Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 27 из 66«1225262728296566»
Модератор форума: Fox 
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Техпомощь по TESV: Skyrim
Tromb123Дата: Пятница, 10.06.2016, 12:58:40 | Сообщение # 391
Исследователь
Статус: Оффлайн
Цитата direy ()
попробуй почистить save http://gamer-mods.ru/load....-0-1781

Последнее что осталось сделать. Все анимации какие есть переставил. ТЕСедить  его не люблю. Попробую. А клинер мне раньше не помогал. Но спасибо за напоминание. Тоже попробую.
Ничего не помогло. Два клинера ставил, запускал, чистил, пересохранял - БЕСТОЛКУ.

https://www.pinterest.com/romankozin123/skyrim-yesterday-today-tomorrow-casting/

Сообщение отредактировал Tromb123 - Пятница, 10.06.2016, 14:20:46

direyДата: Пятница, 10.06.2016, 17:22:59 | Сообщение # 392
Труженик
Цитата Tromb123 ()
На середине игры начались сбои с управлением персом. "Е" нажимаешь на объекте (сесть, кузня, стол зачарований) и происходит анимация оружия со сбросом действия коковое требовалось.

Клинеры, теседиты, обновления модов с анимацией, фниса, скелета...  не исправляют ошибки.

ради интереса попробуй переставить кнопки R и E в управлении. и как вариант удалить фаст сит и анимацию и посмотреть что будет

ąnizórđąДата: Суббота, 11.06.2016, 12:43:45 | Сообщение # 393
Сикигами
Tromb123, а это пробовали Разблокировка объектов

Tromb123Дата: Суббота, 11.06.2016, 17:42:00 | Сообщение # 394
Исследователь
Цитата anizorda ()
Tromb123, а это пробовали Разблокировка объектов

А смысл? Я этот мод не ставил. Не нравится, нет зачем и опасаюсь, как "открытые ворота Скайрима"  поставил один раз и загубил игру напрочь...
Копасов говорит, что "камера"  виновата и никак не поправить. Вероятно. Запись игры отложил до времени. Пока новую играю.

https://www.pinterest.com/romankozin123/skyrim-yesterday-today-tomorrow-casting/

Сообщение отредактировал Tromb123 - Воскресенье, 12.06.2016, 03:43:16

ąnizórđąДата: Воскресенье, 12.06.2016, 06:20:19 | Сообщение # 395
Сикигами
Tromb123, сперва подумала, что у Вас проблема взаимодействия с объектами, потому и рекомендовала Разблокировку.
Теперь понятно. Знакомые переклины. Правда, у меня не так серьёзно. Проблемы только с добычей руды. Оружие не достаёт, но теряется управление, персонаж может лишь поворачиваться на месте. В таких случаях, делала сохранение с включённым режимом свободной камеры. Затем полный выход из игры. Снова заходим, загружаемся, режим FreeCam отключаем. Контроль возвращается. Как профилактика - добычу руды начинаю с извлечённым оружием. Анимация запускается, как положено и хватает на несколько раз уже без извлечения оружия.
Отловить виновника довольно сложно. Нужно включить ведение логов и смотреть там.
У меня конфликтуют пять модов, из них три - анимационных и два чисто скриптовых. Даже, точнее сказать, не конфликтуют, а иногда сталкиваются. Поэтому себе я эту проблему устранять не стала, просто помня где может произойти зависание, принимаю контрмеры.

AndyTazinДата: Понедельник, 13.06.2016, 14:44:01 | Сообщение # 396
Горожанин
Почти все НПС в Вайтране нападают на меня, наверное только самые смелые  . Стража никак не реагирует. Куриц не бил, штрафов нет, никого из этих
НПС и пальцем не тронул... 
Нападают не только в Вайтране. Тпхнулся в Ривервуд, та же песня... Играю
ЖГГ и МГГ. Загрузил сохранение где МГГ все нормально. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

AndyTazinДата: Понедельник, 13.06.2016, 17:48:19 | Сообщение # 397
Горожанин
Разобрался я с озверевшими неписями. Papyrus Data Transfer вот виновник всех этих настроений против ГГ. Быть может удалил не те нити, задел что
то в скриптах. Загрузил то сохранение, где я еще не использовал эту
программу и все в норме. Надо быть очень
внимательным и осторожным с использованием такого рода программ. А
вообще прога отличная если с умом к ней подходить.

direyДата: Понедельник, 13.06.2016, 19:13:09 | Сообщение # 398
Труженик
anizorda, Подскажи, как включить логи?

