Resident Evil 2
27.12.2018 1911 Автор: Damir☪hik


25.01.2019
После инцидента в особняке Спенсера
(Глава корпорации Амбрелла), крысы разнесли T-вирус по всему городу Раккун-сити (англ. Racсoon City). Молодой полицейский Леон Кеннеди вместе с Клэр Рэдфилд, пытаются выжить и выбраться из города, заполненного зомби.
Смертельный вирус охватывает жителей Раккун-Сити в сентябре 1998 года, погружая город в хаос. В результате утечки T-вируса, новейшего биологического оружия, тайно разрабатываемого фармацевтической корпорацией Umbrella, практически все жители города превратились в зомби. 


Непревзойденный выброс адреналина, захватывающая сюжетная линия и невообразимые ужасы ждут вас.

RESIDENT EVIL 2 / BIOHAZARD RE:2 теперь доступна в Steam!

23.01.2019
Релизный трейлер ремейка Resident Evil 2
До выхода ремейка Resident Evil 2 осталась лишь пара дней, поэтому разработчики выпустили релизный трейлер хоррора, таким образом задрав и без того высокие ожидания поклонников.

Кроме этого, в конце видео разработчики показывают дополнительные режимы: «Четвёртый выживший», «Выживший Тофу» и «Призрачные выжившие». Последний разделён на три главы, которые будут добавлять постепенно бесплатными обновлениями после релиза 25 января.

Дополнительные режимы Resident Evil 2
Capcom подтвердила дополнительные режимы классического Resident Evil 2, которые вернутся в скором ремейке, — «Четвёртый выживший» и «Выживший Тофу» входят в состав основной игры и станут доступны одновременно с релизом хоррора 25 января.

Оба режима разблокируются после прохождения новинки.

В выпущенном видео показывают несколько ключевых сюжетных сцен ремейка, а также наконец-то демонстрируют Ханка и Тофу.



Дополнительный режим «Призрачные выжившие» (The Ghost Survivors), который все обладатели игры получат бесплатно после релиза.

Игроки смогут выбрать одного из действующих лиц Resident Evil 2 и попытаться выполнить определённую задачу — вероятно, уникальную для каждого персонажа. Среди подтверждённых героев пока только владелец оружейного магазина Роберт Кендо, дочь мэра Катерина и один из спецагентов «Амбреллы»

«Призрачные выжившие» будут выходить постепенно в рамках трёх основных глав. События каждой происходят в альтернативной от основных событий Resident Evil 2 реальности, а в первой главе появится новый вид противников, которого нет в основной кампании.
The Ghost Survivors — уже третий дополнительный режим проекта, до этого Capcom подтвердила «Четвёртого выжившего» и «Выжившего Тофу».

12.01.2019

Capcom выпустила демонстрационную версию Resident Evil 2 для всех платформ. 
В демоверсии доступен небольшой фрагмент в полицейском участке Раккун-Сити, куда Леон прибывает вскоре после встречи с Клэр Рэдфилд. Сыграть можно только за одного героя, при этом на прохождение даётся 30 минут — если игрок умрёт, предстоит начинать сначала, при этом таймер не обновится. На всё про всё лишь полчаса.  Опробовать грядущий ремейк в рамках пробной версии можно только до 31 января — после этого разработчики закроют доступ. Для запуска требуется активное подключение к интернету.


Ремейк Resident Evil 2 в четыре раза дольше оригинала
На прохождение каждой кампании уйдет по 10 часов — общая продолжительность основной истории составит 20 часов.
Это примерно вдвое длиннее оригинальной Resident Evil 2 — средняя продолжительность её основной сюжетной линии за обоих персонажей составляет 5 часов. На это указывает и сайт How Long to Beat, и различные видеопрохождения на YouTube.
Получается, что на прохождение основной истории ремейка уйдёт в четыре раз больше времени, чем на оригинал, — 20 часов против классического сюжета за Леона и Клэр длительностью в 5 часов. Не стоит забывать и о том, что в ремейке также вернутся дополнительные режимы за наёмника Ханка («Четвёртый выживший») и сыр Тофу («Выживший Тофу»).
Если же окажется, что на каждую кампанию ремейка уйдёт по 10 часов, то общая продолжительность вырастет примерно до 20 часов — а это уже в четыре раза дольше, чем у оригинала.


В сети появилось покадровое видео сравнение прохождение полицейского участка в демоверсии грядущего ужастика Resident Evil 2 с этим же уровнем из оригинальной игры 1988 года.

