21.12.2016 1207 Автор: terraman

Действие 1 Познание неведанного 7

Аватар Ridart
Ridart в 22:28:14, 08.01.2017
Нравится
Да ты писатель! Так держать!
Аватар Ирчик377
Ирчик377 в 14:41:04, 21.12.2016
Нравится (2)
О!!! Мой маг и чародей
Аватар terraman
terraman в 15:33:41, 21.12.2016
Нравится
Весьма тронут smile
Аватар terraman
terraman в 13:08:25, 21.12.2016
Нравится (3)
"Чародей Чародей Мы Несем Тебе Костей Чижика-Собаки, Мага-Забияки...". Эту песню Алистер знал наизусть, но ему и таким же как он ребятишкам никогда не удавалось допеть её. Ближе к вечеру, когда садилось солнце, он и еще пять мальчишек собиралась за углом Таверны и ждали, как в засаде, появления мага, идущего к себе домой. Это было крайне редко, но когда его силуэт в расшитой робе появлялся вдали, они как по команде начинали петь, а вернее кричать"Чародей......". И каждый раз после слов "Мага--Забияки" происходило то, ради чего эти дети дружили и общались. Маг, как порыв мощнейшего ветра, не касаясь земли, мгновенно перемещался в сторону детей. Это мгновенное перемещение и было тем самым -Неведанным. Тем, что вызывало у детей одновременно и испуг и веселье. Он грозил пальцем с увесистым перстнем и убедившись, что  песня прекрасилась, направлялся к каменной лестнице, ведущей к его дому. Сам дом находился, как и положено знати, на верхних ярусах города. Шок от увиденного и детская страсть к Познаниям заставляли Алистера спрашивать у всех окружающих, в том числе и своей матери"Мам, а как он это делает?". "Подростешь, поймешь". Большой каменный дом Мага был без окон. Свечные потолочные люстры редко когда зажигались полностью. Этот полумрак был создан только с одной целью--длительное хранение книг. Бесконечное множество шкафов, полок для камней луш и ящичков, мало распологало для нормальной жизни. Самая дальняя комната не имела дверей, но туда нельзя было попасть ввиду потока магии, преграждающего проход внутрь Сквозь пелену искр и охлажленного дыма виднелись стойки с посохами и оружием и какой то стол со сверкающей поверхностью. Это был практически единственный источник опасности для ребенка в доме. Каждый день, с утра, Алистер бежал туда в надежде что источник магии закончится и он сможет войти внутрь. Мать про это знала и уводя его приговаривала"Когда нибудь сынок мы переедем из этой темницы". Страсть к познаниям неизведанного иногда приводила к семейным конфликтам. "Не отец он тебе раз с нами не живет!"-обрывая и уходя от ответа кричала мать и ставила точку вопросом "Ты понял меня?"
В тот злосчастный год зима выдалась переменной погоды. В каменном городе жители Маркарта постоянно падали на обледеневших каменных дорожках и лестницах. Соль у продавцов исчезла моментально. Торговые повозки с продуктами и солью скопились в низине перед городом. Ну а детям была конечно радость. Весь воскресный день Алистер катался на обледеневшем склоне с остальными детьми. Под вечер, изрядно промокнув, он веселый бежал домой. Перед домом он увидел большую группу людей в траурных одеяниях. Его остановил один из охранников "Ты кто? Туда нельзя детям" "Я Алистер --это мой дом--позавите маму"
Позвали Мага. Маг первый раз в жизни взял его на руки. "Алистер, мы немедленно выезжаем в коллегию Винтерхолда. Ты там будешь жить и учиться" "Зачем? Мама, Мама! Пусти!"--неистово кричал Алистер и пытался всячески вырваться из объятий Мага.
Аватар Irida
Irida в 16:22:48, 21.12.2016
Нравится (4)
Читала с интересом, надо было бы продолжение истории ... up
Аватар terraman
terraman в 16:35:52, 21.12.2016
Нравится (2)
Спасибки. УРРА есть читатель!!! smile А это значит, что продолжение истории будет.....Надо срочно известить королеву о столь радостном событии. Вы да же себе не представляете, какое ключевое значение для всей истории означает Ваш комментарий.
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.