7
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Nelson54, теперь можно смотреть ТУТbiggrin
04.05.2015 в 00:57:57, сообщение 8
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Народ, нужна помощь! (извините что не в тему). Хотел поставить другие текстуры глаз для вампиров (переименовал текстурку которая понравилась и заменил). Но в игре стала браться совсем другая текстура, как добиться результата?
19.09.2015 в 13:04:11, сообщение 9
Offline
Проверенный
Ученик
36 постов
Skyproc и Bashed Patch

Здравствуйте! Хотел бы задать такой вопрос. Я так понял, что SkyProc заменяет Bashed Patch. Сейчас как раз у меня пропатчено первым инструментом. А если я хочу настроить параметры игры под себя? Снизить дистанцию тревоги до цели, прочее?

Нашёл решение. Надеюсь, кому-нибудь поможет:

Цитата
Переводил сам, возможны неточности, и вообще, BASHED PATCH и SKYPROC REQUITIFICATOR лучше вместе не использовать. Если только на свой СТРАХ И РИСК.
Эта часть по установке дает краткое руководство о том, как совместить Requiem for Indifferent.esp с Bashed Patch. Предоставлено в качестве любезности пользователем Zrynoth.

Открыть Wrye Bash (если вы используете МО, тогда откройте его в МО)
Проверьте правильность загрузки своих модов и их активацию.
Переместите Bashed Patch ВЫШЕ "Requiem for Indifferent.esp" (если он у вас уже был)
Теперь щелкните правой кнопкой мыши на Bashed Patch (по умолчанию он называется Bashed Patch, 0.esp) и выберите Rebuilt Patch (создание патча).
Убедитесь, у вас НЕ стоит галочка импорт данных и импорт названий.
Проверьте уровневые списки или оставьте галочку "автоматически". (Вероятно, это не очень обязательно). (ПРИМЕЧАНИЕ от переводчика - SkyProc ругается на "уровневые списки", советую их отключить в B.Patch тоже.
При желании вы можете проверить "Merged Patches" (объединение модов), чтобы сэкономить несколько ESP файлов. Используйте "настройки параметров игры", если вы хотите изменить некоторые настройки внутри Wrye Bash (дистанция тревоги, штраф за нападение, скорость стрел, сбор ингредиентов и т.д.
Выберите "Создание патча". Это может занять некоторое время.
Активируйте Bashed Patch. Убедитесь, что он включен.
Теперь надо заново пропатчить ваш 'Requiem for Indifferent.esp " через SkyProc патчер. И проверьте, что он загружен ПОСЛЕ Bashed Patch.
Всякий раз, когда вы что-то хотите изменить в вашем порядке загрузки, список модов - необходимо перестроить и реквием патч, и Bashed Patch.
Источник:
20.09.2015 в 11:18:22, сообщение 10
Offline
Локализатор
Ученик
26 постов
Все эти установщики модов - фигня! Только ручки, только хардкор!
21.09.2015 в 09:55:42, сообщение 11
Offline
Проверенный
Ученик
36 постов
Цитата DarkStalker30 ()
Все эти установщики модов - фигня! Только ручки, только хардкор!
Не спорю, но когда случается, что забыл сделать бэкапы... Ну, не буду спорить. Я сам также думаю. Сейчас, правда MO в душу запал, так как действительно удобно (до ужаса happy )
21.09.2015 в 15:14:02, сообщение 12
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
у меня после установки SkyUI, SKSE и Amazing Follower Tweaks вместо букв иероглифы стали((( как это решить?
22.09.2015 в 08:54:01, сообщение 13
Offline
Проверенный
Ученик
36 постов
Цитата Karter2000 ()
иероглифы
Может быть SKSE конфликтует с Skyrim'ом. У меня что-то подобное было. Но я вот так сразу не вспомню, а может и вообще не вспомню. Ну там гугл решает эту проблему.
06.03.2016 в 20:36:53, сообщение 14
Offline
Проверенный
Искусник
775 постов
Цитата Karter2000 ()
Может быть SKSE конфликтует с Skyrim'ом

А такое в обще возможно?
07.03.2016 в 16:13:01, сообщение 15
Offline
Проверенный
Ученик
36 постов
Цитата Beliar ()
А такое в обще возможно?
Возможно. Хотя, он об этом предупреждает! Стоп! Надо подумать. У меня было такое. Я переставил SkyUI. Там надо версию какую-то другую. Там несовместимость версий. Смутно помню. У Вас, уважаемый, в игре окошко про обновление (какое-нибудь) не выскакивает? Я гуглил данную тему...
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Как устанавливать моды. (Помощь в установке модов для игры Скайрим.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.