В сравнении Resident Evil 2 с классикой от Cycu1 видно, как сильно разработчики поменяли сценарий игры, сообщает Gamebomb.ru. В ужастике появились дополнительные кат-сцены и новые загадки, изменилась структура уровня и расположение врагов. Кроме того, игра стала гораздо мрачнее, а герою приходится часто использовать фонарик в темных уровнях.


26.12.2018
Capcom обновила системные требования ремейка Resident Evil 2
До релиза ремейка Resident Evil 2 остаётся меньше месяца — выход состоится 25 января на PS4, Xbox One и РС. Разработчики уже представили системные требования хоррора, однако недавно обновили их в связи с некоторыми факторами.

Минимальные системные требования

  • ОС — 64-битные Windows 7, 8.1 и 10;
  • Процессор — Intel Core i5-4460 или AMD FX-6300;
  • Видеокарта — NVIDIA GeForce GTX 760 или AMD Radeon R7 260;
  • Оперативная память — 8 гигабайт.

Рекомендуемые системные требования

  • ОС — 64-битные Windows 7, 8.1 и 10;
  • Процессор — Intel Core i7-3770 или AMD FX-9590;
  • Видеокарта — NVIDIA GeForce GTX 1060 или AMD Radeon RX 480;
  • Оперативная память — 8 гигабайт.
Capcom отмечает, что из требований пропала Windows 8, поскольку Microsoft официально больше не поддерживает её, однако пользователи данной ОС могут бесплатно обновиться до 8.1.
Кроме этого, разработчики удалили упоминание тактовой частоты процессоров из-за того, что в изначально представленных требованиях упоминалась модель Intel Core i5-4460 с 2,7 ГГц, которая не представлена в коммерческой версии — её невозможно купить.

Resident Evil 2 — трейлер игры

 

Четыре минуты геймплея ремейка Resident Evil 2 за Клэр Редфилд

Создатели ремейка Resident Evil 2 рассказали о начале пути Клэр Редфилд в доживающем последние часы Раккун-Сити, а сегодня появился четырёхминутный ролик игрового процесса из начала её кампании. 
Девушка уже повидалась с Леоном, обыскала полицейский участок и отправилась в канализацию под зданием, где встретилась с Шерри Биркин, а также мутировавшим учёным с огромной рукой. Основная часть ролика посвящена противостоянию игрока и заражённого. После битвы Клэр и Шерри выбираются из водостоков в опустошённый гараж.




TGS 2018: свежий трейлер ремейка Resident Evil 2 и первый взгляд на Аду.

На японскую выставку Tokyo Game Show создатели ремейка Resident Evil 2 привезли свежий трейлер с новыми скриншотами. В ролике мы познакомимся с новым дизайном Ады Вонг и увидим свежие кадры с двумя главными героями проекта — Леоном и Клер. 

Сюжет Resident Evil 2 в готовящемся ремейке станет глубже и проработаннее.

В ремейке Resident Evil 2 будет две полноценные сюжетные кампании.
Одним из главных изменений стало упразднение механики четырёх сценариев. Теперь у Леона и Клэр две самостоятельные сюжетные линии, которые хоть и реже пересекаются между собой, но созданы с лучшей проработкой и меньшим числом заимствованных сцен.

В ремейке Resident Evil 2 вернётся мутировавший аллигатор.
Несмотря на то, что ремейк Resident Evil 2 сильно отличается от оригинальной игры, Capcom хочет вернуть одного из самых запоминающихся боссов — гигантского мутировавшего аллигатора, что обитает в системе канализации Раккун-Сити.


Другим знаметным отличием от оригинала стала камера от третьего лица. При должном подходе такая перспектива вызывает ощущение клаустрофобии. Камера от первого лица из Resident Evil 7, конечно, обладает схожей особенностью, но тогда игроки не увидели бы своего персонажа — только противников.
Из-за этого некоторые сражения могли бы потерять в степени напряжения, ведь все укусы и ранения остаются на теле героя, а сам он начинает хромать и терять выносливость. Разработчики хотят, чтобы геймер всегда видел физическое состояние подконтрольного персонажа.
Также новая перспектива позволит многим противникам, вроде Лизуна, эффективнее использовать окружение, ведь теперь игрок может осмотреть всю локацию самостоятельно, а не через несколько предопределённых разработчиками ракурсов. Искусственный интеллект будет учитывать возможности пользователя, что приведёт к неожиданным и увлекательным стычкам.

