Resident Evil: Village
17.11.2020 3128 Автор: Сhris Источник: Официальный сайт

Resident Evil: Village

Resident Evil Village — полноценное продолжение известной серии зомби-хорроров с видом от первого лица.

Спустя годы после трагических событий, связанных с биологической опасностью Resident Evil 7, Итан Уинтерс начал всё c чистого листа вместе со своей женой Мией, оставляя прошлое позади. Однако, Крис Редфилд, легендарный герой из предыдущих игр серии Resident Evil, внезапно разрушает их жизнь, бросая опустошенного Итана в новый и извращенный кошмар в поисках ответов. За действиями игры, как и в предыдущей части, предстоит наблюдать с видом от первого лица. Из приятных бонусов — обновленный инвентарь и реалистичная графика. 

Впервые игра была представлена 11 июня 2020 года во время презентации PlayStation 5, где был показан трейлер, а также основные особенности проекта.
В качестве платформ выхода игры были названы ПК под управлением операционной системы Windows, а также приставки PlayStation 5 и Xbox Series X.
В качестве движка игры вновь был использован RE Engine, который был оптимизирован под новое поколение игровых приставок.
Как и в Resident Evil 7, в игре используется вид от первого лица. 

Несмотря на то, что Resident Evil Village является игрой основной серии и продолжением Resident Evil 7, в официальном названии игры нет цифры — по словам продюсеров проекта Цуёси Канды и Питера Фабиано, игра «до сих пор является восьмой [номерной] в [основной] серии и мы считаем её такой. Вы даже можете увидеть в официальном логотипе игры римскую цифру VIII, то есть это Resident Evil 8, которая просто именуется по-другому». 

25 сентября 2020 года в ходе трансляции с Tokyo Game Show прозвучали комментарии по поводу возможного выпуска на Playstation 4 и XBox One, разработчики изучают этот вопрос, но не дают никаких гарантий к дате релиза. Руководитель Моримаса Сато подчеркнул, что несмотря на слово Village, у игроков будет гораздо больше свободы для исследования местности, чем в Resident Evil 7. Он характеризовал это как «фильм ужасов, в который можно сыграть». Capcom кратко рассказала в еженедельном номере Famitsu, что жители поклоняются сверхъестественным существам, которые ведут себя подобно стае или рою и даже способны пользоваться оружием. Версия для PlayStation 5 будет работать в динамическом разрешении 4K, а также с поддержкой технологии трассировки лучей и Tempest 3D AudioTech. 

9 ноября 2020 года в рекламном ролике PlayStation 5 были продемонстрированы фрагменты игрового процесса: заброшенная деревня в снегу, базовые механики, стелс, встреча с местным жителем. После хакерской атаки в Интернет попали материалы Capcom, где были указаны планы выпуска игры в конце апреля 2021 года с предварительным заказом в январе, а также варианты издания (обычное, делюкс, коллекционное) и платформы: PlayStation 5, Xbox Series X, PlayStation 4 и Xbox One. Цель продаж — 10 миллионов копий. 

 
Разработчик Флаг Японии Consumer Games Development Division 1
Издатель Capcom
Часть серии Resident Evil
Дата анонса 11 июня 2020 года
Дата выпуска 2021 год
Жанр survival horror
Создатели
Руководитель Моримаса Сато
Продюсеры Цуёси Канда
Питер Фабиано
Технические данные
Платформы Windows
Playstation 5
Xbox Series X
Игровой движок RE Engine
Режим игры однопользовательский
Язык интерфейса русский язык присутствует
полный список
русский, 
английский,
французский,
итальянский,
немецкий,
испанский,
японский,
корейский,
бразильский, 
португальский,
китайский
Носители диск, цифровая дистрибьюция
Управление клавиатура, мышь или геймпад
Аватар Alexrom383
Alexrom383 в 23:54:40, 11.12.2021
Нравится
Какой фпс в 2к на ультра настройках выдаст на сборке digitalrazor nano с Intel NUC i7-9850H + 3060? У кого примерно такой же комп, подскажите пожалуйста комфортный ли фпс happy
Аватар Skorskis
Skorskis в 02:23:22, 27.11.2020
Нравится (1)
На стиме лютые скидки на 3 последние части, пакетом ещё чернее tongue
Аватар Сhris
Сhris в 04:39:45, 27.11.2020
Нравится (2)
Нам лютые скидки не нужны, у нас есть альтернативные варианты.    pirate  pirate  pirate  pirate
Аватар Skorskis
Skorskis в 07:17:53, 27.11.2020
Нравится (1)
Дядюшка Стим   все пытается  продать 7 часть мне. smile Закидывает  новостями о дискаунтах. Жаль 7го не было в общем пакете.  Стараюсь лиц приобретать но и пиратками не брезгую, особенно, если игра уже  пенсионного  возраста. Я бы с торента скачал, но к сожалению мои сот операторы  режут скорость на безлимите ,  я замаскировал нот под сотик, все ок, везде все качает,  но блин,  когда именно  с торентов они меня определяют и режут скорость.   Нэ знаю как еще  эффективнее спрятатся XD , если есть  обходные пути  то буду рад помощи. smile
Аватар Сhris
Сhris в 08:18:52, 27.11.2020
Нравится (1)
Дядюшку Стима заставим прогуляться по доске. shutup    ken  pirate  pirate  pirate  pirate
Аватар Skorskis
Skorskis в 11:19:42, 18.11.2020
Нравится (3)
Как то подозрительно  Capcom быстро клепать игры начал.  конец апреля, ну пусть даже июня 2021.  Может у них там заготовки на лет 10 вперед smile  Снова рус озвучка мимо sad  Ну да ладно, надеюсь фанатскую озвучку запилят. В любом случаю  игру куплю.
Аватар Сhris
Сhris в 05:01:41, 27.11.2020
Нравится (1)
Бизнес план давно сверстан и строгие графики выполнения задач. Изменить планы могут только обстоятельства непреодолимой силы.  megaphone    prof
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.