Состоялся релиз S.T.A.L.K.E.R.: Lost Alpha
28.04.2014 3046 Автор: ╒øx

Состоялся релиз S.T.A.L.K.E.R.: Lost Alpha

Задачей коллектива Dez0Wave было воссоздание первоначальной атмосферы S.T.A.L.K.E.R., которая, по его мнению, была утрачена в ходе работы над игрой в 2001—2007 гг. В Зону вернули монстров, провели немалую работу над AI, добавили в игру управляемые машины, воссоздали современными средствами старые локации и добавили новые.

Как и любой любительский проект, S.T.A.L.K.E.R.: Lost Alpha наверняка не обойдется без недоработок и ошибок, но стоит учесть, что за него, как и за Black Mesa, не просят ни копейки.

Для комфортной игры в Lost Alpha требуется двухъядерный процессор AMD или Intel с частотой от 3 ГГц, минимум 3 ГБ оперативной памяти, видеокарта серии Radeon HD 4000 или GeForce 8800, а также не менее 10 ГБ свободного места на жестком диске.

Игру можно скачать с официального сайта и на всех популярных торрент-трекерах.

Аватар Santiya
Santiya в 12:45:17, 06.05.2014
Нравится
Единственно если говорить о плагинах, модах и тд  Необходимо понимать атмосферу игры , ее суть . В описании мол вернули монстров , не совсем поняла а что Зона без монстров  собственно и не Зона , подобная зона у меня от дома в полтора километра пешком. Вот то Зона так зона, есть и топь и разруха и много всего интересного,- такие артефакты можно найти мама не горюй . smile Так что немало удивилась описанию ,- вернули монстров. Далее управляемый транспорт , играла очень давно с плагином на транспорт, там тоже на уазике можно ездить и тп. Вопрос к специалистам а если автомобильное средство простоит год под открытым небом с радиоактивными дождями , оно в обще как функционирует!? Про дожди понятно, а вот собственно о сути. Интригуют  новые локации , переработанный AI и  комментарии своих друзей. Самой хочется посмотреть что там и как в этой обновленной Зоне.. smile
Аватар Lloyd
Lloyd в 18:43:52, 30.04.2014
Нравится
Вот эта игра не умрет никогда, как и полагается шедеврам! Я в зону)))
Аватар vorobei
vorobei в 19:49:03, 29.04.2014
Нравится
скачаем глянем
Аватар Барс
Барс в 10:35:56, 29.04.2014
Нравится (2)
Костик да не о том речь. smile Просто за 6 лет что я играю в СТАЛКЕРа уже столько модов в том числе и с локациями. Этот мод я конечно скачаю поиграю погляжу что и как в нём! yes
Аватар ╒øx
╒øx в 10:43:07, 29.04.2014
Нравится (1)
Ну вот это по нашему, по Сталкеровски  smile Разведать же надо сначала, что и как.
Аватар dragon_men001
dragon_men001 в 07:35:26, 29.04.2014
Нравится
Я вот сомневаюсь, стоит ли качать. Почитал описание и оказывается что добавлено много чего "от себя". Хочется играть в такого , какого задумали сами разработчики.
Аватар Барс
Барс в 00:59:51, 29.04.2014
Нравится (1)
Хмм.... Глянул на рутракере скрины честно вся эта супер пупер зелень новая не очень нравится.... dry Я более приверженец старого доброго S.T.A.L.K.E.R без всех этих новомодных плюшек. Касаемо новых локаций то проверено уже уйма всяких модов в том числе и с новыми локациями более половины из них постоянно глючит и выбивает с игры. dry Посмотрю как тут будет но честно не внушает доверия.
Аватар ╒øx
╒øx в 09:41:22, 29.04.2014
Нравится (1)
Володь, а для таких ретро-игроков как ты, и существует оригинальный  Сталкер, без новомодных плюшек  smile

Я вот не играл в Сталкера лет пять точно и мне было очень интересно посмотреть, что сделали ребята, особенно после такого вкусного описания. Ведь я все варианты перепробовал: и оригинал и разные моды, просто хочется чего-то свежего. Слегка сыровата конечно модификация (пропадает звук шагов например), но это будет правиться патчами. Ведь и оригинальный Сталкер был просто не играбелен без патчей - это был какой-то тихий ужас, не Сталкер, а "Вылетаркер".

А здесь мне понравилась "новая-старая" история: озвученный ГГ, кат сцены, наличие огромного количества нового контента (причём идеально вписывающегося) - игра просто заиграла новыми красками, то есть погружение очень глубокое.

Вылетов не было ни одного за два часа игры. И ведь никто не заставляет играть, правда ? ))
Аватар ╒øx
╒øx в 23:58:08, 28.04.2014
Нравится (2)
Атмосфера конечно зашкаливает. Как человек, вдоль и поперёк исходивший оригинальную Зону, могу с полной ответственностью сказать, что это просто шедевр. Никакие "Народные Солянки" и "OGSE" и рядом не стояли.
Аватар Lloyd
Lloyd в 18:46:06, 30.04.2014
Нравится
Оригинальную говоришь... Так ты там был чтоли или оригинальный Сталкер  имеется ввиду? Ну, просто интересно стало)). И к слову, попробуй "Тайные троп 2" если не играл)
Аватар ╒øx
╒øx в 20:23:22, 30.04.2014
Нравится
Естественно я про игру говорю  biggrin Чистую, без модификаций. А так пробовал самые разные сборки, с разными цветистыми названиями "История Прибоя", "Фотограф" и тому подобные, и менее экзотические, вроде "Народной солянки" или "Old Good Stalker Evolution", AMK mod".. И все они довольно однотипные. 
Кстати эта Лост Альфа у меня почему-то запускаться перестала вдруг. Пишут, что из-за переназначения кнопок. А до этого ещё много чего успел заметить: звука шагов нет, но это лечится отключением вида тела от первого лица, враги в упор не видят, если в присяди, оружие вдруг стрелять перестаёт, предметы пропадают. Всё же движок очень забагованный и старый.
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.