Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 13 из 17«1211121314151617»
Модератор форума: k©קaso√® 
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Опросники » Братья Бури или Легион. (Братья Бури или Легион.)
Братья Бури или Легион.
Кого поддерживаете.
1.1 Братья Бури.[ 51 ][27.42%]
2.2 Легион.[ 99 ][53.23%]
3.3 Я за мир в Скайриме.[ 36 ][19.35%]
Всего ответов: 186
anizordaДата: Понедельник, 23.05.2016, 20:00:33 | Сообщение # 181
Мастер
Статус: Offline
Fle, причём тут Алоизыч с его идеологией. Само явление гетто возникло лет за 800 до него, как раз в Средневековье. Так что для Скайрима гетто вполне лорное явление.
Вы рассуждаете категориями современного человека. Это сейчас технологии позволяют промыть мозги и удерживать власть "гуманными" способами.
В средние века власть держалась на страхе, жестокости и религии. Даже вооружённая сила не являлась гарантией удержания власти, потому что в эпоху рукопашных битв добиться абсолютного доминирования было крайне сложно. И тут значительную роль играла личность.
А "милых добрых" дел за плечами достаточно у всех. Если Империя в Скайриме - это калька Римской, то уж точно, "милых добрых" дел там вагон с прицепом.
И вообще, о каких милых делах речь, когда ГГ бегает по Тамриэлю, и решает дела исключительно переговорами.  biggrin

FleДата: Понедельник, 23.05.2016, 20:54:45 | Сообщение # 182
Исследователь
Цитата anizorda ()
В средние века власть держалась на страхе, жестокости и религии.

Угу. Достаточно сравнить атмосферу в Виндхельме и Солитьюде. Разные стороны и сделать выводы кто и как её держит.

Цитата anizorda ()
Если Империя в Скайриме - это калька Римской, то уж точно, "милых добрых" дел там вагон с прицепом.

Дальше домыслов пойдёте? Примеры будут?)

Цитата anizorda ()
И вообще, о каких милых делах речь, когда ГГ бегает по Тамриэлю, и решает дела исключительно переговорами.

Ну мне тоже жаль, что Беседка была настолько ленива, что сделала практически рельсовый сюжет мейнквеста. Вспоминая второй фол, который можно целиком на спиче пройти одолевает грусть.

Цитата anizorda ()
Вы рассуждаете категориями современного человека.

А можно подумать это плохо? Я ведь делаю выбор за какую сторону идти на основе своей системы морали. И мне претит выступать под знамёнами мясника из Маркарта, расиста и шовиниста, который ради своих интересов предал свою страну. При этом я не идеализирую Империю, но выбор её стороны в реалиях игры является меньшим злом.

DexusДата: Вторник, 24.05.2016, 19:25:59 | Сообщение # 183
Эксперт
Цитата anizorda ()
причём тут Алоизыч с его
Действительно ни при чём, это хлёсткое выражение, актуальное и по сей день, принадлежит его подельнику, который тот ещё...доктор.

Ещё раз - "Браво!!!" - разработчикам Бесезды) Заставить геймера ассоциировать себя с ГГ,выбирать развитие игрового сюжета сообразно его моральных принципов, философии прагматизма, уровня цинизма и извращённости) - дорогого стоит))
ЛОРного))Ульфрика и гражданскую Войну в Скайриме, я ассоциирую прежде всего с Джорджем Вашингтоном и Войной за независимость США) Параллели - геноцид коренного населения,расовая сегрегация,борьба с Империей за...не суть важно что)) и как апогей)Довакин - Русская эскадра у берегов Америки))

FleДата: Вторник, 24.05.2016, 19:53:53 | Сообщение # 184
Исследователь
Цитата Dexus ()
Действительно ни при чём, это хлёсткое выражение, актуальное и по сей день, принадлежит его подельнику, который тот ещё...доктор.

Неужели?) Значит вы тоже один из тех кто по незнанию приписывает авторство этих слов Геббельсу.

