Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 25 из 32«1223242526273132»
Модератор форума: Fox 
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Техпомощь по TESV: Skyrim
BeliaRДата: Пятница, 06.05.2016, 20:52:42 | Сообщение # 361
Мастер
Статус: Offline
Как ни зайду в эту тему, всегда появляется полезная информация!))

direyДата: Суббота, 07.05.2016, 08:45:43 | Сообщение # 362
Труженик
Нравится мне тут biggrin Решила поискать какой из модов перевел на английский почти все ворота и входы в пещеры, запустила tes5edit и начала открывать по очереди все. И так как раньше особо не заморачивалась красным цветом в tes5edit в этот раз обратила внимания. И так поняла что чаще всего он возникает из-за отличающегося перевода ввиду того что плагины переводят разные люди не общающиеся между собой. Вот например: 

И вопрос вот в чём. Правильно ли я поняла что это одно название Geode vein для всех строк и Выход минера и Жеодовая жила это перевод, просто Выход минера не правильный и нужно заменить? Или же это относится к разным вещам и менять не нужно?

BeliaRДата: Суббота, 07.05.2016, 12:30:06 | Сообщение # 363
Мастер
Так далеко не углублялся, но если это всего лишь название, я бы не заморачивался, перепишится и делов-то!))
А в обще поэкспериментируй, попробуй все варианты, если ничего существенно не изменится, то наверно можно и ничего не менять.

Сообщение отредактировал BeliaR - Суббота, 07.05.2016, 12:47:40

direyДата: Суббота, 07.05.2016, 13:03:50 | Сообщение # 364
Труженик
Цитата BeliaR ()
Так далеко не углублялся, но если это всего лишь название, я бы не заморачивался, перепишится и делов-то!))
А в обще поэкспериментируй, попробуй все варианты, если ничего существенно не изменится, то наверно можно и ничего не менять.

Попробовала пока другое поправить, вылетов вроде нет, зато баг баш патча исправила где он иногда названия в иероглифы какие-то переделывал. В общем моя педантская сущность нашла себе геморрой на пару дней biggrin

BeliaRДата: Суббота, 07.05.2016, 13:22:30 | Сообщение # 365
Мастер
direy, Есть тебе хоть чем заняться!))
Ни то что я, бездельник, иногда да же комп включать неохота.

direyДата: Воскресенье, 08.05.2016, 00:25:02 | Сообщение # 366
Труженик
Цитата BeliaR ()
direy, Есть тебе хоть чем заняться!))
Ни то что я, бездельник, иногда да же комп включать неохота.

запишись на курсы оригами, будешь журавликов делать :3

FleДата: Воскресенье, 08.05.2016, 01:04:38 | Сообщение # 367
Исследователь
Цитата direy ()
зато баг баш патча исправила где он иногда названия в иероглифы какие-то переделывал.

Это не баг. Это просто юзеры настраивать его не умеют)

direyДата: Воскресенье, 08.05.2016, 02:49:24 | Сообщение # 368
Труженик
Цитата Fle ()
Это не баг. Это просто юзеры настраивать его не умеют)

>.< Ага, и если бы ты не сказал я б не задумалась проверить. Не поставила русскую коддировку в wrye bash:D Спасибо

Сообщение отредактировал direy - Воскресенье, 08.05.2016, 02:58:24

KilldumДата: Воскресенье, 08.05.2016, 11:53:10 | Сообщение # 369
Ученик
ребят может изза больших филейных частей тело выдавливаться через броню?(CBBE HDT тело и броня ремоделированная HDT) потому что уменьшаю в бодислайде до 25 кг тогда норм, не выдавливает!!! стоит данный мод http://gamer-mods.ru/load....-0-2013 с авторским пресетом тела, при 100кг проблемки, 50 кг меньше выдавливается, а у девиц и при чём через одну, не у всех? траблы в грудьми, на счёт поп не знаю они не присажуются))) на персе таже песня

direyДата: Воскресенье, 08.05.2016, 14:06:06 | Сообщение # 370
Труженик
FleFleFle
Цитата Killdum ()
ребят может изза больших филейных частей тело выдавливаться через броню?(CBBE HDT тело и броня ремоделированная HDT) потому что уменьшаю в бодислайде до 25 кг тогда норм, не выдавливает!!! стоит данный мод http://gamer-mods.ru/load....-0-2013 с авторским пресетом тела, при 100кг проблемки, 50 кг меньше выдавливается, а у девиц и при чём через одну, не у всех? траблы в грудьми, на счёт поп не знаю они не присажуются))) на персе таже песня

ты сам дал ответ на свой вопрос. Лишние кг вылазищие через броню, причина того что броня не расчитана, на такой то вес. Если броня скаченная, то нужно всегда обращать внимание какую версию качаешь, потому как реплейсер CBBE имеет более пышные формы и броня предназначенная например для UNP будет смотреться как ветчина перевязанная веревками. Не рекомендую ставить броню unp на cbbe и обратно. Если же ванильная багует, значит нужно поставить мод который подгоняет всю стандартную броню под реплейсер твоего тела

KilldumДата: Воскресенье, 08.05.2016, 14:38:49 | Сообщение # 371
Ученик
другой пресет с менее пышными формами устранил проблему выдавливания, и ещё заметил что с HDT Bounce and Jiggles CBBE вариант Regular менее "вытряхиваются" с брони-одежды нежели  Reduced  и Exaggerated, последний вообще сверхпружинный)))) По поводу лишних кг в броне не предусмотреной под них, я теперь спокоен, а то целый вечер убил в поиске косяка.СПС

KilldumДата: Воскресенье, 08.05.2016, 17:43:05 | Сообщение # 372
Ученик
Вопрос если я поставлю HD текстуры http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/24909/? на ремоделированую броню, я эти действием найду себе ПРОБЛЕМУ на весь вечер, или буду созерцать резные узоры на броне в апупительном качестве??? Одно место мне подсказывает что первый вариант наступит быстрее))) Хочу узнать мнение бывалых

direyДата: Воскресенье, 08.05.2016, 19:54:20 | Сообщение # 373
Труженик
Цитата Killdum ()
Вопрос если я поставлю HD текстуры http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/24909/? на ремоделированую броню, я эти действием найду себе ПРОБЛЕМУ на весь вечер, или буду созерцать резные узоры на броне в апупительном качестве??? Одно место мне подсказывает что первый вариант наступит быстрее))) Хочу узнать мнение бывалых

У меня unp и где-то писали, что любой ретекстур ванильной брони,  будет без багов смотреться на теле. Только если  броня не была изменена, а именно меши, что бы сделать какую-то новую из старой. Поэтому ставишь сначала  если у тебя cbbe, подгонку ванильной брони
вбей в гугле ванильная броня для CBBE

а потом какой хочешь ретекстур для ванильной брони. А что бы не было гемороя, советую перейти на программку Мод органайзер, там не придется выковыривать ненужные текстуры из папки data

Сообщение отредактировал direy - Воскресенье, 08.05.2016, 20:00:41

KilldumДата: Воскресенье, 08.05.2016, 20:06:00 | Сообщение # 374
Ученик
попробую через Wrye Bash, отпишусь

KilldumДата: Воскресенье, 08.05.2016, 21:28:41 | Сообщение # 375
Ученик
ретекстур брони хоть и не всей сел отлично, полёт нормальный

Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Страница 25 из 32«1223242526273132»
Поиск: