Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Помощь с модами (Установка и решение проблем)
Помощь с модами
18.03.2017 в 16:31:46, сообщение 541
Offline
Локализатор
На все руки мастер
833 постов
FunnyMan2292312, если Вы все сделали правильно и при патчинге не выскакивали ошибки, подключили созданный патч в лаунчере и при входе в игру не всплывает сообщение о не необходимости создать и подключить патч, то проверьте в папке meshes этого мода наличие левосторонних мешей для работы с DSR выглядят примерно так  . Во многих модах отсутствует поддержка DSR и поэтому Вам придется создать их самостоятельно. Посмотреть как это делается Вы можете в Руководстве по созданию DSR-мешей .
18.03.2017 в 19:37:36, сообщение 542
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
crafty77, Братан, ты делаешь мой день  biggrin 
Вот еще последний вопрос, умоляю, подскажи.
Итак, я поставил патч на легендарку, сделал все манипуляции с мастер-листами, почистил, прогнал через все программы, никаких нареканий не нашло, и вот я захожу в игру, и не видит меню, тоесть прошло интро беседы, потом начальный экран с картинкой, а само меню (где новая игра и т.д) не показывает, ждал минут 20, в надежде чтобы запустилось, но без результата.
Подскажи где я так накосячил.
18.03.2017 в 20:23:47, сообщение 543
Offline
Локализатор
На все руки мастер
833 постов
FunnyMan2292312, первый запуск сделай с лаунчера, не через SKSE.
18.03.2017 в 20:48:23, сообщение 544
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
crafty77, хмм, не помогло, возможно есть еще варианты решения? возможно легендарный как-то криво встал...
20.03.2017 в 23:56:25, сообщение 545
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
crafty77, здрасте еще раз) я там сам разобрался с патчем, но у меня старый вопрос, про ПерМу, вот стоит коэффициент 9.300000, одинаковые для ванили и ПерМы, но лук качается как дикий, за пару волков даёт +1лвл к дальнему оружию, может чем поможешь.
21.03.2017 в 23:50:39, сообщение 546
Offline
Локализатор
На все руки мастер
833 постов
FunnyMan2292312, а Вы параметры, касающиеся стрельбы в обоих модулях сравнивали и в Master и в Warrior? А за пауков и медведицу в пещере под Хелгеном, если их из лука вылить как отсчитывает?
22.03.2017 в 15:46:22, сообщение 547
Offline
Проверенный
Исследователь
40 постов
Уважаемые, помогите с проблемой...
Если ГГ выкидывает (клавишей R в меню инвентаря) оружие или щит, который находится в руках, на землю падает два экземпляра (с факелами такой проблемы нет). Подбирать надо оба по очереди. Если подобрать один - в инвентаре ничего не появляется.
Если выкидывать напрямую из инвентаря (не экипируя в руки), то всё нормально, падает один предмет. Так же нормально, если выкидывается автоматом (Equipping Overhaul) при смене оружия или выбивает из рук криком или блоком какой-нить непись.
Установлены XPMSE, Dual Sheath Redux, Equipping Overhaul, реплейсер UNP (но ГГ - мужской), Better Males (он, по моему, тоже меши меняет), HDT-физика. Вроде бы всё перечеслил, влияющее на скелет и оружие. Других модов ещё штук 50.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
При переустановке игры занялся вплотную этим глюком. Выяснил - "Equipping Overhaul" такую гадость делает.
15.04.2017 в 21:11:50, сообщение 548
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Поскольку в комментах самого мода написать не могу, пишу здесь... Цитата из FAQ из описания этого мода:
>>Также вы можете заменить модель какого-либо дракона своей – для этого достаточно переименовать вашу модель в dragon(14 – 49) и скопировать в папку Data\Meshes\1ADF\Dragons с подтверждением замены. Однако при этом дракон в выставочном зале не изменится.

