Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 24 из 31«1222232425263031»
Модератор форума: Fox 
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Техпомощь по TESV: Skyrim
anizordaДата: Пятница, 29.04.2016, 20:18:09 | Сообщение # 346
Мастер
Статус: Offline
Cheiz, всё правильно, это я затупила. Папирус_лог считывает эти данные из skyrim.ini, и пишет в лог, независимо от того, какими эти значения выставлены другими модами.
Но в skyrim.ini размеры блоков лучше не менять, пусть остаются дефолтными.
Эти размеры уже задаёт SSME, а он использует байпас для обхода ограничений размеров используемой памяти. Скайрим всё-таки 32-разрядное приложение.

direyДата: Суббота, 30.04.2016, 12:59:01 | Сообщение # 347
Труженик
В общем у меня проблема с выходом из боевого режима. Стоит мод Deadly Combat и Combat Evolved в котором есть фишка - недобитый враг убегает. И проблема либо с этим или еще чем. Напал волк, я снесла ему пол жизни, он убежал, бегать за ним, я естественно не стала. Пошла заниматься кузнецей. Однако мне выдало сообщение что я не могу воспользоваться станком потому что нахожусь в бою. Под компасом всё еще была полоска жизни этого недобитого волка. Я решила побегать поискать, эта тварь прыгнула в воду в которой ессно убить я могу её только с луком, но целится в черное пятно в темной воде это жесть. Ну и решила убежать подальше пока не спадет полоска жизни волка. HP исчезло, я к станку мне пишет что я всё равно в режиме боя. так вот есть ли команда или фикс, что-то, что позволит насильно выйти из режима боя?

Сообщение отредактировал direy - Суббота, 30.04.2016, 13:15:03

anizordaДата: Суббота, 30.04.2016, 19:57:52 | Сообщение # 348
Мастер
direy, есть такие проблемы. Нужно поставить Brawl Bugs Patch, и к нему ещё один фикс, который находится здесь - Optimize and stabilize skyrim.
Там смотрите раздел 3. Useful software and mod to stabilize Skyrim (оранжевого цвета),
и там под строчкой "Very Useful mod (don't forget to endorse their respective author):" будет спойлер.
Открываете спойлер, и в строчке
Brawl Bugs Patch - Plugins - Modder Resource by jonwd7будет ссылка "fix/cheat" (синего цвета). Вот и его нужно установить.
Извините за витиеватое целеуказание, но прямую ссылку здесь давать нельзя.

direyДата: Суббота, 30.04.2016, 23:42:53 | Сообщение # 349
Труженик
anizorda, Спасибо, попробуем smile

BeliaRДата: Воскресенье, 01.05.2016, 14:28:37 | Сообщение # 350
Мастер
anizorda, Смотрю полезная вещь, нужно взять!!!

anizordaДата: Воскресенье, 01.05.2016, 16:03:43 | Сообщение # 351
Мастер
BeliaR, для меня то вообще настольная книга. Там практически всё, чтобы игра задышала.

direyДата: Воскресенье, 01.05.2016, 17:33:49 | Сообщение # 352
Труженик
Ух, столкнулась довольно с болезненной проблемой. У меня перестала работать карта, при выборе её просто выкидывает. Пользуюсь Мод органайзером и skse. И что только не делала и МО переустанавливала убрав все моды, и игру. Удадила вообще все файлы которые хоть как то были связанны с мо. Всё равно выкидывает и только при запуске через MO, если загружать стандартно через лаунчер или skse, с картой всё в порядке. Всё было нормально, а этот баг случился даже незнаю когда, пару дней карту не открывала, атут такое. И даже не представляю что это, как это лечить. Винду чтоль переустанавливать ради скайрима biggrin

Сообщение отредактировал direy - Воскресенье, 01.05.2016, 17:40:00

anizordaДата: Воскресенье, 01.05.2016, 18:21:02 | Сообщение # 353
Мастер
direy, здравствуйте!
Попробуйте сделать так.
В skyrim.ini установите следующие параметры:

[MapMenu]fMapWorldYawRange=400
fMapWorldMinPitch=0
fMapWorldMaxPitch=90

Сообщение отредактировал anizorda - Воскресенье, 01.05.2016, 18:48:51

direyДата: Понедельник, 02.05.2016, 08:41:27 | Сообщение # 354
Труженик
Цитата anizorda ()
direy, здравствуйте!Попробуйте сделать так.
В skyrim.ini установите следующие параметры:

[MapMenu]fMapWorldYawRange=400
fMapWorldMinPitch=0
fMapWorldMaxPitch=90
Доброго дня! В общем вылеты продолжились не смотря на новые строчки, однако не долго. Я не знаю каким образом , но отключение крови на экране приводило к краху игры, а именно эта строчка

[ScreenSplatter]bBloodSplatterEnabled=0

Спасибо без Вас я бы не додумалась искать проблему в ini файле. flowers

anizordaДата: Понедельник, 02.05.2016, 18:02:12 | Сообщение # 355
Мастер
direy, это да. Капли крови на экране многим жизнь отравили.
Вообще, посмотрите здесь Guide:Skyrim Configuration Settings.
Там объясняются многие параметры и даются рекомендации, какие значения предпочтительно ставить. Сама этим пользуюсь.

direyДата: Среда, 04.05.2016, 17:51:20 | Сообщение # 356
Труженик
Я вот сегодня заметила что лицо у персонажа меняется, это фишка скайрима или мода?

В общем что-то такое с лицом гг происходит и оно то нормальное, то словно его насилуют.

Сообщение отредактировал direy - Среда, 04.05.2016, 17:52:14

anizordaДата: Среда, 04.05.2016, 19:03:36 | Сообщение # 357
Мастер
direy, а какое должно быть лицо за решёткой?  smile
А если серьёзно, то какой под подозреваете? Не установлен ли какой-либо типа Facial expression along with lip-synch?
Проблемы с лицом обычно не возникают, если установлена mfg-консоль.

direyДата: Среда, 04.05.2016, 21:12:30 | Сообщение # 358
Труженик
у меня пока нет модов на анимацию, вообще vigor подозреваю. потому как заметила это в режиме боя, а когда мамонту на меня стало плевать, лицо стало нормальным... что за mfg консоль?

anizordaДата: Среда, 04.05.2016, 22:09:45 | Сообщение # 359
Мастер
direy, mfg-консоль восстанавливает моргание глаз и, попутно, исправляет всякие казусы лицевой анимации. Так-же, в режиме консоли выдаёт всякую информацию о выделенном NPC. Она есть здесь.

direyДата: Среда, 04.05.2016, 22:59:58 | Сообщение # 360
Труженик
Цитата anizorda ()
direy, mfg-консоль восстанавливает моргание глаз и, попутно, исправляет всякие казусы лицевой анимации. Так-же, в режиме консоли выдаёт всякую информацию о выделенном NPC. Она есть здесь.
Спасибо о великий гуру скайрима!

Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Страница 24 из 31«1222232425263031»
Поиск: