Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Вылетает(много модов)
Вылетает(много модов)
21.04.2016 в 12:00:49, сообщение 31
Offline
Проверенный
Искусник
775 постов
Конфликт модов, самая распространенная болезнь, но иногда такое происходит из-за перенаполнения Скайрима модами, игровой движок не справляется, поэтому ему иногда нужно помогать, например использовать распределители памяти, благо их сейчас много и есть выбор.
Также нужно читать в логе что пишут, или открыть сейв в Papyrus Data Transfer GUI 1_2_c и точно узнать в чем причина вылетов, и пройти курс лечения сейва в этой утилите.
Это самая лучшая вещь для Скайрима, с ней даже мертвые сейвы оживают, в прямом смысле, нужно только ознакомится с принципом ее работы.
И никакие SKYRIM Save Cleaner v1-9-1 и Save cleaner-2-06 даром не нужны, это прошлый век.
Другими словами она чистит лечит, а при необходимости реанимирует.
В ней о сейве можно узнать все, кривые скрипты, конфликты, и целый список решения проблем.
22.04.2016 в 16:05:50, сообщение 32
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
help
Столкнулся с проблемой поменял винт, весь скай копировал, на новый, но он вылетает, после интро беседки.
Есть соображения как исправить?
22.04.2016 в 21:43:40, сообщение 33
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
anizorda, Да, копировал, ставил стоковый скайрим-работает, моя сборка(ничего серьезного только шмот и анимации) нет.
25.04.2016 в 11:42:12, сообщение 34
Offline
Проверенный
Искусник
775 постов
Игру мало скопировать, нужно что-бы все пути реестра прописались.
Нужно просто установить игру, и закинуть бэкап папки Data и вуаля.
02.05.2016 в 12:07:26, сообщение 35
Offline
Проверенный
Ученик
33 постов
Хочу поделиться своим 4 -х летним опытом, всегда играл официалку, русскую + куча модов, порядка 60 -70 + Sexlab -ы и все вытекающие последствия, игра не то что бы вылетала, доходил до такого момента, что вылет происходил тупо  при переходе с локации на локацию, ни loot, ни memory fix, ничего не помогало, в конце переустановил игру, поставил нативку английскую и все моды с нексуса на английском, при том такой же список модов, еще ни одного вылета не было, вот иди пойми, то ли с русским скайрим не дружит, то ли у меня компьютер расист...
02.05.2016 в 17:34:30, сообщение 36
Offline
Проверенный
Ученик
33 постов
anizorda, не спорю, просто говорю по факту
02.05.2016 в 17:36:39, сообщение 37
Offline
Проверенный
Ученик
33 постов
anizorda, или получается, что обладатели великого языка не могут писать моду )
02.05.2016 в 18:13:20, сообщение 38
Offline
Проверенный
Эксперт
4136 постов
adilm, 60-70 установленных модов,ну пусть даже ещё +30 c LL на SL - вообще не показатель))
У меня например проблемы начинаются, если в NMM подключено больше 150 esp,тогда приходится что-то выдумывать,переставлять,удалять,заменять....поэтому стараюсь не привышать это число,чтобы просто играть,а не замарачиваться без толку))
04.05.2016 в 11:42:45, сообщение 39
Offline
Проверенный
Труженик
120 постов
У меня сейчас 152 мода, и это еще не предел, по не многу устанавливаю и проверяю, но в итоге теже 152 превращаются в 100 с утилитой Merge Plugins Standalone + LOOT + Мод органайзер = Всё это помогло избавиться от лишнего веса и сделать сейчас мою сборочку стабильной не смотря на древнее железо. При этом я не совмещала тяжелые моды, в основном только патчи и мелкие фиксы. По большей части именно патчи и занимают дофига строк загрузок, только к rnd и caco у меня по 5 патчей Х_х
06.05.2016 в 02:04:04, сообщение 40
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Ребят, может кто сможет и мне помочь? Раз 6 пытаюсь создать играбельную сборочку для своего Скайрима, но всё никак не получается. Поставил несколько десятков модов. Проверял совместимость, вроде особо не конфликтуют, но игра периодически вылетает. Иногда спустя пол часа игры, иногда спустя полтора. Пока вылеты случались рандомно, терпел. Часто сейвился, если вылетало - перезапускал и загружался. Но потом наткнулся на место в котором вылетает постоянно. По дороге из Фолкрита в Ривервуд есть мост над дорогой, на котором засели два бандита. При проходе под мостом или в непосредственной близости от этого места игра вылетает через секунд 10. Может найдётся добрый человек, который поможет мне привести мою сборку модов в порядок и побороть надоедливые вылеты? Если найдётся доброволец, пишите в лс.
06.05.2016 в 08:24:29, сообщение 41
Offline
Проверенный
Ученик
33 постов
NevermoreRaven, А какие моды ставил ?
06.05.2016 в 08:30:21, сообщение 42
Offline
Редактор
Эксперт
1352 постов

Цитата
По дороге из Фолкрита в Ривервуд есть мост над дорогой, на котором засели два бандита. При проходе под мостом или в непосредственной близости от этого места игра вылетает через секунд 10
У меня такое там было. Из сосновой заставы, которая там находится в обще выйти не смогла. Моды все отключала по одному, так и не вышла. Пришлось скай сносить. Пока не установила LOOT так и было в некоторых местах. Даже если моды совместимы, может быть не верен порядок загрузки, который тоже приводит к вылетам, где срабатывают скрипты.
06.05.2016 в 17:18:17, сообщение 43
Offline
Проверенный
Труженик
120 постов
А еще хорошо в ручную подправить через wrye bash, и исправить порядок мастер листа у некоторых модов через tes5edit  если в баше есть оранжевые квадраты
06.05.2016 в 17:50:41, сообщение 44
Offline
Проверенный
Адепт
87 постов
Цитата Tasja ()
Из сосновой заставы, которая там находится в обще выйти не смогла. Моды все отключала по одному, так и не вышла. Пришлось скай сносить.

А консолью улететь в другую ячейку не судьба была?)

Цитата Tasja ()
Пока не установила LOOT так и было в некоторых местах.

Если я поставлю LOOT и не переделаю после него ручками, то благодаря его "продвинутой интеллектуальной системе сортировки на основе содержимого плагинов" он насортирует так, что всё будет вываливаться ещё на заставке. biggrin

Цитата direy ()
А еще хорошо в ручную подправить через wrye bash, и исправить порядок мастер листа у некоторых модов через tes5edit  если в баше есть оранжевые квадраты

Раньше я этим развлекался, а потом забил. Часть авторов мастера расставляет как их левая пятка захочет, а за всеми утомляет править. Да и этот оранжевый квадратик кроме как на цвет этого квадратика никак не влияет.) Разницы в стабильности там нет.
06.05.2016 в 20:35:53, сообщение 45
Offline
Проверенный
Искусник
775 постов
Fle, И не говори, ручками подгонять после LOOT в моей сборке, приходится 6-8 модов, а так в целом хорошая утилита!))
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Вылетает(много модов)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.