С этим у меня и проблема. Костяной дракон в этом моде (в СК значится как dragon06) использует текстуры оригинального драконьего скелета, но имеет собственный .nif. Я хочу дать ему текстуры из мода Eldergleam Dragon Bones, но при этом сохранить текстуру скелета что остается после остальных драконов нетронутой. То есть чтоб текстура из мода повлияла только на него. Для этого я пробовал 2 способа:
- прописывал этой самой dragon06.nif новые текстуры через NifScope
- извлекал из оригинального BSA игры underskin.nif, переименовывал в другого дракона, не связанного с оригинальными текстурами (dragon14.nif), и давал ему таким же способом новые текстуры
Оба способа дали одинаковый результат - в окне модели все показывало правильно:
http://savepic.ru/13581631.png 
Но в окне самого дракона, если прописать ему эту модель, ничего не отображалось: 
http://savepic.ru/13616446.png 
Впрочем как и в игре( Что я забыл прописать? Или может пропустил что? Буду рад любой помощи...
29.04.2017 в 23:55:09, сообщение 549
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Помогите пожалуйста, у женских NPC стали темные головы, тела UNP HDT. стоит FarSkin 9.1 , У спутниц все в норме,можно ли как то исправить?
08.05.2017 в 12:24:35, сообщение 550
Offline
Проверенный
Горожанин
8 постов
Давний и сложный баг, из-за которого я надолго забросила Скай. Я обращалась с ним на форумы Вики, но мне так и не помогли. Надеюсь здесь на специалиста, если такой есть, помогите пожалуйста.
У меня с самого начала на Скае стояли моды типа RnD и Convenient Horses. Чёткости их работы можно было позавидовать. Потом я случайно сломала Скай одним неправильно установленным модом и в итоге переустановила его. После чего стали очень медленно работать СКСЕ-моды. После чисток и загрузок старых сохранений большая часть заработала, кроме RnD и Convenient Horses - оба стали очень медленно отвечать, если отвечать вообще. Переустановила также винду с XP на 7, в связи с чем снова переустановила Скай со всеми модами. После этого у RnD пропали виджеты, а их раздел в меню не открывался и назвался &RnDWidgets. Моды еле работают до сих пор. Никакие старые сохранения, чистки, сортировки и новые игры не помогают. LOOT ошибок не видит.
Недавно снова решила поколупать, кстати, куда-то делись сохранения, может, сама случайно удалила в этой суете, нашла несколько, оставшихся после очистки TES5Edit, без этих модов, поставила моды, теперь меню RnD вообще без окна виджетов.
Сейчас у меня есть Creation Kit, но я в нём слабо разбираюсь, особенно в модах СКСЕ. Но всё равно, готова на помощь любой сложности. Моды и другие исправления не предлагать, мне нужно найти корень, а не ставить заплатки, которые всё равно не помогают.
08.05.2017 в 22:37:40, сообщение 551
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Доброго времени суток! Извиняюсь, если повтор. В общем, установил скай, установил моды: физика HDT, скелет xpmse, моды прописанные в требованиях скелета, unpb, ФНИС, ну стандартные моды, и немного бронек. После в виде от 3 лица анимация защиты при движении, магия при движении, не отображается. В чем может быть проблема? Вроде бы всё правильно установил( вручную) даже несколько раз.

А и ещё унпб установил с трясущимися титями в нижнем белье, текстура не прогружается, что-то типа сиреневого цвета. Как это тоже исправить? буду благодарен за помощь.
18.05.2017 в 00:22:51, сообщение 552
Offline
Проверенный
Горожанин
8 постов
я полностью согласен
23.05.2017 в 13:18:12, сообщение 553
Online
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
Такой вопрос!
Скачал мод на новую одежду(меши, текстуры, соунд-это всё понятно)
Я не могу понять-папка CalienteTools для чего нужна; и нужно ли её ставить?
23.05.2017 в 22:52:59, сообщение 554
Offline
Проверенный
Труженик
133 постов
Ridart, пресеты для Бодислайдера, наверное.
24.05.2017 в 12:42:33, сообщение 555
Online
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
Nuclear_Joe, есть что то такое-содержимое папки ориентировано на бодислайдер
Проблема в том, что эту прогу не держу-не сработались
Как следствие-нужно ли его устанавливать?
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Помощь с модами (Установка и решение проблем)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.