Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 15 из 16«1213141516»
Модератор форума: k©קaso√® 
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Опросники » Братья Бури или Легион. (Братья Бури или Легион.)
Братья Бури или Легион.
Кого поддерживаете.
1.1 Братья Бури.[ 51 ][27.72%]
2.2 Легион.[ 97 ][52.72%]
3.3 Я за мир в Скайриме.[ 36 ][19.57%]
Всего ответов: 184
MisaДата: Четверг, 02.06.2016, 09:45:35 | Сообщение # 211
Искусник
Статус: Offline
Цитата
Империя, в отличии от Братвы, повод для неприязни дала, б

Взять хотя бы расизм,это уже веский повод для неприязни.

DexusДата: Четверг, 02.06.2016, 13:39:07 | Сообщение # 212
Эксперт
Цитата Soltil ()
Если Ульфрик победит, то предложение будет звучат по другому.Один порабощенный народ, провинция Альдмерского доминиона, правят Талморцы.
Нас это вполне устраивает))

anizordaДата: Четверг, 02.06.2016, 14:53:39 | Сообщение # 213
Мастер
Dexus, нет, это уже слишком. Не тот человек, Ульфрик, чтобы быть у кого-то на цепи.

DexusДата: Четверг, 02.06.2016, 15:08:29 | Сообщение # 214
Эксперт
anizorda, Ну почему? Компромат на него есть) как скажут, так и сделает - это же очень по-современному)) никто и не догадается)))

VAVДата: Четверг, 02.06.2016, 15:13:30 | Сообщение # 215
Исследователь
Мне вот интересно, а что конкретно меняется в игре с приходом к власти любой фракции?
Цены в магазинах? Нет. Люди начинают ходить в лучших шмотках? Нет.
Вот фраза Белетора: "Империя, Братья Бури - мне наплевать, у кого тут власть...

anizordaДата: Четверг, 02.06.2016, 15:14:00 | Сообщение # 216
Мастер
Dexus, компромат какой-то не серьёзный. И это не то, чем можно держать в узде.
Пример - Усамма.

anizordaДата: Четверг, 02.06.2016, 15:18:51 | Сообщение # 217
Мастер
VAV, цены и шмотки - мнимое мерило счастья.

DexusДата: Четверг, 02.06.2016, 15:30:09 | Сообщение # 218
Эксперт
VAV, С приходом к власти ББ, становится больше женщин в игре))

TasjaДата: Четверг, 02.06.2016, 21:06:53 | Сообщение # 219
Эксперт
Я за мир в скайриме, но так как все таки приходится выбирать, то предпочтение отдам Империи.  Считаю Ульфрика не достойным быть королём Скайрима. Может он со своей колокольни и прав, отбивая поклонение Талосу, но это не заглаживает его вины в других недостойных деяниях. Взять хотя бы Маркартский инцидент и рассизм к другим народам.

dint999Дата: Четверг, 02.06.2016, 22:27:08 | Сообщение # 220
Ученик
Ульфкрик!...хоть и сомнительный, перс, но всё же он)) я за перестройку! и нестабильность во всём её проявлении! Ибо имперцы - мягко говоря обнаглели и зажрались, )))  можно провести аналогию с ЕдинРос)) но пока запудрены мозги у народа - Имперцы у власти!
Народ!!! Проснись! Грядут большие перемены! sniper Ульфрик может и не ключевая фигура, но хотябы пусть он будет первым звеном в новой цепочке развития новой истории человечества Скайрима (Небесного мира)!  clap

SoltilДата: Пятница, 03.06.2016, 03:38:55 | Сообщение # 221
Ученик
Цитата VAV
Империя, в отличии от Братвы, повод для неприязни дала, броня у них дороже, т.е. валить их выгоднее.

Повод для неприязни дают обе стороны. Вопрос лишь в том, что предпочитает замечать геймер. Например многие в упор не видят РАСИЗМ Братьев Бури. Что до брони... Любопытно, а если бы броня ББ стоила дороже Имперской, вы бы воевали за Легион? Плевать что Имперцы хотели казнить, за них воевать выгоднее. Верно?

И кстати, если не знать про казнь, и прочитать ваше предложение, то можно подумать что повод для неприязни, это стоимость брони. Получается как в басне Волк и Ягненок.
"Досуг мне разбирать вины твои, щенок! Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать. Сказал и в темный лес Ягненка поволок."
Так и здесь. Имперцы плохие потому что их броню можно выгодно продать.

