Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Общее » Пресеты персонажей для RaceMenu и создание пресетов (Делимся пресетами наших героев для RaceMenu)
Пресеты персонажей для RaceMenu и создание пресетов
06.04.2015 в 21:52:58, сообщение 1
Offline
Модератор
Мастер
351 постов
Привет всем! В этой теме можно будет поделиться пресетом своего ГГ

Как сделать пресет вашего ГГ:
1. У вас обязательно должны быть:
- SKSE
- SkyUI
- RaceMenu

2. С помощью консольной команды showracemenu  открываем меню создания персонажа и переходим во вкладку "Пресеты". Чтобы сохранить пресет нажимаем F5. Сохраненный файл находится по адресу: Skyrim/Data/SKSE/Plugins/CharGen/Presets

Как установить готовый пресет в игру:
1. Просто закидываем файл по адресу: Skyrim/Data/SKSE/Plugins/CharGen/Presets. Заходим в игру, открываем RaceMenu, вкладка "Пресеты" и нажимаем F9. Все, пресет загружен!
Не забываем указывать используемые вами при создании персонажа моды!

Как сделать пресет для ГГ из понравившегося компаньона:
1. Распаковать архив с компаньоном из мода
2. Взять meshes головы по следующему пути Data/meshes/actors/charaster/facegeom/имя компаньона esp/nif файл компаньона (и копируем данный файл)
3. nif. файл компаньона вставляем в следующую директорию Data/SKSE/Plugins/CharGen
4. Запускаем игру и вызываем меню настройки персонажа
5. Открываем вкладку "Скульптор"
6. Нажимаем F9 (импорт головы) и выбираем nif. файл
7. Нажимаем клавишу "Е" (подтверждение)
8. Пресет любимого компаньона загружен
25.05.2016 в 17:11:53, сообщение 151
Offline
Модмейкер
Исследователь
51 постов
Цитата adilm ()
Dammit, google.com ---> Hitari follower )

Та-а... Спутница и спутница. Видела её раньше. Ничего особенного в ней нет, полно таких мордашек на нексусе. Да и самому такую слепить запросто можно. Кстати, а чего там на нексе мод не в доступе? И зачем автор за настройки сетки бабло дерёт? о_0

P.S.
У меня куча недоделанных пресетов валяется. При проверке чего-нибудь быстро леплю нового перса "для декорации" и потом бросаю. Надо как-то будет заняться этим делом.

 
26.05.2016 в 07:31:32, сообщение 152
Offline
Модмейкер
Исследователь
51 постов
Цитата adilm ()
Dammit, а как тебе эта ?Сам лепил

Глаза надо уменьшить, а то чересчур уж.  smile А так норм.)

---------------

Раньше у меня одна и та же настройка на всех персонажах была (так как LH стояла, а эти сетки с RceMenu не дружат), и при этом все они умудрялись выглядеть по-разному. Всего лишь разные причёски, ENB, текстуры и мелкие изменения способны изменить одного и того же персонажа до неузнаваемости. Х)
Если интересно, для примера: https://www.flickr.com/photos/126710461@N02/albums/72157666360819884

С недавнего времени только стала экспериментировать с внешностью без LH (жаль, конечно, что с ней нельзя). И получается всякое разное теперь. Надо будет закончить недоделки да выложить...

(На скринах нет ENB. Подключены только Rebalance_Light.esp и Enhanced Lights and FX.)

 
26.05.2016 в 11:04:57, сообщение 153
Offline
Модератор
Мастер
351 постов
adilmDammit, данная тема предназначена для размещения пресетов, если у вас есть желание пообщаться, вам лучше сделать это через ЛС.
Я вроде бы изложила свою просьбу вежливо и по-русски, поэтому окажите мне любезность, перейдите в ЛС.
09.07.2016 в 05:52:05, сообщение 154
Offline
Редактор
Эксперт
1352 постов
GarryTull Data/SKSE/Plugins/CharGen это путь, в Char Gen вставляете.
09.07.2016 в 06:01:20, сообщение 155
Offline
Проверенный
Адепт
83 постов
Спасибо Вам за ответ
я уже разобрался
Искал не там
В присетах искал ,а надо было в скульпторе искать
Удачи
P.s и такой папки всё таки нет CharGen  не помню раньше она была ,но здесь сделать пришлось,не важно
главное работает всё
Раз уж написал вот скрин ,но присет не вижу смысла выкладывать ,сам пробовал ставить другие
Всё равно получается не так как на скрине,что бы сделать то же самое нодо ВСЕ вообще моды ставить одинаковые все