На ранних этапах в Capcom обсуждалось множество вариантов. Создатели пробовали установить вид от первого лица и фиксированную камеру в духе «старой школы», но в конечном счёте решили, что управление от третьего лица работает лучше. И хотя не все фанаты приняли данное введение, после выставки E3 2018, реакция в целом была положительной. Продюсер Цуёси Канда заявил, что игра не будет поддерживать режим VR, поскольку это разрушит атмосферу ужаса. 

Разработчики ремейка Resident Evil 2 намерены не столько скрупулёзно воссоздать оригинальную игру на базе современных технологий, сколько воспроизвести былую атмосферу хоррора для актуальных сегодня платформ.
Для этого команде Capcom понадобилось в числе прочего расширить повествование ремейка, уделив большее внимание декорациям, локациям и персонажам. Многие герои в оригинале 1998 года могли появиться на пару секунд, после чего навсегда исчезали из сюжета. Разработчикам хотелось убрать «фальшивость» таких моментов, поскольку она частично нарушала погружение в мир игры
Не так давно бренд-менеджер Capcom Майк Лунн сообщал, что для авторов ремейка было важно сделать игру, которая подойдёт как старым поклонникам, которые «затёрли до дыр» оригинал, так и новичкам. Фанаты до этого могли пройти игру тысячи раз, но в новой версии классики для них найдётся много свежих сюрпризов.
Именно поэтому выходящая 25 января игра называется Resident Evil 2, а не Resident Evil 2 Remake.

 Майк Лунн
Это совершенно новая игра, созданная на фундаменте классики.
Лунн не остался голословным и привел пример. В оригинале каждый раз, когда игрок в полицейском участке достигал определённой точки, около окна проползал лизун. В ремейке от этого избавились из-за нелюбви к основанным на рефлексах попыткам напугать.

Мы хотим, чтобы игрока пугала атмосфера и новые приёмы, а не простое перемещение старых трюков в новые части здания. Мы хотим переосмыслить многие аспекты оригинала. Это касается и головоломок — в них нет никакого интереса, если вы уже знаете, как их решить, и противников — зная их расположение, вы не сможете всецело погрузиться в этот мир.
Мы же хотим удивлять вас. Поэтому да, мы кое-что изменили. Но в целом это та же самая игра.


Опробовать грядущий ремейк в рамках пробной версии можно только до 31 января
Выход полной версии Resident Evil 2 состоится 25 января на PS4, Xbox One и РС.
ПК-версия поддерживает разрешение 4K
 
Аватар djastin089
djastin089 в 11:32:12, 17.03.2019
Нравится
вот что я реально не понимаю - это зачем такие хорошие игры на пк выпускать. все равно все взломали и украли на следующий же день.
 на мой взгляд на пк можно только инди выпускать для начинающих разрабов (для обкатки скилов) . вот их и пускай ломают, все равно там годного очень мало.
Аватар djastin089
djastin089 в 09:53:26, 12.01.2019
Нравится (1)
вот это уже что-то. хорошо что не очередной богомезский резидент 6 ,в котором кроме горы дерьма и 3 мобов на 3 локах ничего не было. поэтому лично я предзаказывать ее не буду ,чтобы не получилось как с ре 6.
Аватар novi4ek
novi4ek в 16:01:59, 25.01.2019
Нравится (1)
если не понравилась ре6 , то эту часть наверно вам не стоит покупать . они похожи , хотя 3 моба в 3 локах это точно не про ре6
Аватар djastin089
djastin089 в 23:28:34, 05.02.2019
Нравится (1)
переволновался,игра вышла отменной,такой какая и должна быть РЕ. извиняюсь, перепутал с ре 7 в коментах,про особняк семейки. она действительно мне не зашла,минимум контента,убогие длс (с отрезанием пальцев - вообще до тошноты,мезская ненужная гадость)
Аватар hunk2133
hunk2133 в 08:03:49, 12.01.2019
Нравится (2)
какая же офигенная демка, особенно порадовали тофу и ханк!
Аватар novi4ek
novi4ek в 18:12:41, 11.01.2019
Нравится (1)
жду с не терпением _ прошел revelations , 5 , revelations-2 , 6 , 7 , [ операцию раком сядте ] хоть и времени мало , быстрее бы  biggrin
Аватар kofawinas
kofawinas в 23:39:04, 27.12.2018
Нравится (2)
ktuto
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.