ąnizórđąДата: Вторник, 14.06.2016, 01:46:03 | Сообщение # 399
Сикигами
direy, в Skyrim.ini прописываем:

[Papyrus]fPostLoadUpdateTimeMS=500.0
bEnableLogging=1
bEnableTrace=1
bLoadDebugInformation=1

Сами логи будут сохраняться там-же, где и папка Saves, только в папке Logs. Это файлы типа Papyrus.0.log.
Просматривать их удобнее в Notepad++.

Сообщение отредактировал anizorda - Вторник, 14.06.2016, 01:47:58

Tromb123Дата: Вторник, 14.06.2016, 14:46:18 | Сообщение # 400
Исследователь
Цитата AndyTazin ()
Почти все НПС в Вайтране нападают на меня, наверное только самые смелые  . Стража никак не реагирует. Куриц не бил, штрафов нет, никого из этих НПС и пальцем не тронул...
Нападают не только в Вайтране. Тпхнулся в Ривервуд, та же песня... Играю
ЖГГ и МГГ. Загрузил сохранение где МГГ все нормально. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Было один раз подобное. Не заметил что герой стал вампиром...  Тоже охрана не реагировала. Второй раз при случайном воровстве не заметил что в розыске...
Третий раз - ударил НПС в бою с вампиром... Но у вас этот лаг вероятно от того что пропустили где-то анимацию боя НПС в локации. Надо с кем-нибудь попробовать все же подружиться и лучше всего через СексЛаб и Куклы... Или - загрузка раннего сохранения, или новая игра.
Но все же надо "постараться" сдаться охраннику и заплатить штраф или сесть в тюрьму. Точно пропадет лаг. Проблема что придумать чтобы сдаться. Мой воровал на глазах охраны. Прицепом с этим наказанием снималось то что прозевал.

Сообщение отредактировал Tromb123 - Вторник, 14.06.2016, 14:51:06

MisaДата: Понедельник, 20.06.2016, 10:51:16 | Сообщение # 401
Искусник
Статус: Онлайн
При установки любых текстур появляется этот шов на шее >_<,установила все правильно,через nmm ,все пути к файлам правильные.
Из-за чего такое могло возникнуть?

ąnizórđąДата: Понедельник, 20.06.2016, 15:45:51 | Сообщение # 402
Сикигами
Misa, а что за комплект реплейсера?
Иногда попадаются несоответствия в файлах _s.dds, _sk.dds для головы и тела.
Я как-то поменяла тело, а голова осталась старая. И забыла, что там меняла параметры Glossiness и Specular Strength. Это в nif-ах. Долго билась.

MisaДата: Понедельник, 20.06.2016, 16:00:26 | Сообщение # 403
Искусник
anizorda, Стоит cbbe тело. Текстуры real girl cbbe .Снесла реплейсер ,поставила unp +real girl unp ,и то же самое.Вернулась на cbbe -шов.

Сообщение отредактировал Misa - Понедельник, 20.06.2016, 16:02:41

ąnizórđąДата: Понедельник, 20.06.2016, 16:45:29 | Сообщение # 404
Сикигами
Misa, я тоже изрядно намучилась со швами не только шеи, но и рук. Поэтому теперь себе ставлю всегда вручную. Вот так:
- ноги, руки, тело, голова установлены по пути   Data\meshes\actors\character\character assets;
- текстуры рук, тела, головы установлены по пути  Data\Textures\actors\character\female;
- никаких BSA;
- в nif-ах головы, тела, рук, ног открываю BSLightingShaderProperty, далее BSShaderTextureSet. Там смотрю пути текстур. Должно быть textures\actors\character\female\femalebody_1.dds. Папка Textures в пути должна быть! Текстура именно female - никаких Astrydbody. И так по всем текстурам во всех nif-файлах реплейсера;
- просматриваю текстуры в Paint.net - открываю одновременно femalebody_1.dds,  femalehands_1.dds, femalehead.dds. Если стоит фикс изменений для вампиров - то и femaleheadvampire.dds. Цветовых различий быть не должно.
Тоже самое повторяю для остальных текстур. Особое внимание на _msn.dds и _s.dds;
- если реплейсер сопровождается esp-файлом, то придётся проверять пути текстур там. Он задаёт приоритет выбора текстур.
Это всё, что я могу по-советовать.

MisaДата: Понедельник, 20.06.2016, 17:12:10 | Сообщение # 405
Искусник
anizorda, Посмотрела сейчас у себя,все в порядке вроде.И всё равно швы.Может и в самом деле мусор...где -то

Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Страница 27 из 66«1225262728296566»
Поиск: