Разработкой Shenmue 3 занялась Sony
17.06.2015 851 Автор: ╒øx

Разработкой Shenmue 3 занялась Sony

Sony совершила очень грамотный маркетинговый ход, вкладывая средства в создание игры, которая станет консольным эксклюзивом PlayStation 4, хоть и временным.

Сервис Kickstarter в данном случае используется для привлечения дополнительного внимания к тайтлу, а также для выплат бонусов создателям проекта. И хоть игра в дальнейшем также выйдет на РС и других платформах, разработчики сразу же получат дополнительно несколько миллионов долларов, которые игра соберет в течение следующего месяца.

Главный разработчик Shenmue 3 Ю Сузуки поделился своими задумками о готовящемся проекте, в частности он рассказал, что хочет сделать новую систему QTE в игре.

"Я очень давно пытался найти возможность разработать третью часть. И вот наконец-то это получилось. 2 млн. $ -начальная сумма. С меньшим количеством денег мы просто не сможем разработать что-нибудь стоящее. Соберём больше - значит, сможем реализовать больше значимых возможностей.

Наверное, все думают, что открытый мир третьей части превзойдёт по масштабам тот, что был во второй игре. Я постоянно задаю себе вопрос, стоит ли это делать. Большому миру нужно много персонажей. Вот представьте: у нас есть ограниченный бюджет. Мы можем распределить его так, чтобы сделать 100 персонажей, а можем сделать только 10. В последнем случае их истории будут куда больше проработаны.

Мы можем сделать так, что поведение конкретного персонажа будет меняться в разговорах или на протяжении заданий. Конечно, всё сказанное мной не значит, что в Shenmue 3 не будет открытого мира. Его размеры зависят от того, сколько денег мы соберём на Kickstarter.

В третьей части я бы хотел представить новую систему QTE, которая будет гораздо более проработана, чем её предшественница. Я не хочу, чтобы вы просто нажимали на кнопки в нужное время и побеждали. Хотелось бы, чтобы победа в схватке зависела от принятых решений."

С начала Kickstarter-кампании игра собрала уже 3 млн долларов и стала рекордсменом сервиса по скорости сбора среди игр. При этом впереди еще целый месяц сборов. Выход игры ожидается в декабре 2017.

Аватар holoduk
holoduk в 07:11:26, 18.06.2015
Нравится
После стольких лет...уже с трудом верится..
Аватар ╒øx
╒øx в 09:40:45, 18.06.2015
Нравится (1)
Да уж. Значит невозможное всё-таки возможно. Легенда возвращается.
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.