Sekiro: Shadows Die Twice
20.03.2019 3051 Автор: Damir☪hik
Sekiro: Shadows Die Twice представляет собой экшн-игру с видом от третьего лица; её действие происходит в феодальной Японии в смутный период Сэнгоку. Развал правящей династии Асикага привел к хаосу и междоусобным войнам между провинциями и различными враждующими кланами. Страна раздроблена, то тут то там вспыхивают крестьянские восстания и распри внутри отдельно взятых кланов. Под управлением игрока находится Секиро, воин с костяной рукой, вооружённый мечом и верёвкой с крюком; он находится на пути мести Игра схожа с Bloodborne, одной из предыдущих игр FromSoftware, и также содержит мрачный мир, гротескных врагов и сражения, в которых от игрока требуется больше нападать, чем защищаться.

Релизный трейлер

  

Сюжет
Сюжет игры повествует о судьбе клана Асина, основанный великим полководцем Асина Иссином. Уже почти век родной дом клана базируется в заснеженных горах на севере Японии. В эпоху Сэнгоку он ослаб, оказался раздроблен и отрезан от остального мира. Игра начинается с того, что главнокомандующий армии Асина решает выкрасть наследного принца.
 
Принц — это единственный уцелевший потомок древнего клана и наследный внук Иссина. Его растили в уединении, а за воспитание отвечал Хирата, старейший министр клана. Мальчик не по годам мудр, спокоен и храбр. Его статная внешность соответствует его предкам.

 

Главный герой — опытный ниндзя и личный телохранитель наследника. Он молчалив и послушен, готов пойти на всё, чтобы защитить хозяина. В начале истории он сумел вывести принца из захваченного города, но попал в засаду и проиграл в сражении командиру Асине. Тот отрезал ему руку и забрал принца.

Теперь ниндзя жаждет отомстить командиру и спасти своего хозяина. В последствии он получил прозвище «Секиро» (隻狼), что в дословном переводе с японского означает «Однорукий волк».
События игры полностью вымышлены.

Сюжетный трейлер

Игровой процесс
Sekiro будет отличаться от предыдущих игр студии даже сильнее, чем Bloodborne отличалась от Dark Souls. Во-первых, появится полноценный стелс, с помощью которого можно будет обойти многих противников – но, конечно, не боссов.

Во-вторых, появится намного больше возможностей для передвижения. Искусственная рука позволяет мгновенно взлетать на крыши и ветки деревьев, а еще персонаж умеет плавать: эти возможности подойдут для скрытного устранения врагов, начала боя из самой выгодной позиции, ну и просто для того, чтобы попасть в какую-нибудь секретную локацию.

В-третьих, после смерти герой сможет воскреснуть, хотя для этого и придется заплатить некий штраф. Изменение важное – теперь не придется заново тащиться через приличный кусок уровня, как это порой происходило в Dark Souls.

Кроме того, одним из главных изменений в подаче сюжета стало то, что протагонист Sekiro заговорит. Однако Волк будет отпускать реплики достаточно редко, поэтому его монологи не утомят игрока.
Игровой процесс



Системные требования

Минимальные системные требования

  • ОС — Windows 7, 8 или 10
  • Процессор — Intel Core i3-2100 или AMD FX-6300
  • Видеокарта — NVIDIA GeForce GTX 760 или AMD Radeon HD 7950
  • Оперативная память — 4 гигабайта
  • Место на диске — 25 гигабайт

Рекомендуемые системные требования

  • ОС — Windows 7, 8 или 10
  • Процессор — Intel Core i5-2500K или AMD Ryzen 5 1400
  • Видеокарта — NVIDIA GeForce GTX 970 или AMD Radeon RX 570
  • Оперативная память — 8 гигабайт
  • Место на диске — 25 гигабайт
Релиз проекта на PS4, Xbox One и РС состоялся в пятницу, 22 марта.
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.