Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Текстуры (Проблема с текстурами)
Текстуры
20.02.2016 в 17:31:11, сообщение 31
Offline
Проверенный
Искусник
775 постов
Ивыч, А может там идет наложение текстур, у меня такое было когда ставил альтернативные скалы, а поверх региональный снег и лед, так у меня все горы и скалы мигали, то появлялись то исчезали, конечно зрелище было отвратное.
21.02.2016 в 13:05:53, сообщение 32
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
Цитата Lord-Beliar ()
А может там идет наложение текстур
Все ретекстуры (да и вообще моды) выключены =)
21.02.2016 в 23:16:33, сообщение 33
Offline
Проверенный
Искусник
775 постов
Ивыч, Попробуй переустановить Скайрим, после его удаления, почисть реестр, и установи заново, и смотри после какого мода появляется этот баг.
22.02.2016 в 12:18:36, сообщение 34
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
Цитата Lord-Beliar ()
Попробуй переустановить Скайрим
Я пользуюсь Mod Organizer, при установке модов через нее они не заменяют файлов игры. Я имею возможность их все отключить, и будет голый скайрим. Дефолтные INI я имею, с ними так же фигня. Этот баг вылезает в тот момент как только я включаю мод "The Skyrim Distance Overhaul" даже на голом скайриме. На странице мода таких проблем не обнаружил. =(

P.S. Тут похоже проблема в другом. Устанавливая мод на увеличение видимости - нужно ставить еще какие-то текстуры... которые накладываются на объекты в далеке...
29.02.2016 в 16:17:49, сообщение 35
Offline
Проверенный
Искусник
775 постов
Цитата Ивыч ()
Тут похоже проблема в другом. Устанавливая мод на увеличение видимости - нужно ставить еще какие-то текстуры... которые накладываются на объекты в далеке...

Имеете в виду Лоды?
12.07.2016 в 10:09:46, сообщение 36
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Друзья, подскажите, как начинаю играть в Скайрим, спустя 5 минут игры, начинают УХУДШАТЬСЯ текстуры, они становятся размытыми и очеень нечеткими, в особенности на объектах. как будто играю в игру 1980 года. Но в первые 3-5 минут игры, все текстуры отличные, и четкие.
13.07.2016 в 01:46:50, сообщение 37
Offline
Локализатор
Горожанин
2 постов
Гильяно, по системкам норм подходит? либо драйвер видюхи где то роется либо репак такой и еще может быть что-то в skyrim.ini. там полно всячины
28.07.2016 в 00:28:05, сообщение 38
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Здравствуйте, появилась проблема с текстурами стен Виндхлельма. текстуры отображают элементы глаза из коллегии магов и серые полосы. При приближении прогружаются норм текстуры, только отойду снова пропадают. Текстурные паки не устанавливал, беседовские тоже. Установлены моды на освещение, енб, погоду и природу (с ними непосредственно лагов, фризов и т.д. нет). 6г. оперативы, 1г. вид карты.баг
18.11.2016 в 15:13:37, сообщение 39
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Здорово ребят,такая проблема,когда создаю NPC в Cit у них лица серые,как исправить подскажите!
18.11.2016 в 19:45:45, сообщение 40
Offline
Проверенный
Эксперт
4136 постов
Mamonchik, ну это скорее не баг, а чей-то прикол) возможно какого-нибудь модера или даже разрабов)) делается это очень просто - генеруется, например в фотошопе, при открытии DDS-текстуры  MIP-карта и одна из копий, которая должна отображаться при удалении или приблежению к объекту заменяется на стороннюю картинку) приём вообще-то "ни навьё" .
"MIP-текстурирование (англ. MIP mapping) — метод текстурирования, использующий несколько копий одной текстуры с разной детализацией. Название происходит от лат. multum in parvo — «много в малом»...   остальную инфу гуглите на Вики)) для исправления требуется перепаковать исходную текстуру...и я чего-то сомневаюсь) что у Вас не стоит сторонних текстурных паков))
18.11.2016 в 20:04:19, сообщение 41
Offline
Проверенный
Эксперт
4136 постов
solovei57, нажмите  ctrl+F4  biggrin
02.01.2017 в 04:47:29, сообщение 42
Offline
Проверенный
Исследователь
40 постов
Цитата Dexus ()
нажмите  ctrl+F4
У меня тоже такая проблема.
Нажимал, сделались папки в "Meshes" и в "Textures".
Но цвет лица НПС нормализуется только если на него через консоль применить "SetNPCWeight 99"!
После смены локации или перезагрузки лицо опять серое.
Подскажите, пожалуйста, можно как-нибудь исправить такое безобразие?
Каждый раз после загрузки и после смены локации вводить команду в консоли... как то, мягко говоря, не играбельно.
02.01.2017 в 08:57:34, сообщение 43
Offline
Проверенный
Эксперт
4136 постов
MadKr, после ввода команды подобной  "SetNPCWeight 99" обязательно должны следовать ещё две)
1. disable
2. enable
02.01.2017 в 19:21:18, сообщение 44
Offline
Проверенный
Исследователь
40 постов
Спасибо! Сам бы ни за что не догадался.
А так,.. для общего образования вопрос - зачем так делать?

Кст, я упаковал meshes и textures в *.bsa и проблема с серым лицом решилась без необходимости вводить чтото в консоли.
Но твой совет очень полезен. Ещё много дорабатывать в моде надо, а каждый раз распаковывать-запаковывать .bsa - лишние затраты времени.
03.01.2017 в 23:09:38, сообщение 45
Offline
Проверенный
Ученик
26 постов
После установи ENB у меня пропали все эффекты (пламя, мороз, паутина и т.д.) Что делать - не знаю, так как железо новое и рабочее по всем параметрам. Грешу на сам Скайрим. У кого-нибудь встречалась подобная проблема?
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Текстуры (Проблема с текстурами)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.