Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Общее » Пресеты персонажей для RaceMenu и создание пресетов (Делимся пресетами наших героев для RaceMenu)
Пресеты персонажей для RaceMenu и создание пресетов
06.04.2015 в 21:52:58, сообщение 1
Offline
Модератор
Мастер
351 постов
Привет всем! В этой теме можно будет поделиться пресетом своего ГГ

Как сделать пресет вашего ГГ:
1. У вас обязательно должны быть:
- SKSE
- SkyUI
- RaceMenu

2. С помощью консольной команды showracemenu  открываем меню создания персонажа и переходим во вкладку "Пресеты". Чтобы сохранить пресет нажимаем F5. Сохраненный файл находится по адресу: Skyrim/Data/SKSE/Plugins/CharGen/Presets

Как установить готовый пресет в игру:
1. Просто закидываем файл по адресу: Skyrim/Data/SKSE/Plugins/CharGen/Presets. Заходим в игру, открываем RaceMenu, вкладка "Пресеты" и нажимаем F9. Все, пресет загружен!
Не забываем указывать используемые вами при создании персонажа моды!

Как сделать пресет для ГГ из понравившегося компаньона:
1. Распаковать архив с компаньоном из мода
2. Взять meshes головы по следующему пути Data/meshes/actors/charaster/facegeom/имя компаньона esp/nif файл компаньона (и копируем данный файл)
3. nif. файл компаньона вставляем в следующую директорию Data/SKSE/Plugins/CharGen
4. Запускаем игру и вызываем меню настройки персонажа
5. Открываем вкладку "Скульптор"
6. Нажимаем F9 (импорт головы) и выбираем nif. файл
7. Нажимаем клавишу "Е" (подтверждение)
8. Пресет любимого компаньона загружен
06.10.2015 в 17:03:59, сообщение 61
Offline
Локализатор
Исследователь
79 постов
Залью ка я новый пресет ГГ. Итак, начнем-с
Раса: Тёмный эльф
Моды: HHairstyles
Реплейсер тела: UNP female body 1.51
Fair Skin Complexion 7.9.1.1
SG Female Eyebrows v1.0 + руки UNP Tender Hands 1.0
Глаза: Hale - Iridum Eyes
Шрамы: Northborn Scars 1.1
Пресет
Скриншот
08.10.2015 в 17:45:56, сообщение 62
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Можно ли сделать пресет для ГГ из компаньона только для Enhanced Character Edit ?
09.10.2015 в 17:03:48, сообщение 63
Offline
Проверенный
Ученик
25 постов
Я ни чего здесь не размещу, жалко что из всех пресетов не нашла на меня похожей ГГ.
ЗЫ. Можно я спрошу, когда поставила пресет "раса Цири", у меня героиня получилась без головы, что я не так сделала.
29.10.2015 в 13:38:15, сообщение 64
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Подскажите  а присест головы полностью копирует внешности компаньона или нужно дополнительные моды скачать ?
29.10.2015 в 16:58:40, сообщение 65
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Анимэ, Пресет использует моды которые использовались при создании (к примеру если понравившийся пресет имеет прическу из мода KS hair, а он не установлен, то при загрузке пресета персонаж будет лысым)
30.10.2015 в 02:59:04, сообщение 66
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
привет я скачал http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/66638/? почему в скульпторе его нет? помогите кто может и так много именно скачаных просетов сделать не получается, свои делает в лёгкую а чужие не как
30.10.2015 в 03:36:49, сообщение 67
Offline
Проверенный
Ученик
20 постов
SPORTKLASS, привет,так это же пресет, он в скульпторе и не должен быть, а во вкладке пресеты.
30.10.2015 в 03:42:04, сообщение 68
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Цитата Valet ()
привет,так это же пресет, он в скульпторе и не должен быть, а во вкладке пресеты.
вот вот моя не внимательность, спасибо все понял))
30.10.2015 в 16:19:45, сообщение 69
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
209 постов
Подскажите, пожалуйста, должно ли так быть: в "скульпторе" делаю "импорт головы", в итоге не получается полностью замена головы, а получается как бы микс геометрии двух голов...
10.12.2015 в 08:50:32, сообщение 70
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
люди такая проблема: при загрузке любого пресета, текстура пресета ложится на старое лицо, которое не пропадает/не заменяется. выходит жуть мутантская. Как быть и что я не так делаю?
20.12.2015 в 17:17:37, сообщение 71
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
BlacKMask, а можно ссылки вот на это всё? 
 Тело любое на выбор (cbbe,7b,unp,unpb)
2  текстуры sg или Demoniac (2 вариант предпочтительней)
3 ks hairdos и  ks hairdos- hdt physics (пресетов 2 с физикой и без)
The Eyes Of Beauty
5 SG Female Eyebrows
23.12.2015 в 08:58:11, сообщение 72
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
bal, по просьбам трудящихся добавил ссылки и немного дополнил требования happy .
28.12.2015 в 01:11:23, сообщение 73
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Цитата Nelson54 ()
Как сделать пресет ГГ из понравившегося компаньона :
1 распаковать архив с компаньоном 2 скопировать меш головы по следующему пути Data\meshes\actors\charaster\facegeom\имя компаньона esp\nif файл компаньона
3 nif файл компаньона вставить в следующую директорию Data\SKSE\Plugins\CharGen
4 запустить игру и вызвать меню настройки персонажа
5 открыть вкладку "скульптор"
6 нажать F9 (импорт головы) и выбрать nif файл
7 нажать клавишу "Е" (подтверждение)
Пресет любимого компаньона загружен .


Хотелось бы немного добавить из личного опыта. Целый день бился и не мог понять, почему пресет компаньона становился не корректно. Был большой разрыв между телом и головой.
Итак, чтобы все стало, как положено:
1. Обязательное условие - знать вес и расу компаньона. Добросовестные авторы указывают эти данные в описании мода на Нексусе. Если не указан, спрашиваем там же на форуме.
2. Выбираем только эту расу и только ее. Если компаньон, например, Лунари, то придется ставить эту расу. Но прежде, чем идти в "скульптор", сначала выставляем тот вес, который узнали.
3. Теперь можно загружать "голову" и редактировать гг. Если хочется, можно даже изменить вес по своему вкусу, зазор уже не появится.
Приятной игры.....

З. Ы. Чуть не забыл. Загруженный пресет, по крайней мере у меня так было, изменял большинство ванильных пресетов всех человеческих рас в Racemenu. Лица становились, мягко говоря, корявыми. Вернуть нормальный облик пресетов (мало ли, вдруг захочется изменить лицо гг) можно с помощью любого другого пресета с расширение jclot. Такие пресеты можно скачать на любом сайте. Либо, что проще всего, перед загрузкой "головы компаньона", сохраните любой ванильный пресет в RaceMenu. При необходимости, загружаем его и все ванильные пресеты игры возвращаются в изначальный вид.
04.01.2016 в 20:56:33, сообщение 74
Offline
Проверенный
Горожанин
18 постов
Закиньте пресетов с мужиками!))
06.01.2016 в 23:39:25, сообщение 75
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Иногда после загрузки пресета голова и тело совсем разными цветами, можно их подогнать как-то?
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Общее » Пресеты персонажей для RaceMenu и создание пресетов (Делимся пресетами наших героев для RaceMenu)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.