• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Раздел для локализаторов модов » Руководства и туториалы для локализации модов » Помощь с локализацией для Fallout 3 (Приветствуются знатоки xEdit и xTranslator)
Помощь с локализацией для Fallout 3
06.10.2023 в 03:20:40, сообщение 1
Offline
Локализатор
Горожанин
1 постов
Доброго времени суток форумчане, проблема у меня похоже комплексная и лучше начать с самого начала, чтоб было понятнее.

Решил я на днях поиграть в F3, и конечно же сразу столкнулся с проблемами, даунгрейдом версии, поиском руссификатора и т.д.
Эти самые проблемы решались по одной, благо я уже занимался локализацией модов для скайрима и фейла 4, а также есть небольшой опыт работы с xEdit.
Руссификатор я установил от 1C, и тут возникла одна неприятная вещь, он имеет в своей основе такие файлы как russian.esp или BrokenSteel.esp которые конфликтуют с многими модами, а главным образом с UF3P, поэтому было решено интегрировать перевод в непосредственно сам мастер файл Fallout3.esm и для этого мною был использован xTranslator. Перевод успешно работает, (Правда смутили непереведённые пункты в главном меню, которые я уже успешно исправил.) и можно было выдохнуть, но не тут-то было.

Решив накатить ещё модов я заметил кое что непонятное, надеюсь на вашу помошь)
Итак, внимание на первый скрин:

Стоит сразу сказать, перевод плагина я сохранил в кодировке 1251 и сам перевод в игре корректно отображается, а также xEdit был запущен с ключом -cp:1251.
Но тут можно заметить сбитую кодировку (отмечено красным) а также корректную кодировку (отмечено зелёным).
Я хотел изменить запись в ячейке на нормальную но получил это:


Если использовать аглийский язык то запись в ячейке корректная:


Так вот что меня интересует: что это за вопросики? Может у кого-то было подобное? Можно ли это так оставлять? Баг ли это самого xEdit или xTranslator коряво работает с F3? Не будет ли проблем с игрой из-за такой интеграции перевода?
Вопросов много, и надеюсь кто-нибудь ответит на некоторые. Заранее большое спасибо)
Форум - gamer-mods » Раздел для локализаторов модов » Руководства и туториалы для локализации модов » Помощь с локализацией для Fallout 3 (Приветствуются знатоки xEdit и xTranslator)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.