11.07.2016 в 06:59:27, сообщение 156
Offline
Проверенный
Исследователь
61 постов
GarryTull - ты выложи , а кому надо тот сам и разберется  - что надо а что не надо ! 
ps.никогда проблем не было с пресетами - ну будет лысый перс без кожи[фиолетовый] и без глаз , и че ? страшно , да ? а мне пофиг в игре то волосы и кожа есть - не долго перекрасить на то что есть
10.08.2016 в 04:53:45, сообщение 157
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Мой racemenu 3.4.5 видит файлы только .json. С .nif файлами не робит. sad
23.08.2016 в 22:27:06, сообщение 158
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Я тут себе хотел Аврору по вашему гайду поставить, а у неё .nif файлов два десятка. Как быть?  cry
03.09.2016 в 14:40:22, сообщение 159
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Всем привет! а как сделать пересет с текстурами тела, броней?
03.09.2016 в 17:30:30, сообщение 160
Offline
Локализатор
На все руки мастер
833 постов
Tepes, давайте определимся так:
- пресет, это ничто иное, как .nif файл т.е. модели;
- как сделать пресет прочтите в посте №1;
- пресеты не изменяют текстуры (при использовании одного и того же пресета с разными паками текстур у Вас получатся совершенно различные внешности, т.к. каждый пак текстур содержит различные .msn dds фаилы придающие объем изображению), поэтому, если вам нужно зеркальное отражение используйте именно те текстуры, что и в изначальном варианте;
- кроме того, у Вас должен быть установлен тот же пак причесок;
- и самое главное, создание пресета в Race Menu использует папки CharGen и FaceGeom , в которых находятся файлы относящиеся к именно к модели головы вашего персонажа и никоим образом не затрагивающие модели тела и брони, а тем более их текстуры...
Как то так...
24.09.2016 в 06:33:35, сообщение 161
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Вы тут пресеты у ГТХа покупаете. А я еще весной написал статью как из любого компаньена без использования сторонних программ выдергивать пресет. 
Шутка в том что все пресеты ГТХа это его же компаньенки которые по всему инету валяются.
25.09.2016 в 16:19:23, сообщение 162
Offline
Проверенный
Эксперт
4136 постов
9425237, ну это баг не с руками) а со всем телом) к вышесказанному crafty77, могу ещё посоветовать проверить раздел  "татуировки для тела" и выставить всё по-дефолту, частенько бывает что в пресете протисано какое-нибудь тату или роспись Мехенди)) а этого мода или уже нет, или вообще не было(это я про чужие пресеты),  эффект такой же, а все требования кстати, не всегда высвечиваются в предустановках))
28.11.2016 в 18:25:19, сообщение 163
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Цитата Miranda ()
8. Пресет любимого компаньона загружен
Здравствуйте!
У меня вопрос - куда загружен. Перерыл все директории...  не могу найти sad Действую по Вашей инструкции. Пресет ГГ нормально сохраняется в определённом каталоге, а пресет компаньнки найти не могу. Информация о загрузке при импорте проходит, но не указывается путь к файлу. Возможно для людей с опытом мой вопрос покажется наивным... но хотелось бы получить совет - где искать... или, возможно я что-то неправильно делаю. Опыта нет совсем. Просто попробовал и мне стало любопытно - почему не получается?!
Да, и после операции импорта - у дамочки (ГГ - девушка) глаза смещаются вниз (будто она свои губы хочет увидеть) и поправить их можно только посредством дополнительных настроек. В чём может быть дело?
12.12.2016 в 19:57:47, сообщение 164
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
ребята простите если не по теме
я нуб на форуме просто и в скайрим  тоже
недавно начал играть в него 
и меня заинтересовал мод на красочность магии типо более красивее текстуры от так называемых "ванилей"
кините ссылку если есть такой мод?(в лс)
13.12.2016 в 21:59:19, сообщение 165
Offline
Локализатор
На все руки мастер
833 постов
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Общее » Пресеты персонажей для RaceMenu и создание пресетов (Делимся пресетами наших героев для RaceMenu)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.