Сообщение отредактировал Soltil - Пятница, 03.06.2016, 03:49:19

VAVДата: Пятница, 03.06.2016, 04:26:49 | Сообщение # 222
Исследователь
Soltil,  
Цитата Soltil ()
Что до брони... Любопытно, а если бы броня ББ стоила дороже Имперской, вы бы воевали за Легион? Плевать что Имперцы хотели казнить, за них воевать выгоднее. Верно?
Я озвучил оба довода и они у меня сложились. И не надо путать игровые понятия и реальность.
Сейчас немного не по теме - если Дова вызывает на дружеский бой ту же Лидию и вешает ей люлей, это не значит, что он такой импульсивный, злой и хочет обидеть слабую женщину, а потому, что в игре это ему выгодно, прокачивая навыки. С имперской броней тоже самое.
В начале игры два варианта - или ГГ бежит с имперцем, который палец о палец не ударил, чтобы его хотя бы попытаться отмазать и только говорящий что-то там про какие-то останки, которые куда-то там отправят. И после этого ГГ отправляется вступать в ряды легиона, где по логике ему должны были вторично попытаться отрубить голову. Про второй вариант с убийством имперки я вообще молчу.
Для моего ГГ более логично было примкнуть к братьям по несчастью, чем к людям, готовым при первой же возможности перерезать глотку.

Сообщение отредактировал VAV - Пятница, 03.06.2016, 20:43:27

FleДата: Пятница, 03.06.2016, 13:02:27 | Сообщение # 223
Исследователь
Цитата dint999 ()
хоть и сомнительный, перс, но всё же он)) я за перестройку! и нестабильность во всём её проявлении! Ибо имперцы - мягко говоря обнаглели и зажрались, )))  можно провести аналогию с ЕдинРос)) но пока запудрены мозги у народа - Имперцы у власти!

Классная аналогия. Вон соседи допрыгались и радуются новой стабильности на уровне Зимбабве под явным внешним управлением. biggrin

Цитата VAV ()
В начале игры два варианта - или ГГ бежит с имперцем, который палец о палец не ударил, чтобы его хотя бы попытаться отмазать

Вы служили в армии? Я так понимаю слово субординация для вас пустой звук. А ведь там ему отдавал приказ вышестоящий по званию. А Хадвар это всё таки не Йозеф Шульц.

Цитата VAV ()
Для моего ГГ более логично было примкнуть к братьям по несчастью, чем к людям, готовым при первой же возможности перерезать глотку.

Вот только, если повернуть ситуацию наоборот и представить, что ББ схватили ГГ при пересечении границы, то было бы точно так же. Но там бы даже без отпевания жрецом Аркея и останки родным не отправили, а просто пришили и в лучшем случае закопали под ближайшим кустом.

Цитата VAV ()
к братьям по несчастью,

А они действительно несчастны, ибо во главе у них стоит расист устроивший гетто в своём городе.
Человек, который попав в плен Талмору с радостью сдал Империю и стал его агентом.
Человек, который убил Верховного Короля Криком, а после этого позорно сбежал.
Человек, который вопреки браваде нордов предпочитающих почётную смерть в бою до последнего стремящийся сохранить свою шкуру.
Человека, который при первой возможности опять продолжит выпиливание ричменов, хотя для них эта земля не менее родная, чем самим нордам. Но они правда не вписываются в явно расистскую концепцию "Скайрим для нордов!"
Человек устроивший кровавую бойню в Маркарте после которой воспользовавшись случаем Талмор усилил присутствие в Скайриме и если до этого Империя просто закрывала глаза на нарушение запрета на поклонения Талосу, (строгость закона компенсировалась необязательностью исполнения) то Талмор, естественно занял другую позицию.

Охота встать под его знамёна? Тогда найдите ещё пару модов, чтобы ГГ научился делать зигу и носил белые шнурки. И стойте подле него по правую руку радостна вопя: За Ульфрика! За Скайрим! dry

И тут нет у сторон белой и чёрной краски. Есть оттенки серого. Империя тоже не идеальна, но в сравнении с Ульфриком и ББ она меньшее зло!

TasjaДата: Пятница, 03.06.2016, 13:12:26 | Сообщение # 224
Эксперт
И добавлю. Никто не задумывался почему все так против империи? Все НПС толкают ГГ, чтобы он встал на сторону ББ. Даже взять две семьи в Вайтране. Серые гривы такие честные, они значит за ББ, а Сыны Битвы такие плохие, они за Империю. Даже диалоги им придумали гадостные. Всё это не спроста.

VAVДата: Пятница, 03.06.2016, 14:28:28 | Сообщение # 225
Исследователь
Fle
Цитата Fle ()
Вот только, если повернуть ситуацию наоборот и представить
Я уже говорил по поводу "если". Вот тогда может и был бы другой разговор.
По поводу игры и настоящего реализма тоже говорил.
Вот этот юмор оценил:

Цитата FleА в Обле вы наверное с такой ранимостью вообще всех данмеров повырезали после тех реплик в камере...  hands
Дальше, думаю, спорить можно до бесконечности.

И пойду-ка я штурмовать Солитьюд! dwarf biggrin

Сообщение отредактировал VAV - Пятница, 03.06.2016, 14:51:02

Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Опросники » Братья Бури или Легион. (Братья Бури или Легион.)
Страница 15 из 16«1213141516»
Поиск: