Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Общее » Пресеты персонажей для RaceMenu и создание пресетов (Делимся пресетами наших героев для RaceMenu)
Пресеты персонажей для RaceMenu и создание пресетов
06.04.2015 в 21:52:58, сообщение 1
Offline
Модератор
Мастер
351 постов
Привет всем! В этой теме можно будет поделиться пресетом своего ГГ

Как сделать пресет вашего ГГ:
1. У вас обязательно должны быть:
- SKSE
- SkyUI
- RaceMenu

2. С помощью консольной команды showracemenu  открываем меню создания персонажа и переходим во вкладку "Пресеты". Чтобы сохранить пресет нажимаем F5. Сохраненный файл находится по адресу: Skyrim/Data/SKSE/Plugins/CharGen/Presets

Как установить готовый пресет в игру:
1. Просто закидываем файл по адресу: Skyrim/Data/SKSE/Plugins/CharGen/Presets. Заходим в игру, открываем RaceMenu, вкладка "Пресеты" и нажимаем F9. Все, пресет загружен!
Не забываем указывать используемые вами при создании персонажа моды!

Как сделать пресет для ГГ из понравившегося компаньона:
1. Распаковать архив с компаньоном из мода
2. Взять meshes головы по следующему пути Data/meshes/actors/charaster/facegeom/имя компаньона esp/nif файл компаньона (и копируем данный файл)
3. nif. файл компаньона вставляем в следующую директорию Data/SKSE/Plugins/CharGen
4. Запускаем игру и вызываем меню настройки персонажа
5. Открываем вкладку "Скульптор"
6. Нажимаем F9 (импорт головы) и выбираем nif. файл
7. Нажимаем клавишу "Е" (подтверждение)
8. Пресет любимого компаньона загружен
27.03.2016 в 11:11:42, сообщение 91
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
Хотел бы прояснить для себя ситуацию:
Беру nif головы, копирую, загружаю по инструкции. Открывается меню замен с зелёными и красными строчками. Подтверждаю. Меняется только форма лица (ну там уши, лоб, размер глаз и т.д.) Так и должно быть? Или у меня racemenu работает неправильно? Ведь по факту никакого пресета не создаётся, просто смена формы лица. И относительно зелёных и красных строк: пробовал их отключать/включать, видимых изменений не заметил. Поясните пжлста.
(Был бы признателен за ответ спецам, дилетантов прошу не заморачиваться.)
29.03.2016 в 09:52:33, сообщение 92
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Miranda, а что делать если заместо nif файла bsa? Можно ли с файлом bsa сделать пресет компаньона?  :o
29.03.2016 в 16:26:53, сообщение 93
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
BENKA, я, конечно, не Miranda, но рискну ответить. smile
Можно. Распакуйте файл bsa прогами BSAopt х32/x64, OpenSky. Извлеките нужный вам nif и действуйте дальше по инструкции.
30.03.2016 в 21:35:46, сообщение 94
Offline
Модератор
Мастер
351 постов
Эх, народ, для флуда у нас есть отдельная тема http://gamer-mods.ru/forum/19, так что всем желающим выразить мнение и обсудить орфографию - добро пожаловать!
07.04.2016 в 13:45:08, сообщение 95
Offline
Локализатор
Исследователь
79 постов
Раса: Лесной эльф
Моды: Волосы стандартные с вот этим реплейсером Superior Lore-Friendly Hair - HD textures
Реплейсер тела: CBBE (собственный пресет BodySlide)
Кожа: Pride of Valhalla
Глаза: Brows 3.1, Precious Eyes Style REFLEXION VERSION
Шрамы: Northborn Scars 1.1
Веснушки: Freckle Mania
Голова: CITRUS Heads (HD Meshes)


Кажется по модам все. Собственно сами скрины


Пресет
14.04.2016 в 17:48:09, сообщение 96
Offline
Проверенный
Горожанин
19 постов
Бретонец.
Моды:BS,RM,СВВЕ.ApachiSkyHair 1.6,Iridum Eyes 2.0,KsHairdos.True Brows 1,07.(косметика и татуаж по мелочи)
Шмот (может кому надо):Одеяние Урсины,Дух смерти,ну и серьги.


P.S.Почему прически с физикой вызывают подтормаживание?У меня тело с физикой,аксессуары с физикой,даже шмот с физикой,и летает.А ставлю прически - минифризы...=\
15.04.2016 в 20:56:15, сообщение 97
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Miranda, привет.подскажи пожалуста где эти /CharGen/Presets в skse стоит , есть chargen -параметры конфигурации, написано. и chargen. dll-расширение приложений, написано. а где тогда взять папку чтоб пресеты скидывать.
15.04.2016 в 21:56:19, сообщение 98
Offline
Модератор
Мастер
351 постов
Константин, привет. Папка эта находится по этому пути: "D:\Games\Skyrim\The Elder Scrolls 5.Skyrim.Legendary Edition.v 1.9.32.0.8 + 4 DLC\Data\SKSE\Plugins\CharGen\Presets, ну лично у меня. Ну если ты пресеты не сохранял, то просто создай папку Presets и все.
18.04.2016 в 17:16:38, сообщение 99
Offline
Проверенный
Ученик
29 постов
Итак и я решил пойти по порочной стезе пресетодателя.
Представляю, Габриэлла Гемма
Родом из Итали… из Сиродила - имперка, я хотел сказать.




Качаем тут https://yadi.sk/d/MUWfFytar6NQ2
21.04.2016 в 08:27:37, сообщение 100
Offline
Локализатор
Исследователь
79 постов
Tasja, мне показалось сначала, что написано не моды, а морды))
21.04.2016 в 08:29:32, сообщение 101
Offline
Редактор
Эксперт
1352 постов
miragina, с утра наверно читала)) , а с другой стороны что не морды чтоли))
26.04.2016 в 04:09:06, сообщение 102
Offline
Проверенный
Исследователь
40 постов
Мне в детстве очень нравились фильмы "Конан-варвар", "Конан-разрушитель" и "Рыжая Соня" с Арнольдом Шварцнеггером в главной роли. Фильмы близкие по тематике к Скайриму.
Пытался сделать ГГ по образцу Конана-Шварцнеггера, но не хватает художественных навыков в цифровом формате.
Где-то, в описании к одному из модов, видел клип с таким ГГ. Может есть у кого пресет с таким Конаном?
28.04.2016 в 10:08:08, сообщение 103
Offline
Проверенный
Исследователь
40 постов
Miranda, спасибо!
По первой ссылке я уже видел. Там совсем не то. У меня самому и то более похожим получалось сделать.
А вот по второй - именно то, что и надо было. Там даже скрин именно из той видюхи, про которую я писал в посте-вопросе.
29.04.2016 в 21:26:53, сообщение 104
Offline
Проверенный
Труженик
120 постов
Поделитесь пожалуйста ссылками на пресеты эльфиек pray
29.04.2016 в 22:15:01, сообщение 105
Offline
Проверенный
Эксперт
4136 постов
direy, Такой пресет устроит?

 
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Общее » Пресеты персонажей для RaceMenu и создание пресетов (Делимся пресетами наших героев для RaceMenu)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.