DexusДата: Вторник, 24.05.2016, 20:00:46 | Сообщение # 185
Эксперт
Цитата Fle ()
Значит вы тоже один из тех кто по незнанию приписывает авторство этих слов Геббельсу.
Агась)) Правило Геббельса для рекламы: Чем чудовищнее реклама, тем больше лохов ей поверят)))

FleДата: Вторник, 24.05.2016, 20:06:07 | Сообщение # 186
Исследователь
Цитата Dexus ()
Правило Геббельса для рекламы: Чем чудовищнее реклама, тем больше лохов ей поверят

Одна загвоздка. Про Большую Ложь это из Майн Кампф, которую издали в 1925. cool

DexusДата: Вторник, 24.05.2016, 20:26:45 | Сообщение # 187
Эксперт
Цитата Fle ()
Одна загвоздка. Про Большую Ложь это из Майн Кампф
Это не загвоздка,а анекдот)) 
Признав реальность-не пытайся ее оправдать...

VAVДата: Суббота, 28.05.2016, 09:11:21 | Сообщение # 188
Исследователь
Однозначно за Братьев Бури! После того, как моему Дове в начале игры голову хотели отрубить, да еще обозвали "бретонским отродьем" biggrin , решил - все, империю надо долбить! killed

_antonio_Дата: Понедельник, 30.05.2016, 16:28:26 | Сообщение # 189
Горожанин
легион круче братьев бури !

VAVДата: Понедельник, 30.05.2016, 17:22:28 | Сообщение # 190
Исследователь
_antonio_, правильно, броня у Легиона дороже, есть чем поживиться! yahoo

FleДата: Вторник, 31.05.2016, 16:07:41 | Сообщение # 191
Исследователь
Цитата Dexus ()
Это не загвоздка,а анекдот))

Ну да. Это очень смешно, когда путают авторов цитат. biggrin

Цитата VAV ()
Однозначно за Братьев Бури! После того, как моему Дове в начале игры голову хотели отрубить, да еще обозвали "бретонским отродьем"

Я такой весь белый и пушистый НЕЗАКОННО пересекаю ГРАНИЦУ в регионе, который на ВОЕННОМ положении, а потом хлопаю глазками и удивляюсь почему мне хотят оттяпать башку... Ну-ну.

anizordaДата: Вторник, 31.05.2016, 18:48:44 | Сообщение # 192
Мастер
Fle, Dexus, да будет вам спорить. Кто чего первый сказал, достоверно трудно установить. Подобные выражения со времён Античности циркулируют.
У Ёзефа другое, схожее - "Дайте мне СМИ, и я из любого народа сделаю стадо свиней". Смысл, примерно, тот-же.
А вот за незаконный переход границы, вышака... А как-же беженцы - спутник любой войны?

JyuliaДата: Вторник, 31.05.2016, 19:26:18 | Сообщение # 193
Горожанин
3). Я за мир в Скайриме.

FleДата: Вторник, 31.05.2016, 21:51:12 | Сообщение # 194
Исследователь
Цитата anizorda ()
Кто чего первый сказал, достоверно трудно установить

Про Большую Ложь написано в 1924. К слову не в одном из нормальных источников по Геббельсу ему никто не приписывает эту цитату за которую вы тут ратуете.

Цитата anizorda ()
У Ёзефа другое, схожее - "Дайте мне СМИ, и я из любого народа сделаю стадо свиней".

Если смысловое сходство и есть, то весьма отдалённое)

Цитата anizorda ()
А вот за незаконный переход границы, вышака... А как-же беженцы - спутник любой войны?

Странные беженцы. Бегут в страну в которой война. В игре ведь абсолютно ясно по диалогам, что ГГ проник извне в Скайрим, а не бежал из него, а таким образом на беженца это явно не катит.

anizordaДата: Вторник, 31.05.2016, 21:59:11 | Сообщение # 195
Мастер
Fle, а караванщики-каджиты?

Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Опросники » Братья Бури или Легион. (Братья Бури или Легион.)
Страница 13 из 17«1211121314151617»
Поиск: